Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Континент ТВ и Телекарта - обсуждение пакетов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 357, 358, 359  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть - мое слово редактора журнала.
Ваше право верить или нет.

Могу еще подкинуть кусочик информации. Эмулятора в ресивере под континент не будет, даже БИСС-а.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
litovec59



Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1010
Откуда: litva Izrail

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Есть - мое слово редактора журнала.
Ваше право верить или нет.

Могу еще подкинуть кусочик информации. Эмулятора в ресивере под континент не будет, даже БИСС-а.

Что-то я непойму,ето всем пользователям Ориона придется покупать новое оборудование и перенастраивать тарелки???А кодировка я надеюс останется та-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIPS



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюмируя все вышесказанное. Источник информации - сотрудник Поверхность-Плюс или аффелированное лицо. Почему оттуда - рассматривают варианты вещания с различных спутников. По факту - основной борт в точке 85 градусов. Если старт будет неудачный - покупают Поверхность Плюс и начинают вещать с 36 градусов. Что светит абонентам Ориона. На текущем оборудовании оставят порядка 8-10 каналов с нового спутника. Кто захочет большего - купит рекомендованный рессивер в МПЕГ-4 и будет смотреть пакеты на выбор. Кто захочет HD - купит соответствующий рессивер и будет смотреть все, что можно. Идеальный вариант для европейцев - вещание с 36 градусов. Цены на услуги начнут падать на глазах. И главное - в 2010 году заканчивается эра универсальных рессиверов, на которых можно смотреть несколько провайдеров. Абонентов просто жестко привяжут, чтобы не бегали как сайгаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подождем запуска, а потом будет официальное заявление.

Абоненты VIVA - Восточный Экспресс будут смотреть как и раньше - с позиции 140 на старом оборудовании.

Желающие смотреть новый пакет не по 6 часов в сутки, могут приобрести новое оборудование. Перенастроить антенны на пару градусов восточнее, либо повесить мультифид.
Новый ресивер позволит принимать еще и 1 HD каналал входящий во все пакеты при минимальной абоненсткой плате.
Новый ресивер имеет лицензионное Irdeto с привязкой карты к нему.
Для старых абонентов будет проведена программа лояльного обновления оборудования. Ведь за все время компания и так делает все возможное от них. Они не виноваты в выходе из строя спутника.
При этом вещают бесплатно. Втыкайте карту и смотрите.

Экономически понятно. что вещание с АМ2 будет прекращено, как только будет запущен новый.

Для Украины возможно будет вещание с 36 или с 31,5 время покажет.
Еще раз говорю давайте ждать запуска, недолго осталось ведь.

Просто уже можно проводить беседы со своими клиентами о новой возможности. Чтобы к моменту начала работы нового пакета, многие уже успели определится, покупать новый приемник или смотреть что-либо другое в том числе и FTA каналы.

FIPS Ошиблись с источником.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
FIPS



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы есть по оборудованию. На задней части отрежут ненужные разьемы как в НТВ+?
По пакетированию поподробнее можно, а то что людям-то говорить? Что за четыре пакета? Если уж сказали А, то скажите и Б. За источник - каюсь, ошибся Very Happy
В любом случае спасибо за информацию!


Последний раз редактировалось: FIPS (Вт Окт 27, 2009 9:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telepat3



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник

Я с вами полностью согласен.. Орион от части не виноват в этой заворушки, процитирую свой пост с форума телеспутника :

Цитата:
Орион тут отчасти виноват.. ему на уши ездит ГПКС та ещё конторка.. общаясь со многими провайдерами сат-инета не рас слышал от них, что ГПКС понижает энергетику ствола несмотря на письменные договоры.. некий аля Поху..ст монополист, что хочу то и ворочу.. Не удивительно что откроется, что ГПКС ездил по ушал Ориону мол мы скоро спутник перегоним и тд как это было с W1, я сразу говорил руководству Ориона, чтобы оно не ждали и не слушали песни ГПКС о новом спутнике, а в срочном порядке искали замену... ну те всё надеялись .. ну и понадеялись... потеряли клиентов репутацию.. совок он и в Африке совок.


Про езду на уши про новый спутник и тд можно посматреть: ТУТ Как в очередной раз ГПКС приседал о новом спутнике и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На семплах ресиверов все разъемы сзади присутствуют, сетки нет, есть порт 232 дл язамены ПО, есть возможность замены со спутника, есть скарты, компонент, композит, отпика. Что еще нужно если расшариваться карта не будет?

HD версия будет с возможностью записи кино на встроенный винт, USB просто уже не помню есть он или нет.

Вопрос приема других FTA каналов - никаких ограничений в том числе и с 40 градуса.

