| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
resser
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Германия,HN
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:43 Заголовок сообщения: LNB |
|
|
Привет спецам!
Посоветуйте, какая LNB лучше LNB 0,1 dB или LNB 0,2 dB. Прошу сильно не пинать.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:50 Заголовок сообщения: Re: LNB |
|
|
| resser писал(а): | Привет спецам!
Посоветуйте, какая LNB лучше LNB 0,1 dB или LNB 0,2 dB. Прошу сильно не пинать.  |
конешно, чем меньше шумов (dB), тем лутше... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
resser
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Германия,HN
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Ок. Значит 0,1dB лучше.
Спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| resser писал(а): | Ок. Значит 0,1dB лучше.
Спасибо |
хотелось так же рассмотреть марки даных конверторов (голов), что б более знать с чем имеем дело? ... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
resser
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Германия,HN
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| JaWa писал(а): | | resser писал(а): | Ок. Значит 0,1dB лучше.
Спасибо |
хотелось так же рассмотреть марки даных конверторов (голов), что б более знать с чем имеем дело? ... |
Просто решил добавить одну голову для АМОС, вот и поинтересовался какая лучше так как в инете полно и тех и других а цены примерно одинаковые. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Чем дороже - тем лучше.
Разницы между 0.1 и 0,2 cовершенно никакой - оба варианта выдумка китайских производителей и в лучшем случае эта цифра соответствует 0,7-0.9dB.
Поэтому нечего думать при выборе из дешевых.
Единственное, что могу посоветовать - это брать ЛНБ с как можно более длинной "шеей", позволяющей регулировать продольный ход конвертора в хомуте - этой опцией Вы можете оптимально согласовать ЛНБ со своей антенной.
Хотя данная регулировка может быть предусмотрена в конструкции самого мультифида. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Вт Окт 13, 2009 19:10), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
JaWa Модератор

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 3233 Откуда: Украина, Черниговская обл., г.Нежин 51°03'N 31°54'E
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:09 Заголовок сообщения: |
|
|
ну все впирается откуда сам и т.п. (смотри ЛС)... _________________ 90°Е+85.2°E+75°E на 120см... 13°Е+9°Е+5°E+4°W на 120см... 36°Е+54.9°Е на 90см... 60°Е на 90см...
---------------------------
Dreambox DM 500S, GI S8120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
resser
Зарегистрирован: 13.10.2009 Сообщения: 4 Откуда: Германия,HN
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 19:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| Живу на юге Германии. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 20:07 Заголовок сообщения: Re: LNB |
|
|
| resser писал(а): | Привет спецам!
Посоветуйте, какая LNB лучше LNB 0,1 dB или LNB 0,2 dB. Прошу сильно не пинать.  |
Бери Инваком,неошибешся,ети головы правда стоят побильше остальных. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 8:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | Привет спецам!
Посоветуйте, какая LNB лучше LNB 0,1 dB или LNB 0,2 dB. Прошу сильно не пинать. |
0,2.так как похоже 0,1 несуществует в природе.как и 0,2.вообще-то. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 9:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | Привет спецам!
Посоветуйте, какая LNB лучше LNB 0,1 dB или LNB 0,2 dB. Прошу сильно не пинать. |
0,2.так как похоже 0,1 несуществует в природе.как и 0,2.вообще-то. |
Тихоша! Есть они в природе, к сожалению. Но, как правило, как писали выше, это - самоклепы китайские или арабские. Гадость из гадости! У меня головы "Филипс" и "Грюндиг", работают, дай Б-г каждому, так вот на них- 0,3, а палестинские - 0,2... даже половины не дают того, что выдают фирменные. Пример: На 40* "Филипс" выдает 58% качества, а палестинская - 27%. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NIP
Зарегистрирован: 27.01.2006 Сообщения: 528 Откуда: Степногорск, Казахстан
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 13:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Был у меня такой случай, стоит у меня антенна на Hotbird, а на ней конвертор HUMAX стоял коэффициент шума 0,7. Так вот появились конверторы Goldeninterstar с коэф. шума 0,3 ну думаю стоит заменить может процентов 10 выиграю. Парился больше часа еле еле вытянул с новым конвертором те-же проценты что и со старым, долго матерился, так-что не верь глазам своим. Если пацаны говорят бери инваком значит надо брать его а не эксперементировать на себе. _________________ Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 18:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тихоша! Есть они в природе, к сожалению. |
Неееееету.
