| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Luminous
Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 52 Откуда: Нижегородская обл.
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 7:52 Заголовок сообщения: 49° и 40°КУ |
|
|
Есть две тарелки по 1.2 метра. Одна прямофокусная другая офсетная.
Нужно на них настроить 49° и 40°КУ. На каких тарелках лучше настраивать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
N Stanislav

Зарегистрирован: 12.04.2004 Сообщения: 627 Откуда: г.Воронеж
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:10 Заголовок сообщения: |
|
|
1.2м прямофокус на ямал 49Е в С-диапазоне
1.2м оффсет на экспресс 40Е в Ku-диапазоне _________________ 2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)
Skype: nstanislav_satellite |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 9:22 Заголовок сообщения: |
|
|
На 49* Ку-диапазона нет. На одной офсетке можно сделать и 49 и 40* С-бенд . 49 - в фокусе, 40 - в мультике. На 40*,там практически все каналы идут в МПЕГ-4. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| N Stanislav писал(а): | 1.2м прямофокус на ямал 49Е в С-диапазоне
1.2м оффсет на экспресс 40Е в Ku-диапазоне |
Плюс к нему- на 49*Е добавить 40*Е в С-диапазоне (ловится на Супрал 0,6!). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 11:31 Заголовок сообщения: |
|
|
Я бы наоборот поставил прямофокус на 40Е в Ku (правда конвертор нужен соотвествующий), зато в дождь на крышке конвертора не скапливались бы никакие капли. А на офсетке 49Е и 40Е в С. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 13:22 Заголовок сообщения: |
|
|
А у него ресивер поддерживает МПЕГ-4? Или он согласен смотреть узбеков и татар? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 14:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Он написал что ему треба 40Е в Ку. А уж чем он будет смотреть и что - это его проблемы... Может он вообще через комп смотреть будет.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня есть мысль поставить 49 в мультик. Тарелка 1.20 офсет, смотрю в КУ на 40. По зоне покрытия 49 вроде должно нормально быть. У кого-нибудь есть такая конфигурация? LNB C-band для офсетки есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nebo2sg