У Ориона планы огромные и интересные, запуск всех проектов поэтапный.
Не будет больше ввоза кем угодно ресивера без лицензионного IRDETO и убивание цен на комплект.
Новые ресиверы это всегда новые возможности, чтение СМС сообщений на экране ТВ посланных через интернет и так далее.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
FIPS



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
На семплах ресиверов все разъемы сзади присутствуют, сетки нет, есть порт 232 дл язамены ПО, есть возможность замены со спутника, есть скарты, компонент, композит, отпика. Что еще нужно если расшариваться карта не будет?

HD версия будет с возможностью записи кино на встроенный винт, USB просто уже не помню есть он или нет.

Вопрос приема других FTA каналов - никаких ограничений в том числе и с 40 градуса.

У Ориона планы огромные и интересные, запуск всех проектов поэтапный.
Не будет больше ввоза кем угодно ресивера без лицензионного IRDETO и убивание цен на комплект.
Новые ресиверы это всегда новые возможности, чтение СМС сообщений на экране ТВ посланных через интернет и так далее.

Спасибо! Радует про 232 порт. Стратегическим партнером по оборудованию кто выступил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

telepat3 писал(а):
Про езду на уши про новый спутник и тд можно посматреть: ТУТ Как в очередной раз ГПКС приседал о новом спутнике и тд.


Это видео у меня было еще весной!!! А то что ГПКС вшивинькая конторка заметно по их сайту = то работает а то нет.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highway Star



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо все вышесказанное- лабуда, либо я не понимаю действия Ориона.
Зачем им нужна вся эта фигня с полной заменой оборудования, привязкой карты к ресу да еще и с поворотом тарелок?
Никто не берет в расчет нахождение Радуги, для которой и таз ворочать не надо и закодированной в Ирдето2. Мако того, они и каналы начали добавлять очень резко и борт еще один пригнали. Да и появление федеральных каналов дело времени.
Ориону было бы в разы проще пригнать Сесат на это место и ждать нового Экспресса.
Неужто никто и про это не подумал?
_________________
Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Стар Гейт - Орион Экспресс - Viva - Континет
Вот так улавливаете мысль?

Если к той ситуации, в которой не по своей вине оказался Орион-Экспресс (песец) добавить новое имя провайдера (Континент), то в случае очередной неудачи, можно получить весьма емкое словосочетание ...
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1872
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот насчет замены оборудования и привязки карт к ресиверам интересно получается.
Вопрос Спутник
Сейчас у меня ресивер,поддерживающий DVB S2,и который нормально работает с пакетом ОЭ (карта в картоприемнике)
Теперь получается,что на 85Е мой ресивер эти каналы не откроет?
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FIPS



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

light писал(а):
А вот насчет замены оборудования и привязки карт к ресиверам интересно получается.
Вопрос Спутник
Сейчас у меня ресивер,поддерживающий DVB S2,и который нормально работает с пакетом ОЭ (карта в картопеиемнике)
Теперь получается,что на 85Е мой ресивер эти каналы не откроет?

Получается, что именно так. Тут вопрос как я писал скорее политический. 90% абонентов все равно какой будет рессивер, глвное чтобы была комплектация "Эконом" и "Люкс". Нечто среднее нам не нужно. А операторы на фоне кризиса, форс-мажора со спутниками и толпы конкурентов хотят чтобы абоненты определились раз и навсегда. И если при покупке двухгодичной подписки мне подарят рессивер для просмотра по себестоимости, пусть даже он будет залоченный, то я не откажусь! Я не хочу смотреть 20 спутников. Я хочу смотреть уже один, но комфортно. Есть вариант НТВ+, есть вариант Триколор. Почему же не быть варианту Континент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIPS



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highway Star писал(а):
Либо все вышесказанное- лабуда, либо я не понимаю действия Ориона.
Зачем им нужна вся эта фигня с полной заменой оборудования, привязкой карты к ресу да еще и с поворотом тарелок?
Никто не берет в расчет нахождение Радуги, для которой и таз ворочать не надо и закодированной в Ирдето2. Мако того, они и каналы начали добавлять очень резко и борт еще один пригнали. Да и появление федеральных каналов дело времени.
Ориону было бы в разы проще пригнать Сесат на это место и ждать нового Экспресса.
Неужто никто и про это не подумал?

А не котируются более 90 сантиметровые лопухи с одной из самых дорогих полугодовых абонентских плат, даже если лопух будет золотой.
ИХМО тут новые комплекты Триколор пришли - карта Старт уже стоит 1200 рубликов Very Happy И это похоже только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3010
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
картинка- отличная, чутье- тоже, очень удобное меню
его название dsr 9800ir
Его проц.--STi5202 – новый недорогой видео и аудио декодер от STMicro
STMicroelectronics предлагает новый недорогой [[декодер STi5202]] для использования в TV приставках (STB) для приема стандартного (SD) наземного, кабельного, спутникового и IP (Internet Protocol) телевидения

STi5202 имеет ту же архитектуру, что и однокристальный STi7109 декодер H.264 TV высокого разрешения (HD) и совместим с ним программно.