На заборах много чего понапишут,попробуй засунуть. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| resser писал(а): |
.......Просто решил добавить одну голову для АМОС,...... |
Для Амоса ставь Best. Проверено, хорошо работает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Окт 15, 2009 7:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| кит писал(а): |
Для Амоса ставь Best. Проверено, хорошо работает. |
Вот это конкретный ответ.
У нас Best-ов нет - все Вad или Very bad.
Потому что мы люди бЭдные . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | кит писал(а): |
Для Амоса ставь Best. Проверено, хорошо работает. |
Вот это конкретный ответ.
У нас Best-ов нет - все Вad или Very bad.
Потому что мы люди бЭдные . |
Новый короткий анекдот: vlad-i-mir2009 - бЭдный...  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Окт 15, 2009 21:05 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
Вот это конкретный ответ.
У нас Best-ов нет - все Вad или Very bad.
Потому что мы люди бЭдные . |
Да нет vlad-i-mir2009, Best не крутая головка, но хорошая. А всё начиналось с того, что на Амосе стал падать сигнал. Сперва смотрели на 60-ку запросто, а потом стал тухнуть в мультифиде на 80-ке. Вот и нашли что лучше подходит. Дёшево и сердито.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yyevgeniy
Зарегистрирован: 05.05.2009 Сообщения: 48
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Окт 27, 2009 10:40 Заголовок сообщения: |
|
|
resser
| Цитата: | | Просто решил добавить одну голову для АМОС, вот и поинтересовался какая лучше так как в инете полно и тех и других а цены примерно одинаковые. |
Хотите урок элементарной арифметики?
Я не зря выделил фразу вашей цитаты. Просто из неё следует, что в Вашей системе, как минимум - несколько LNB, а значит ОБЯЗАТЕЛЬНО в ней имеет место быть дайсик.
А коэффициент затухания сигнала в них (как правило) - 2-3 дБ.
А теперь скажите, плз - сильно ли важен в таком случае, параметр 0,1 дБ?
И следующий момент: 0,1 дБ, это параметр, близкий к идеалу который, как мы знаем - в принципе не достижим. Из собственного опыта знаю, что "братья китайцы" готовы вам написать всё, что угодно, лишь бы вы предоплату за контейнер внесли...  _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Окт 27, 2009 11:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| yorick писал(а): | Хотите урок элементарной арифметики?
Я не зря выделил фразу вашей цитаты. Просто из неё следует, что в Вашей системе, как минимум - несколько LNB, а значит ОБЯЗАТЕЛЬНО в ней имеет место быть дайсик.
А коэффициент затухания сигнала в них (как правило) - 2-3 дБ.
А теперь скажите, плз - сильно ли важен в таком случае, параметр 0,1 дБ?
|
А вот тут Вы, батенька, насчет дисека совсем не правы.
Например в аннотации к конвертеру указано:
Однодиапазонный конвертор LNB SMW
Диапазон частот
по входу 10.7 - 11.8 ГГц
по выходу 950 - 2050 МГц
Частота гетеродина 9.75 ГГц
Коэфф. усиления 54 +/- 3 дБ
Неравномерность АЧХ +/- 0.3 дБ в полосе 30 MHz
Коэффициент шума (типовой) 0.8 дБ
Так вот, коэффициент усиления равен 54 децибел, что примерно равно 500 что делается с достаточным запасом, учитывая затухание в кабеле, которое может быть равно 20 децибел на 100 метров, Один децибел равен примерно 1,122 (расчитывается по формуле 1,122 в степени количества децибел), три децибела как раз равно 1,4 так что дисек шумов не добавляет.
"...Важной характеристикой конвертера является шумовой коэффициент (измеряется в dB), так как при усилении полезного сигнала, конвертер вносит собственный шум. Коэффициент шума показывает на сколько ухудшится отношение сигнал/шум после усиления и переноса частоты..."
= аннотация определения коэффициента шума. (wikipedia) _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|