Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 16:44    Заголовок сообщения: с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов? Ответить с цитатой

живу в московской области.
пользуюсь НТВ+, смотрю в основном российские эфирные каналы.
качеством недоволен - заметна компрессия сигнала, на динамических сценах наблюдаются квадратики. экран телевизора большой, поэтому это все хорошо заметно. у триколора, как я понимаю, качество еще хуже.

каки есть альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 943
Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос задан некорректно
Цитата:
с какого спутника идет макс качество росс. эфирных каналов?

с хорошим качеством.
Ответ:в Ku-с Экспресса АМ-22,смотри здесь http://flysat.com/expressam22.php
В С-диапазоне -со всех спутников.
_________________
Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то в КУ и с хорошим качеством больше с Ямала с 90гр..
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".


Последний раз редактировалось: tihorechka11 (Чт Окт 22, 2009 17:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boombox



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 17:38    Заголовок сообщения: Re: с какого спутника идет макс качество росс. эфирных канал Ответить с цитатой

tull писал(а):

каки есть альтернативы?


1.посмотреть пару месяцев эфирое ТВ и понять как офигенно вещают плюсы.

2.Платформа DV, правда придется выкинуть плюсовый ресивер и купить платформенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40Е в Ku диапазоне картинка отличная. Правда в MPEG-4, так что нужен соответствующий ресивер или модуль.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платформа с 9Е однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная САТ антенна соотв. диаметра, с хорошим позиционером, полярной подвеской, головками на Ку и Си диапазоны и т.д. позволит принимать большое количество хороших бесплатных русскоязычных программ без всяких проблем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Re: с какого спутника идет макс качество росс. эфирных канал Ответить с цитатой

boombox писал(а):
1.посмотреть пару месяцев эфирое ТВ и понять как офигенно вещают плюсы.
у меня в деревне плохо ловится. а городить нормальную антенну ломает.

boombox писал(а):
2.Платформа DV, правда придется выкинуть плюсовый ресивер и купить платформенный.
а что это такое, где про это почитать? сорри, но я в спутниковом телевидении полный лох... все эти ваши 40Е, 9Е, Ку, и прочее кю мне малопонятно Embarassed

в 2 словах: у меня 2 тарелки (вроде 90 см) на двух разных сторонах дома - одна для НТВ (стоит 2 головки, одна из них с двумя выходами), вторая тарелка напрвлена на сириус, но практически не используется.
ресивер топфилд 5510.

купить новый тюнер не проблема (давайте пока исходить из того, что цена решения не имеет значения), но от тюнера мне в обязательном порядке нужна возможность одновременной записи на жесткий диск 2 каналов, с возможностью просмотра третьего. а также желательно наличие HDMI выхода.

если надо чего-то менять, ткните плиз, что именно надо покупать, и сколько стоит.
ессно мне хотелось бы обойтись без установки новых тарелок, но если без этого никак - поставлю.

AFELAK писал(а):
Нормальная САТ антенна соотв. диаметра, с хорошим позиционером, полярной подвеской, головками на Ку и Си диапазоны и т.д. позволит принимать большое количество хороших бесплатных русскоязычных программ без всяких проблем. Wink

бесплатность меня волнует в самую последнюю очередь.
если проще (или дешевле) решение, которое подразумевает платный доступ, я выберу его.

по минимуму мне надо:
орт, ртр, твц, нтв, культура, рен-тв, стс, тнт, петербург - 5 канал, вести24, желательно всякие дискавери (на русском).
при этом мне надо качество изображения выше, чем на НТВ+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше был бы я босой
И не брал экран большой ...
На большом - и это факт-
Виден каждый артефакт.
Cтал смотреть свои "Плюсы" -
Не наделал чуть в трусы.
Перешел я на Платформу -
Артефакт меняет форму.
Повернул на Триколор -
К окулисту взял талон.
Поломаю я тарель,
На фиг выброшу панель.
Поменяю на "Сапфир"-
Буду вновь смотреть эфир.
--------------------------------------------------------------------------------
http://www.flysat.com/ebird9a.php
Сылка на то, что там идет.
Антенну c Cириуса можно перестроить. Куда вертеть (а вертеть совсем немного: 5*->9*)
по этой ссылке: www.dishpointer.com
Более подробно об оборудовании можно узнать на сайте Платформы.
Но я бы на Вашем месте не отказывался столь категорично от +++.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Лучше был бы я босой
И не брал экран большой ...
На большом - и это факт-
Виден каждый артефакт.
гы, у меня еще есть проектор (весьма дорогостоящий), с бааальшим экраном Very Happy
как-то я подключил к нему спутниковый ресивер Shocked Sad

Цитата:
Антенну c Cириуса можно перестроить. Куда вертеть (а вертеть совсем немного: 5*->9*)
у меня эта сторона дома смотрит ровно на запад.
я сам-то смогу направление поменять? как там подстраивать под макс. уровень сигнала?
блин, эта антенна у меня висит над покатой крышей гаража, и к ней геморройно подобраться...
сколько примерно будет стоить, чтобы ко мне приехали (МО, но не особо далеко от МКАД), и настроили ее?

