Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Что будет дальше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:06    Заголовок сообщения: Что будет дальше? Ответить с цитатой

В интернете я прочитал плачевные новости. Повсюду вводится WiMax. А по словам он сильную помеху дает С-диапазону, Ямалы умирают сразу. Что дальше будет, неужели прием будет невозможен?
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit-300



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 74
Откуда: Кемеровская обл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно поподробней, что такое WiMax?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit-300 писал(а):
а можно поподробней, что такое WiMax?


Беспроводный интернет.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stiltskin



Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где он повсюду вводится? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stiltskin писал(а):
И где он повсюду вводится? )))


"Где то уже есть"

http://media.mabila.com/ru/news/tech/other_technologies/2008/03/17/10315.html
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что не всё так страшно. В крайнем случае придётся определять направление помехи и думать о защите.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Думаю, что не всё так страшно. В крайнем случае придётся определять направление помехи и думать о защите.


Правильно: ставить большие листы жести между тарелкой и помехой или использовать жилую стену железобетонного дома... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:16    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Это теперь везде большая беда. Много всяких помех связи с этим. Выхода два - опыт запада и все эти многопроводные спутниовые системы с антенным эффектом совершенсвовать. Я уже с этим делом не могу смотреть некоторые материалы на Астре HD .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Думаю, что не всё так страшно. В крайнем случае придётся определять направление помехи и думать о защите.

Ошибаетесь serg757 ,парализация С-диапазона полная от 3,5 до 4,2.При условии что частота WI-FI 3,5 Ггц.У самого такая беда,два года назад поставил Энфорту на 5,3 Ггц всё было нормально,пока не распустилась посадка,на пути от антенны до передатчика.Летом ноль,зимой появлялось.Потом оператор поставил там же на нашем ОРТПЦ ещё один передатчик на 3,5Ггц.И ине поменяли абон комплект ,теперь бьёт через ветки за моё моё.Но вот я и не думал ранее что придёт полный писец С-диапазону.Даже если Wi-Fi не настроен на приём сигнала,т.е просто антенна включена в сеть,то прализация С-диапазона полная.Пробывал и отодвигать мачту с Wi-Fi до 25 метров от тарелок и перед ставил и за ними,толку никакого всё равно помеха присутствует.Шанс всё таки есть,поставить лист сетчатый сбоку от тарели в направлении того,где стоит Wi-Fi.Или же сдвигать частоту гетеродина в С-головке.Даже если у соседа за 40-50 метров включиться такое вот чудо,то у тебя С-диапазона не будет.Я же для просмотра С,отрубаю Wi-Fi из сети.
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе успешно функционирует сеть WiMAX. Центральный передатчик находится на телевышке на высоте 300м. У меня влияние в C-диапазоне идет только в 3500-3520МГц и 3540-3560МГц. (на спектроанализаторе два устойчивых пика)
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
У нас в городе успешно функционирует сеть WiMAX. Центральный передатчик находится на телевышке на высоте 300м. У меня влияние в C-диапазоне идет только в 3500-3520МГц и 3540-3560МГц. (на спектроанализаторе два устойчивых пика)

Вы лично Wimax пользуетесь?Или же помеха идёт просто от того что на вашем ОРТПЦ есть передатчики Wimax ?
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично не пользуюсь (выделенка). Помеха идет просто от передатчика, хотя он и расположен в прямой видимости (около 5-7км) от антенны.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всётаки можно попробовать сначала защитить конвертор, скорее всего помеха через него проходит миную зеркало.
Осмелюсь высказать предположение, что такае проблемы явление временное. Скорее всего договорятся об разграничении частот.
Как пример приведу краткий диалог на эту тему:
альяно писал(а):
Подключил себе WiMAX ( Yota )
очень доволен ....

erg757 писал(а):
Альяно!
А ощущается хоть какое-нибудь влияние WiMax на приём в "С"-диапазоне?

альяно писал(а):
в Москве чатота 2.5-2.7 Гц поэтому влияния
на С диапазон - никакого ...

_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
альяно писал(а):
в Москве чатота 2.5-2.7 Гц поэтому влияния на С диапазон - никакого ...


