| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
murd
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Окт 30, 2009 21:56 Заголовок сообщения: трабл с сигналом .. |
|
|
привет всем .
в 2006 году поставил себе спутниковое тв . бесплатный пакет(стандартные каналы НТВ 1тв интер и т.д) 2 тарелки 4 головы . тюнер openbox f 300
год назад забил на телевизор(вообще не включал )
сейчас включаю тюнер , и нет сигнала ни с одного спутника (качество (openbox ) на 0 ) . слазил на крышу - там всё нормально тарелки стоят , кабеля на месте .
может из-за старой прошивки ?? 2006 года .
подскажите в чём может быть дело?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Окт 30, 2009 22:04 Заголовок сообщения: Re: трабл с сигналом .. |
|
|
| murd писал(а): | привет всем .
в 2006 году поставил себе спутниковое тв . бесплатный пакет(стандартные каналы НТВ 1тв интер и т.д) 2 тарелки 4 головы . тюнер openbox f 300
год назад забил на телевизор(вообще не включал )
сейчас включаю тюнер , и нет сигнала ни с одного спутника (качество (openbox ) на 0 ) . слазил на крышу - там всё нормально тарелки стоят , кабеля на месте .
может из-за старой прошивки ?? 2006 года .
подскажите в чём может быть дело?? |
Прошивка тут не причём! Проверь соединения на головках и на дисеке. Провер ещё раз кабель к ресиверу, может перебит где...Скорее всего проблема в этом... _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Upton_park

Зарегистрирован: 08.01.2005 Сообщения: 644 Откуда: London
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 1:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Проблема в том кто делал и как? Что тарелка за год умерла. И вообще мало дополнительной информации о вашей проблеме опишите более подробно тогда посоветуют чё делать. Например делал сам или делала фирма по рекомендации, укрепили на таком то этаже , кирпич-бетон, стойка укреплена (детскими шурупами),деесек фирмы такой то, размер антены такой то с названием производителя, оборудование поставили всё новое или б\у, бокс прошит таким то совтом, длина кабеля примерно такое-то и тд и тп. _________________ Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 8:32 Заголовок сообщения: |
|
|
А может здания новые построили ... тпереь преграда на пути до спутника
А вообще если даже не знаешь на какой спутник настроные конвертора(прим.), то вызодви установщика...
З.Ы. Если нтв+3 - с АБС 75* ушёл
1ТВ - с Экспресса ушёл ...
СТС уж года потора в кодировке (почти...)
Про Интер не знаю... даж не знаю откуда вещал или вещает( не вижу дальше 13*) _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
viva
Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 58
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 8:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| M@G писал(а): | | Про Интер не знаю... даж не знаю откуда вещал или вещает( не вижу дальше 13*) |
....Если Интер+ - с АБС 75* ушёл(примерно год назад)...
....Если Интер+ с Sirius 4. 4.8E то закодирован (недавно и в BISS)
....Если чистый Интер ...то на AMOS закодирован (недавно и в BISS)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня тоже был прикол. отключил как-то корыта и тюнера на месяцев 5... когда решил подключать, оказалось, что дисек сдох... при том, что напряжение на него не подавалось.. от дождя вроде как спрятан был _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 15:05 Заголовок сообщения: |
|
|
У одних два ресивера Триколора были подключены к одной антенне. Через делитель на два. Поступает жалоба что когда один ресивер выключен, второй не показывает. Оказалось что мыши всю оплетку кабеля сгрызли. Остался только центральный. Вот сигнал и шел, а питание = нет. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 17:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | год назад забил на телевизор(вообще не включал ) |
1.кабель,замени конекторы,там стопудово окисление.
2.дисек,замени+все соединения придётся проверить. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Окт 31, 2009 17:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | год назад забил на телевизор(вообще не включал ) |
1.кабель,замени конекторы,там стопудово окисление.
2.дисек,замени+все соединения придётся проверить. |
Вот это точно! Ржавеет в первую очередь анод и сразу же прерывается сигнал. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|