Цитата:
Но я бы на Вашем месте не отказывался столь категорично от +++.
дык если я не буду его смотреть, нафига он мне нужен?

а какой ресивер подойдет для этой платформы? с учетом того, что мне надо, чтобы у него было 2 тюнера и жесткий диск?
подойдут ли для этого Topfield 7710, 2100 и Vantage 8000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vantage 8000 подойдет
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
Vantage 8000 подойдет
а топфилды 7710 и 2100?
и у кого лучше качество картинки - у топфилда или vantage?

еще я не понял, сколько стоит подписка на платформу.
мне все их тематические каналы даром не нужны. там можно подписаться только на platforma dv? и сколько это будет стоить?
куда вообще обращаться в москве? к любому дилеру из списка на их сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull Думаю что HDTV будет совсем кстати..., особенно если бабок много имеется и их не жалко выбросить на хорошую картинку на экране...

По поводу тюнеров HDTV(ТВЧ Телевидение Высокой Чёткости) можешь посмотреть по этой ссылке:
Спутниковые ресиверы HD

http://prof.forum24.ru/?0-7

По поводу каналов HDTV(ТВЧ Телевидение Высокой Чёткости) можешь посмотреть по этой ссылке:
Открытые и условно доступные каналы в новых САТ стандартах (MPEG-4 DVB-S, DVB-S2/QPSK/MPEG-4/HD, DVB-S2/8PSK)

http://prof.forum24.ru/?1-8-0-00000002-000-0-0-1256200556

Только скорее ссылки сохрани, а то здесь чужие ссылки очень быстро стирают...
Sad
P.S. Я тебе по ЛС(Личные Сообщения) продублирую на всякий случай...
Удачи. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все три рес-ра подходят (хотя в рекомендованное Платфориой оборудование не входят).
Если вопрос не в деньгах - то на них лучше не экономить и поменять антенну на 1,1 или 1,2м - запас сигнала карман не тянет.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AFELAK писал(а):
tull Думаю что HDTV будет совсем кстати..., особенно если бабок много имеется и их не жалко выбросить на хорошую картинку на экране...
ну... не то, чтобы бабок много и их не жалко (увы, я бабки не печатаю Smile )
просто стоимость hdtv тюнера - это будет небольшой удар по семейному бюджету Smile и глупо купить дорогой телек, а потом смотреть хреновую картинку.

AFELAK писал(а):
По поводу тюнеров HDTV(ТВЧ Телевидение Высокой Чёткости) можешь посмотреть по этой ссылке:
Спутниковые ресиверы HD
в этот раздел форум не пускает.
в любом случае, как я понимаю, моим условиям удовлетворяют только три вышеназванных тюнера

AFELAK писал(а):
По поводу каналов HDTV(ТВЧ Телевидение Высокой Чёткости) можешь посмотреть по этой ссылке:
там нет всех нужных мне каналов. и еще раз говорю - открытость/закрытость меня не парит. меня не напрягает ежемесячно платить небольшую сумму за телевидение.
меня сейчас интересует только один вопрос - более качественная, чем у НТВ+ картинка.

vlad-i-mir2009 писал(а):
Если вопрос не в деньгах - то на них лучше не экономить и поменять антенну на 1,1 или 1,2м - запас сигнала карман не тянет.
тут есть такой момент - я коттедж снимаю, поэтому не очень хотел бы вкладывать в то, что с собой не заберешь. так что если 90 см тарелки достаточно, то лучше я ее оставлю, раз уж она уже стоит. а то тарелка-то копейки стоит, а установка...

и правильно я понимаю, мне еще понадобятся другие головки?

дык по тюнерам может кто посоветовать, какой брать? какой из этих трех лучше показывает?

и насколько я понимаю, мне еще понадобится покупать модуль DRE-Crypt? его цена не очень радует... получается тюнер 18-20 тыс (или 29, если топфилд 2100), модуль 12-13 тыс, еще головки, провода дополнительные придется прокладывать. итого получается 40-50 тыс. не очень радует эта цифра Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну свет клином не сошёлся только на этих ресиверах. Есть много и других моделей с MPEG-4/DVB-S2 и поддержкой одновременной записи двух каналов с просмотром 3-его. Например, мой GI-S 980 HD это может делать, правда так как у него один тюнер, то одновременно можно смотреть и записывать с одного транспондера, но учитывая что DV идут с одного, то в данном случае это не критично. Зато цена реса меньше 10 т.р. и картинку для SD каналов выдаёт отличную через компонент и HDMI. А модуль вроде 7,5 т.р. стоит вместе с карточкой.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).


