Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Началось!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Началось! Ответить с цитатой

Помоему началась солничная интерференция,колбасит прилично...! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wellikan
Модератор


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 688
Откуда: Westport, Ireland

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему она уже у нас закончилась Wink
_________________
https://satdx.club/
TBS 6903,
Uclan Denys H.265,
Dr.HD 1000 Combo,
GIBERTINI OP 150 S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
stasis



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 58
Откуда: LONDON

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Re: Началось! Ответить с цитатой

litovec59 писал(а):
Помоему началась солничная интерференция,колбасит прилично...! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Махани сотку другую перестанит Литовски климат утром тресёт вечиром кочяет Very Happy
_________________
AZBox Premium +DVB-C + KARTINA TM6900 SUPER ECHOLINK 7050 SUPER DREM 8000 DIABLO WI-FI TRIAX 1.10 30W -53E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Не пугай. Если она , интерференция , сейчас начнется, то нам всем кранты. С чего ты взял? Какой характер помехи? Подскажи , может поможем . На любительских диапазонах обычный проход...На двадцатке CT3 Телеграфом LU. Солнце спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Не пугай. Если она , интерференция , сейчас начнется, то нам всем кранты. С чего ты взял? Какой характер помехи? Подскажи , может поможем . На любительских диапазонах обычный проход...На двадцатке CT3 Телеграфом LU. Солнце спокойно.

Помеха такая,как бы картинка на картинку накладывается,и сигнал скачет с 0 до 80%,во всей округе у всех тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас солнце проходит за спутником на 3-4 градуса ниже.
Много это или мало не знаю- но колбасить может- если еще и солнечный день и туч нету то и конвертор можно заплавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:10    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Не пугай. Если она , интерференция , сейчас начнется, то нам всем кранты. С чего ты взял? Какой характер помехи? Подскажи , может поможем . На любительских диапазонах обычный проход...На двадцатке CT3 Телеграфом LU. Солнце спокойно.
А причём тут прохождение на Аргентину и выстраивание в одну линию солнца- спутника - и приёмной антенны да ещё и в определённое время суток и года??? Что как раз и принято в сат мире называть солнечной интерференцией? Кстати в эфире прохождение а у проктолога смотрят как раз проход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
ganimed писал(а):
Не пугай. Если она , интерференция , сейчас начнется, то нам всем кранты. С чего ты взял? Какой характер помехи? Подскажи , может поможем . На любительских диапазонах обычный проход...На двадцатке CT3 Телеграфом LU. Солнце спокойно.
А причём тут прохождение на Аргентину и выстраивание в одну линию солнца- спутника - и приёмной антенны да ещё и в определённое время суток и года??? Что как раз и принято в сат мире называть солнечной интерференцией? Кстати в эфире прохождение а у проктолога смотрят как раз проход.
Господин Сусанин. Я не виноват в том что вы не знаете , что прохождение радиоволн зависит от состояния ионосферы и во время возмущений на Солнце , первым признаком является нарушение радиосвязи на малых мщностях , коими пользуемся мы радиолюбители. Большое Число Вольфа ( http://www.kosmofizika.ru/spravka/spots.htm ) оказывает влияние и на прохождение радиосигналов к космическим аппаратам- спутникам и от них. Это я попытался объяснить на пальцах по- простому. Не как вы обьяснили - через @@@@. Там скроее всего завелся репитор рядом. Помотреть автору темы нужно весь спутниковый диапазон. У нас не скачет , в Паланге на море летом пропадем , живем рядом. И какая интерференция , уже почти как месяц Солнце пересекло экватор и 3 октября позади.