Зарегистрирован: 11.05.2009 Сообщения: 164 Откуда: полтава.область.
|
Добавлено: Вт Окт 20, 2009 19:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Evgeny писал(а): | | У меня есть мысль поставить 49 в мультик. Тарелка 1.20 офсет, смотрю в КУ на 40. По зоне покрытия 49 вроде должно нормально быть. У кого-нибудь есть такая конфигурация? LNB C-band для офсетки есть. | у меня на 49- 30% 1.2м офсет.в фокусе КУ и рядом С-дипазон.но только пара каналов. _________________ GI 8120/опенбокс 800.5.46 стронг 2100 1.2м(90-80-75)+С 0.9м(60-53-45-39-36) 0.9м(13-5-0.8 ) 0.85 амос. (96.5-90-80-49-40-5W) С диапазон. 95E-30W/KU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 0:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| nebo2sg писал(а): | | Evgeny писал(а): | | У меня есть мысль поставить 49 в мультик. Тарелка 1.20 офсет, смотрю в КУ на 40. По зоне покрытия 49 вроде должно нормально быть. У кого-нибудь есть такая конфигурация? LNB C-band для офсетки есть. | у меня на 49- 30% 1.2м офсет.в фокусе КУ и рядом С-дипазон.но только пара каналов. |
Еще раз повторяю: на 49* Ку-диапазона НЕТ! Выставь его в фокусе, а в мультике прилепи 40*. И тогда будет тебе кино.
Для 40* Ку-диапазона нужна отдельная тарелка, минимум 120 см. офсет. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | nebo2sg писал(а): | | Evgeny писал(а): | | У меня есть мысль поставить 49 в мультик. Тарелка 1.20 офсет, смотрю в КУ на 40. По зоне покрытия 49 вроде должно нормально быть. У кого-нибудь есть такая конфигурация? LNB C-band для офсетки есть. | у меня на 49- 30% 1.2м офсет.в фокусе КУ и рядом С-дипазон.но только пара каналов. |
Еще раз повторяю: на 49* Ку-диапазона НЕТ! Выставь его в фокусе, а в мультике прилепи 40*. И тогда будет тебе кино.
Для 40* Ку-диапазона нужна отдельная тарелка, минимум 120 см. офсет. |
Вот к этой отдельной тарелке я и хочу прилепить 49 С-band (Я прекрасно знаю, что на Ямале 202 только С-band ). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Окт 21, 2009 21:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| Evgeny писал(а): | | Чатборг писал(а): | | nebo2sg писал(а): | | Evgeny писал(а): | | У меня есть мысль поставить 49 в мультик. Тарелка 1.20 офсет, смотрю в КУ на 40. По зоне покрытия 49 вроде должно нормально быть. У кого-нибудь есть такая конфигурация? LNB C-band для офсетки есть. | у меня на 49- 30% 1.2м офсет.в фокусе КУ и рядом С-дипазон.но только пара каналов. |
Еще раз повторяю: на 49* Ку-диапазона НЕТ! Выставь его в фокусе, а в мультике прилепи 40*. И тогда будет тебе кино.
Для 40* Ку-диапазона нужна отдельная тарелка, минимум 120 см. офсет. |
Вот к этой отдельной тарелке я и хочу прилепить 49 С-band (Я прекрасно знаю, что на Ямале 202 только С-band ). |
Попробуй. Но, у меня что-то не получилось, сильно падает сигнал, когда ставил голову на 49* в мультик. Подозреваю, что рупор затеняет и сигнал для 40*плохо проходит. Ку-бенд на 40* очень капризный. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 22, 2009 21:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуй. Но, у меня что-то не получилось, сильно падает сигнал, когда ставил голову на 49* в мультик. Подозреваю, что рупор затеняет и сигнал для 40*плохо проходит. Ку-бенд на 40* очень капризный.[/quote]
Ок. Спасибо. Капризный федеральный пакет (вобщем-то ради которого и поставил 40*, а 49* хотел рядышком приделать). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Чт Окт 22, 2009 21:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Пробовал ставить на офсетке 1,2 м 40 ку в фокусе,49 гр. в мультифиде.Вытянуть сигнал с 3706 никак не получилось(старался ради Рен-ТВ),пока оставил эту затею |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | Пробовал ставить на офсетке 1,2 м 40 ку в фокусе,49 гр. в мультифиде.Вытянуть сигнал с 3706 никак не получилось(старался ради Рен-ТВ),пока оставил эту затею |
Ставь отдельную тарелку на 49*, желательно офсет 120 см. и будет тебе счастье! Там же можно приладить в мультике и 40* С-бенд. Прием федерального тр-ра - гарантирован! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Окт 23, 2009 10:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | Пробовал ставить на офсетке 1,2 м 40 ку в фокусе,49 гр. в мультифиде.Вытянуть сигнал с 3706 никак не получилось(старался ради Рен-ТВ),пока оставил эту затею |
Ставь отдельную тарелку на 49*, желательно офсет 120 см. и будет тебе счастье! Там же можно приладить в мультике и 40* С-бенд. Прием федерального тр-ра - гарантирован! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 17:32 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот некий товаришь, давно уже продает С конверторы и говорит, что на них можно принять 49 в С на офсет 90 см...
Вообще то довольно выгодно скоммутировать 40 и 49 в С диапазонах. Получаем хороший набор каналов федералов не чувствительных к тому к перемене погоды. (особенности С диапазона) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Сб Окт 24, 2009 18:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| UA6ATG писал(а): | А вот некий товаришь, давно уже продает С конверторы и говорит, что на них можно принять 49 в С на офсет 90 см...
Вообще то довольно выгодно скоммутировать 40 и 49 в С диапазонах. Получаем хороший набор каналов федералов не чувствительных к тому к перемене погоды. (особенности С диапазона) |
Скоммутировать на одной тарелке хорошо ,но как?40 ку в фокусе-не могу нормально принять 49 гр.,49 в фокусе-не увижу федералов в мпег-4 с 40 гр...Замкнутый круг однако.Ставить еще одну тарелку 1,2 м или мотор нет желания.Может кто пробовал ставить 45 гр. в фокус,как тогда дела с сигналом на 40 и 49 гр?40 Си не интересует |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
UA6ATG

Зарегистрирован: 15.04.2009 Сообщения: 72
|
Добавлено: Вс Окт 25, 2009 6:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| VIKTOR471 писал(а): | | UA6ATG писал(а): | А вот некий товаришь, давно уже продает С конверторы и говорит, что на них можно принять 49 в С на офсет 90 см...
Вообще то довольно выгодно скоммутировать 40 и 49 в С диапазонах. Получаем хороший набор каналов федералов не чувствительных к тому к перемене погоды. (особенности С диапазона) |
Скоммутировать на одной тарелке хорошо ,но как?40 ку в фокусе-не могу нормально принять 49 гр.,49 в фокусе-не увижу федералов в мпег-4 с 40 гр...Замкнутый круг однако.Ставить еще одну тарелку 1,2 м или мотор нет желания.Может кто пробовал ставить 45 гр. в фокус,как тогда дела с сигналом на 40 и 49 гр?40 Си не интересует |
Ну это надо ставить в фокус 49 С, тщательно настроить, потом сбоку поставить 40 с. Уровень сигнала сильный на 40 с, у меня вообще в центре стоит 60 ку, а сбоку 40 C. Сигнал с 40 нормальный!
Естественно надо отказаться от mpeg4 с 40 ку. (мне кажется не столь большая потеря, получаем примерно тоже самое с С диапазонами плюс погодная независимость) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Окт 26, 2009 15:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Естественно надо отказаться от mpeg4 с 40 ку. (мне кажется не столь большая потеря, получаем примерно тоже самое с С диапазонами плюс погодная независимость)[/quote]
Ну как же тоже самое - в С на 40* получаем Культуру и 5 канал, также массу ГТРК в БИСС. А остальные (Первый, ТВЦ, СТС, Дом Кино и пр.) где взять? При нормальной настройке mpeg4 с 40 ку идет отлично в любую погоду (правда, чтобы добиться "нормальной настройки" пришлось повозиться). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|