Последний раз редактировалось: AVT (Пт Окт 23, 2009 7:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tull, если уличное железо, повернутое на Сириус, рабочее - никакие доп. головки, кабель докупать не надо.
Там также используется линейный Ku конвертор, а если принимеете Сириус - то и разводка кабеля не потребуется.
Главное - чтобы крепление антенны не сильно заржавэлло для ее перестройки.
По ссылке Дишпойнтера, которую я приводил ранее, указав на карте место нахождения антенны и выбрав последовательно Сириус и Евроберд 9А - по разнице приведенных ниже углов увидите куда и что вертеть (антенну на пару сантимов восточнее и чуть-чуть выше, конвертор в ослабленном держателе на несколько градусов также на Восток по максимуму шкалы "качество").
В вопросе какой ресивер лучше - советовать не буду. Задайте его (да простят меня модераторы этого форума) где-нибудь здесь: http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=18 (заодно и что-нибудь полезное почитаете насчет сигнала и артефактов).
Вариантов комплектации оборудования для Платформы масса.
К примеру: http://www.tvsat-real.ru/category/platforma-hd/
Удачи!
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALHD



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 190
Откуда: Светловодск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull тебе смотреть Платформу,там и HD есть и нормального качества 19 каналов стандартного разрешения,кроме Первого канала пока,из оборудования у тебя кое что есть,HDTV ресивер можешь глянуть и выбрать отсюда: http://www.mediasat.net.ua/msl/msl_result.php (у меня ORTON 9500 HD),только тебе треба прикупить модуль DRE с карточкой Платформы,хотя этот рес могёт смотреть контент и по другому,но это на любителя..... Very Happy
_________________
Даешь HDTV в массы?!
---------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tull



Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Ну свет клином не сошёлся только на этих ресиверах. Есть много и других моделей с MPEG-4/DVB-S2 и поддержкой одновременной записи двух каналов с просмотром 3-его.
например? укажите плиз конкретные модели (кроме тех трех, что я перечислил). чтобы было 2 тюнера, винт, hdmi выход.

Цитата:
Например, мой GI-S 980 HD это может делать, правда так как у него один тюнер, то одновременно можно смотреть и записывать с одного транспондера, но учитывая что DV идут с одного, то в данном случае это не критично.
ну, во первых это не дает возможности писать 2 программы, и смотреть третью (кстати, а может ваш тюнер 2 программы писать, и еще проигрывать запись?).
во вторых, может я оставлю НТВ+, или буду пользоваться кем-то еще.
или платформа начнет вещать с 2 транспондеров.
так что ресивер с 2 тюнерами гораздо предпочтительней.

Цитата:
А модуль вроде 7,5 т.р. стоит вместе с карточкой.
не подскажете, где? я поискал, везде 12-14 тыр Sad

vlad-i-mir2009 писал(а):
кабель докупать не надо.
Там также используется линейный Ku конвертор, а если принимеете Сириус - то и разводка кабеля не потребуется.
не хочу грузить вас конфигурацией моей системы - но поверьте, кабель прокладывать потребуется. сейчас там криво все - через dseq, и только один кабель идет. а я хочу двухгловочную конфигурацию.

VALHD писал(а):
кроме Первого канала пока
во! как раз хотел спросить, а как же быть с ОРТ? а если он у них и не появится?
а если брать ОРТ откуда-то еще, то тогда точно надо еще одну головку и двухтюнерный ресивер


а вообще альтернативы платформе нет?
не, HD это хорошо. но исходный контент ведь все равно не HDTV. так что меня устроил бы и другой вариант. главное, чтобы поток был менее сжатый, чем у нтв+


Последний раз редактировалось: tull (Пт Окт 23, 2009 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFELAK



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1138
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tull
ЦИТАТА:
AFELAK писал(а):
По поводу тюнеров HDTV(ТВЧ Телевидение Высокой Чёткости) можешь посмотреть по этой ссылке:
Спутниковые ресиверы HD
в этот раздел форум не пускает.

ОТВЕТ:
Наверно там нужна регистрация...

А почему бы тебе не купить HDTV тюнер в компьютер, вставить его внутрь и подключить его к телику??? Главное чтоб комп был с высокой частотой.
Ещё и на деньгах сэкономишь + ЭМУ будет и т.д.
Один минус - должен быть включён комп, чтобы смотреть HDTV.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.