Последний раз редактировалось: ganimed (Ср Окт 21, 2009 3:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, обьяснил на пальцах чайнику прохожнение на 20м кв диапазоне и умудрился ещё увязать это с частотами в 12 гиг. Шутник однако. Пора бы уже усвоить что состояние ионосферы почти не влияет на частоты спутникового диапазона. По таким доводам мы тогда вообще не должны принимать сигнал! Как же он пройдёт сквозь ионосферу если возьмёт и отразится назад или вообще переотразится и начнёт нотбирд вещать на южную америку.
Цитата:
Я не виноват в том что вы не знаете

Вы и сами не ведали что писали! Так, лиш бы чего нибуть отстучать на клаве, по привычке скорее.... А ссылу нашол когда увидел что уже "отжог".
Цитата:
Там скроее всего завелся репитор рядом
Репитер чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю для разных широт солнце через экватор переваливает в разные даты. Или я ошибаюсь?
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertyos



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 190
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю день весеннего и осеннего равноденствия никто пока не сдвигал.
_________________
Topfield 7700HSCI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:50    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Ну и ну! 3 октября для нашей широты естественно. Написал бы 21 сказали бы : "ты что оно только 21 над экватором! А время у интерфернции у каждого разное !". Чтайте мужики , внимательнее!!! Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
Ну да, обьяснил на пальцах чайнику прохожнение на 20м кв диапазоне и умудрился ещё увязать это с частотами в 12 гиг. Шутник однако. Пора бы уже усвоить что состояние ионосферы почти не влияет на частоты спутникового диапазона. По таким доводам мы тогда вообще не должны принимать сигнал! Как же он пройдёт сквозь ионосферу если возьмёт и отразится назад или вообще переотразится и начнёт нотбирд вещать на южную америку.
Цитата:
Я не виноват в том что вы не знаете

Вы и сами не ведали что писали! Так, лиш бы чего нибуть отстучать на клаве, по привычке скорее.... А ссылу нашол когда увидел что уже "отжог".
Цитата:
Там скроее всего завелся репитер рядом
Репитер чего?
Сусанин! Солнце и связь - единое целое.Магнитные возмущения влияют абсолютно на всё. За 50 лет работы в эфире слышал и видел многое. Изучал причины сбоев телеметрии на техже Гигах. И привел , как простейший , доступный нам пример для этого времени Т. Не было бы прохождения - не была бы возможность перебоев. Обыкновенный грозовой фронт закрывает ваши Гиги. Да что говорить, согласен с Вами , что надо объяснить вам через неё самую , тогда может и поймете ,что я хотел сказать. Это один из варииантов. А репитер -это посмотрите в Википедии... http://www.gsmvezde.ru/ С уважением к любюму мнеию , ganimed. Насчет ссылки : Число Вольфа мы проходили ещё в школе в 11 классе. Это я для Вас нашел в нете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Re: Началось! Ответить с цитатой

По-моему тема соответствует: "Началось!"
Чтобы не продолжалось - есть ставшая уже древней ссылка, где каждый может посмотреть для себя время начала и окончания СИ, дабы отделить "мух от котлет" (шумы от СИ от прочего "шума").
http://www.satellite-calculations.com/SUNcalc/SUNcalc.htm
litovec59 писал(а):
Помоему началась солничная интерференция,колбасит прилично...! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сусанин



