Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 86040 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 18:54 Заголовок сообщения: На «Поверхность» претендуют Sky, Canal + и Cyfra+ |
|
|
На долю «Поверхности», помимо «Газпрома», претендуют Sky, Canal + и Cyfra+
Заинтересованность в украинской DTH-платформе «Поверхность+» , кроме российской компании «Газпром-медиа» выражают несколько спутниковых операторов: английский Sky, французский Canal+ и польский Cyfra+. Об этом сообщил главный акционер ISTIL Group (совладелец группы компаний «Поверхность») Мохаммад Захур, комментируя информацию о возможности покупки 51% акций «Поверхности» компанией «Газпром-медиа».
«Поскольку мы являемся венчурным инвестором (ISTIL Group принадлежит 40% группы компаний «Поверхность » ), мы с Виктором Самойленко (президент «Поверхности») согласились, что можем пустить в компанию стратегического инвестора. Господин Самойленко является специалистом в технической базе, в покупке прав, но он не имеет практического опыта и специальных знаний функционирования спутниковых платформ. И мы считаем, что для этого нужен инвестор », - сказал он.
Право увеличить свою долю с 40% до 55% остается за ISTIL Group в том случае, если не будет найдено другого покупателя. «В случае заинтересованности инвестора в покупке 25-51% "Поверхности" мы будем согласны продать свои акции и несколько уменьшить таким образом, свою долю», - сказал Мохаммад Захур.
Совладельцы ищут стратегического инвестора на всю группу компаний «Поверхность» , а не только на спутникового оператора «Поверхность+», уточнил господин Захур. Завершить процедуру привлечения нового акционера планируют весной 2010 года.
«Думаю, до конца этого года будут представлены их предложения, мы выберем самое серьезное и до конца марта будет определен кто-нибудь один из них», - отметил владелец ISTIL.
Напомним, что в июле группа компаний «Поверхность» объявила о намерении привлечь стратегического инвестора и начала переговоры по продаже от 25% до 51% за 50-100 млн. долларов. Финансовым консультантом была выбрана инвестиционная компания Concorde Capital. В августе ISTIL Group оформила право собственности на 40% акций «Поверхности». Соглашение, оценивалась в 60 миллионов долларов, предусматривает опцион ISTIL на увеличение доли до 55%. В октябре газета «КоммерсантЪ-Украина» сообщила, что в тендере «Поверхности» по привлечению стратегического инвестора принимает участие «Газпром-медиа».
Источник:
http://telekritika.ua/news/2009-10-13/48548 _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 21:51 Заголовок сообщения: |
|
|
прикольно ...
только вот в права Истил никто не пускал . только в П+...
но с другой стороны... создается нормальная видимость лакомого куска, который уже становится интересен другим _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 86040 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Окт 13, 2009 22:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот-вот!
"Конкуренция порождает высокое качество и низкие цены" (с)
Дай Бог, чтобы от этого утверждения и нам - любителям Сат ТВ, что-нибудь - обломилось ... _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 684
|
Добавлено: Пт Окт 16, 2009 21:30 Заголовок сообщения: |
|
|
по-моему высокая конкуренция приведет только к увеличению стоимости пакета акций на продажу, а стоимость пакетов с приходом sky или Canal+ уменьшится??? _________________ учиться никогда не поздно! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|