Вот кстати да. Всегда считал, что Wi-Fi и т.п. беспроводные сети базируются на 2.4ГГц и окрестностях.
какого, они на 3.5ГГц залезли... Это насколько надо было быть обкуренным, чтобы выделять такие частоты под WiMAX.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
serg757 писал(а):
альяно писал(а):
в Москве чатота 2.5-2.7 Гц поэтому влияния на С диапазон - никакого ...


Вот кстати да. Всегда считал, что Wi-Fi и т.п. беспроводные сети базируются на 2.4ГГц и окрестностях.
какого, они на 3.5ГГц залезли... Это насколько надо было быть обкуренным, чтобы выделять такие частоты под WiMAX.

Вот видите,у вас оказывается Wi-fi намного паразитнее нашего.У меня вот по прямой видимости до ОРТПЦ 10-12 км(пригород),помех от Wi-fi как таковых нет ни у меня ни в городе,влияние у нас не от самой базовой станции а непосредственно от абон комплекта.Если он не в сети,то во всём С-диапазоне чисто.
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nebo2sg



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 164
Откуда: полтава.область.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
serg757 писал(а):
альяно писал(а):
в Москве чатота 2.5-2.7 Гц поэтому влияния на С диапазон - никакого ...


Вот кстати да. Всегда считал, что Wi-Fi и т.п. беспроводные сети базируются на 2.4ГГц и окрестностях.
какого, они на 3.5ГГц залезли... Это насколько надо было быть обкуренным, чтобы выделять такие частоты под WiMAX.
для нашей деревни это не грозит.
_________________
GI 8120/опенбокс 800.5.46 стронг 2100 1.2м(90-80-75)+С 0.9м(60-53-45-39-36) 0.9м(13-5-0.8 ) 0.85 амос. (96.5-90-80-49-40-5W) С диапазон. 95E-30W/KU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 168
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что касается выделения частот,то у нас так:
Энфорта: 3,5 Ггц и 5,3 Ггц ;
Росинтел: 2,4 Ггц
Простор телеком: 5,3 Ггц
UNC & Sunlink: помоему 2,4Ггц,но здесь могу ошибиться.
Что касается конкретно Энфорты то подвес передатчиков таков:
5,3 ггц висит на 68 метров;
3,5 висит на 102 метра.Как ни сами говорят выше их не пускают.Хотя высота нашего ОРТПЦ 350 м
_________________
3 Vu+Solo2;Супрал 240 (85,90C+Кu,96С);Супрал 240 (19,13);Супрал 200 (100.5E - 30W);Супрал 180 (49С,53Ku,56);Супрал 120 (1W,5E);Супрал 120 (40С);Супрал 120 (53С);GI 110 (75Ku);Супрал 90 (55Ku);Супрал 90 (60Ku);GI 90 (36E);GI 90(30W)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вышли на главный вопрос - распределение частот для WIMAX.
Еще в самом развитии темы набрал в поиске "частоты WIMAX".
В Азии - 5ГГц, в Индии - 3,3 -3,4, в России 2,3-2,4 и 2,5-2,7ГГц (есть заявы и на 5ГГц). С чьей легкой руки пошло вещание на других частотах - это большой Question .
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Вот и вышли на главный вопрос - распределение частот для WIMAX.
Еще в самом развитии темы набрал в поиске "частоты WIMAX".
В Азии - 5ГГц, в Индии - 3,3 -3,4, в России 2,3-2,4 и 2,5-2,7ГГц (есть заявы и на 5ГГц). С чьей легкой руки пошло вещание на других частотах - это большой Question .


В С-диапазоне расположено вещание федерального пакета TV программ. Так-же в С-диапазоне расположено региональное TV вещание. Так что по идее, комиссия по-радиочастотам лицензию на данный диапазон не могло дать. Все что установленное оборудование = отсебятина.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minkomsvjaz.ru/ministry/170/174/6882.shtml

3. Признать возможным создание опытных зон беспроводного доступа на базе действующих сетей беспроводного доступа в диапазоне частот 3,5 ГГц на территории г. Красногорск, г. Щербинка и г. Подольск Московской области, а также на территории, ограниченной расстоянием 5 км от границ указанных городов, с целью проведения экспериментально-исследовательских работ по определению допустимо возможной мощности излучения базовых станций и оценки изменения электромагнитной обстановки в результате изменения мощности излучения базовых станций.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.