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 1346
Откуда: ОРДиЛО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Сусанин! Солнце и связь - единое целое.Магнитные возмущения влияют абсолютно на всё. За 50 лет работы в эфире слышал и видел многое. Изучал причины сбоев телеметрии на техже Гигах. И привел , как простейший , доступный нам пример для этого времени Т. Не было бы прохождения - не была бы возможность перебоев. Обыкновенный грозовой фронт закрывает ваши Гиги. Да что говорить, согласен с Вами , что надо объяснить вам через неё самую , тогда может и поймете ,что я хотел сказать. Это один из варииантов. А репитер -это посмотрите в Википедии... http://www.gsmvezde.ru/ С уважением к любюму мнеию , ganimed. Насчет ссылки : Число Вольфа мы проходили ещё в школе в 11 классе. Это я для Вас нашел в нете.
Какой фольф со своими кодами? Какое он имеет отношение к солнечной интерференции или наземным помехам? Или кроме как про неё самую тебе сказать более не чего? Хорош, не провоцируй! Наизучали по самое не хочу и не знаете куда это всё девать теперь. А солнечная интерференция была и будет. И вольф со своими кодами и числами тут не уместен. Да он может и влияет. Но не настолько чтоб на него обращали внимание в бытовом приёме спутникового сигнала. Это понимают даже чайники так как они даже и не слышали про эти числа с кодами в приёме сигнала спутников. И не услышат никогда. Вот только сигналы спутников принимают в любое время года и суток а связь на кв это совсем наоборот. И ты это прекрасно понимаеш, но гордость не позволяет это признать. До встечи, при проходе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. И чем тут мне гордиться? Количеством сообщений? Да это ерунда. Я толкусь на форуме для отдыха от дел. Ничего тут полезного вам не принес по незнанию. Много молодых ребят и только радуюсь что они здесь , а не за глупыми играми и не под углом в свободное время. Так что считайте меня чайником- много уже не знаю , отстал. Только про солнышко напоминают мне два телескопа , что давно со мной и обидно , что Вы его недооцениваете в спутниовых делах кроме его "участия" в интерференции. В отчасти оценки меня , то я тут с вами полностью согласен. Ну что , пора на свалку. Crying or Very sad С уважением, ganimed. P.S. Из Гугла набросок:Влияние солнечной активности на земную жизнь довольно велико. Потоки заряженных солнечных частиц оказывают сильное воздействие на системы GPS, спутники и на находящихся на орбите космонавтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Re: Началось! Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
По-моему тема соответствует: "Началось!"
Чтобы не продолжалось - есть ставшая уже древней ссылка, где каждый может посмотреть для себя время начала и окончания СИ, дабы отделить "мух от котлет" (шумы от СИ от прочего "шума").
http://www.satellite-calculations.com/SUNcalc/SUNcalc.htm
litovec59 писал(а):
Помоему началась солничная интерференция,колбасит прилично...! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Как видишь не понял что тут за ссылка. Хотел кратко , а попал в говно не понял меня това...господин и обиделся. Он про проктолога он зря , а я мож кулёк ношу! Обидно. Так поясни, о чем твоя ссылка на нашем - русском языке. Я-то родился во Владимирской области в Гусе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч50



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 97
Откуда: Федоровка Куст обл Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить,а только напомню-Солнечная Интерференция явление присходящее осенью и весной когда Солнце,спутник и приемная антенна находятся на одной прямой и Солнце своим мощным электромагнитным излучением перекрывает полезный сигнал спутника.В остальное время Солнце либо ниже спутника(зимой) либо выше(летом).Ребята,давайте жить дружно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иваныч50 писал(а):
Не буду спорить,а только напомню-Солнечная Интерференция явление присходящее осенью и весной когда Солнце,спутник и приемная антенна находятся на одной прямой и Солнце своим мощным электромагнитным излучением перекрывает полезный сигнал спутника.В остальное время Солнце либо ниже спутника(зимой) либо выше(летом).Ребята,давайте жить дружно!!!!
Как в песне:"А кто бы и спорил , а мы и не спорим." Правильно!!! Об этом и шла речь. Можно было и так сказать мне. Но скучно тут. И вариант- ложка в стакане не просто стоит ,а под воздействием сил гравитации ?И всё? Ведь это же не бытовой кухонный форум , тут собрались технари . Вот я и ответил , как один из вариантов. Ваш ответ считаю самым верным и тема давно уже бы уехала вниз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Re: Началось! Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Так поясни, о чем твоя ссылка ...

О том, что собственно и имел ввиду Топикстартер: СИ - как определение в сат-тв.
Вспышки на Солнце сопровождающиеся выделением большого кол-ва энергии, выплеском радиации и магнитными бурями и влияющие не только на радиосвязь и работу оборудования, но и на все живое на Земле в это узкое понятие не входят.
Если будем говорить о них - тогда и кривые руки, и кривое ПО, и кривые спутники ... - все можно списать на эти самые вспышки.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.