STi5202 используется улучшенный видео декодер, который поддерживает стандарты H.264/AVC и MPEG-2, а также многоканальный аудио декодер всех широковещательных аудио стандартов. Для защиты контента применена фирменная технология четвертого поколения, которая поддерживает Windows Media DRM 10 и Secure Video Processor (SVP) стандарты. STi5202 поддерживает Flash video, DivX и видеоконференции, а также недавно принятый китайский стандарт Chinese AVS1-P2 Jizhun Profile 4.0 level (SD).

Связь с внешними устройствами осуществляется через Ethernet и USB 2.0 Hi-Speed интерфейсы, а также через интерфейс HDMI (High-Definition Multimedia Interface), через который SD видео сигнал поступает на HD дисплей. Сигнал обрабатывает с помощью 266 МГц ST40 CPU с поддержкой операционных систем Linux и Microsoft Windows CE. STi5202 выпускается в корпусе BGA с размерами 27 х 27 мм.
Похоже этот рес.Пульт как у Чунги.Стоит 2900-3590р..В комплекте 2 шнура,с 40-ым дружит,ЭМУ нет и похоже небудет.Коробка тоже Чунги,морда другая раздвоённая,есть реклама у ЛЕМ "Рашен Тайм" называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.n



Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 2831
Откуда: Syberia

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):
Есть - мое слово редактора журнала.
Ваше право верить или нет.

Могу еще подкинуть кусочик информации. Эмулятора в ресивере под континент не будет, даже БИСС-а.

Тем более редактору журнала ( если это не желтая пресса ) положено оперировать официальной информацией , а не уподобляться известному машинисту с форума Телеспутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
telepat3



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 732

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ориону было бы в разы проще пригнать Сесат на это место и ждать нового Экспресса.


Вы каким местом читаете? не будет сесата в позиции 80е в том и сыр бор поэтому и кипишь такой тут в ветке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже задавал практически такие же вопросы, как и вы.
Почему не 36 градус, почему не 80, и еще кучу почему.

Официальной информации не будет до окончания тестирования спутника, а до этого ему еще нужно удачно стартовать и встать на предназначенное место.

Теперь ответы на интересные вопросы, звучавшие тут.

Стратегическим пратнером никто не выступил и не выступит, его выбирает тот, кто пчелку танцует сам, самотоятельно. Так называемому партнеру только лишь предлагается им стать, его право подумать и согласится или отказаться. А просто так прийти и сказать я хочу, почему-то не работает уже.

Если бы Орион был владельцем спутника, он бы занимался вопросами размещения спутника в том или ином месте сам, с четом окружающих факторов. Но он таковым не является и может довольствоваться тем, что предлагается на рынке.
Если кто-то думает, что в любую точку можно поставить любое количество спутников, то он ошибается.

В случае неудачи (аварии при старте), провайдера Континет не будет еще некоторое время, пока не найдется другой подходящий спутник. Кого винить и в чем?

light Если вы живете в зоне Восточного Экспресса, вам переживать не о чем. Смотрите дальше. С другой стороны я тоже не могу воткнуть карту НТВ+ HD в ресивер Dreambox DM8000, обидно, да?

Я не могу оперировать официалной информацией, потому что ее физически еще нет, она будет после удачного старта.

Поэтому то, что я написал здесь не будет в журнале до официального заявления компании. А вот те, кто пишут все что ни попадя и попадают под понятие "желтая пресса".
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
light



Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 1872
Откуда: Ереван

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник писал(а):

light Если вы живете в зоне Восточного Экспресса, вам переживать не о чем. Смотрите дальше.

Laughing Laughing Laughing
Посмотрите по карте где Ереван,и где вещает ОЭ ВЭ Wink
Спутник писал(а):

С другой стороны я тоже не могу воткнуть карту НТВ+ HD в ресивер Dreambox DM8000, обидно, да?

СУД(систему управления доступом) не включат.
Привязки не будет Wink
Не переживайте,Ваш Дрим будет работать Wink
_________________
Vu+ Zero 4K
CAM модуль Irdeto SS
90E, 80E (Телекарта) ,75Е, 36Е, 31E, 13E, 9E, 4,8E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Спутник



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 1002
Откуда: Крымский Федеральный Округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну, если не будет привязки, зачем завозить новые ресиверы под одноименным брендом? Толи денег девать некуда, то ли в лыжи обуты стоят на асфальте.
_________________
журнал Сателлит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 357, 358, 359  След.
Страница 2 из 359

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.