| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 12:48 Заголовок сообщения: Особенности харьковских антенн??? |
|
|
Недавно купил в Харькове тарель (90 см).
Фокус настроил на 13 гр. и хотел мультифид на 19 гр.
настроить. Рассчитывал по различным программам,
купил стрелочный сатфиндер. НУ, НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Потерял покой и сон.
Слышал, что "хохлушки" капризные.
Подскажите, как её уговорить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:00 Заголовок сообщения: Re: Особенности харьковских антенн??? |
|
|
| ccb501 писал(а): | Недавно купил в Харькове тарель (90 см).
Фокус настроил на 13 гр. и хотел мультифид на 19 гр.
настроить. Рассчитывал по различным программам,
купил стрелочный сатфиндер. НУ, НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Потерял покой и сон.
Слышал, что "хохлушки" капризные.
Подскажите, как её уговорить. |
Да что там расчитывать, почти рядом!!! Так, если это Астра ставь с левой стороны (если смотреть на антенну со стороны конвертера). Свисток в канализацию, с ресивером и телевизором на крышу!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Cкорее не "хохлушки" капризные, а "немцы" слабые попались.
Конвертор на Астру должен быть впритык (или почти впритык) и с западной стороны от того, что в фокусе (Хотбердовкого).
Ищите положение сначала ручками, а уже потом крепите железки.
Если Вы с антенной из одного города, то судя по карте, для настройки Вам нужны тр. Astra 1M в Европейском луче.
Cигнал с нее на восточных границах сейчас должен быть максимальным с утра до полудня.
http://www.flysat.com/astra19.php
Удачи!
----------------------------------------------------------------------------------
Quazy, надо только знать какие. Мы с тобой здесь уже не советчики. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Ср Окт 28, 2009 13:16), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | | Cкорее не "хохлушки" капризные, а "немцы" слабые попались. |
А вот и неправда!!! Некоторые транспондеры Астры помощнее Хот-Берда прут!!! Только нужно знать частоту и поляризацию МОЩНОГО транспондера и по нему настраиваться! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:15 Заголовок сообщения: по теме |
|
|
Всё уже перепробовал и ручками и приборчиками.
Буду дальше экспериментировать.
Вижу, что теория очень расходится с практикой.
Поселюсь на козырьке подъезда, но добью Астру.
Спасибо за отклики. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Только нужно знать частоту и поляризацию МОЩНОГО транспондера и по нему настраиваться!
Просьба подсказать "частоту и поляризацию МОЩНОГО транспондера". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| ccb501 писал(а): | | Просьба подсказать "частоту и поляризацию МОЩНОГО транспондера". |
Вечером пойду и посмотрю. Кстати может быть естественная преграда (дерево, дом) Как вариант попробуй настроится на Астру прямофокусно, может она вообще у тебя не ловится. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): |
Если Вы с антенной из одного города, то судя по карте, для настройки Вам нужны тр. Astra 1M в Европейском луче.
Cигнал с нее на восточных границах сейчас должен быть максимальным с утра до полудня.
http://www.flysat.com/astra19.php
Удачи!
|
Место приёма - Белгород, почти рядом.
Спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ccb501
Зарегистрирован: 28.10.2009 Сообщения: 23
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:23 Заголовок сообщения: |
|
|
[/quote]
Вечером пойду и посмотрю. Кстати может быть естественная преграда (дерево, дом) Как вариант попробуй настроится на Астру прямофокусно, может она вообще у тебя не ловится.[/quote]
Нет, преград нет. 13 гр. на ура!
Проблемы с приёмом всего, что западнее 220 гр.
Дом стоит неудачно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Подсказать не можем, потому что сами мы не мЭстные, а вот дать простой совет - эт пожалуйста.
Если речь не о козырьке крыши, а всего лишь о козырьке подъезда -
проверьте для начала наличие физической преграды на пути сигнала с Астры 19E.
http://www.satellite-calculations.com/SUNcalc/SUNcalc.htm
(положение спутника сейчас чуть выше Солнца) _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Ср Окт 28, 2009 13:32), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| ccb501 писал(а): |
Нет, преград нет. 13 гр. на ура!
Проблемы с приёмом всего, что западнее 220 гр.
Дом стоит неудачно. |
220 градусов? так градусов всего 180!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:33 Заголовок сообщения: |
|
|
220 от Севера считаются . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | 220 от Севера считаются . |
Может он хотел сказать 220 вольт. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): |
220 градусов? так градусов всего 180!!! |
Всего 360  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad.g писал(а): | | Quazatron писал(а): |
220 градусов? так градусов всего 180!!! |
Всего 360  |
А вот и нет. После 0 (гринвичского) меридиана, существует западная долгота. Например = Амос 4 градуса западной долготы. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Началось ...
Вот другой пример: http://www.satcodx.com/rus/
А азимут (в т.ч. при настройке антенн) считается от Севера. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 13:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Честно сказать, я компасом пользовался давно, как понял что он в городе сильно врет. Солнце надежнее. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 14:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | Честно сказать, я компасом пользовался давно, как понял что он в городе сильно врет. Солнце надежнее. |
Честно сказать - я тоже .
Cолнце, хоть и не врет, но правду говорит только два раза в год - если появится.
По мху надежнее . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VL2000

Зарегистрирован: 08.11.2007 Сообщения: 22 Откуда: Рязань, РФ
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 15:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Просьба подсказать "частоту и поляризацию МОЩНОГО транспондера". |
11509 V 22000-5/6 по Openbox'у 4.1 dB и 56% на 55 см.
Смотрите по Lyngsat'у спутник Astra 1M , луч Wide. Все транспондеры луча идут с неплохой мощностью. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Ср Окт 28, 2009 16:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я настраиваю 19Е по транспондеру 11509V22000, он прёт влом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|