| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yapet 2
Зарегистрирован: 01.09.2009 Сообщения: 61 Откуда: Daugavpils
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:18 Заголовок сообщения: Крышка для ЛНБ. |
|
|
Профи , подкажите какие крышки используете , чтобы закрыть облучатель. От пластиковых бутылок только или можно из чего другово? _________________ 13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:26 Заголовок сообщения: Re: Крышка для ЛНБ. |
|
|
| yapet 2 писал(а): | | Профи , подкажите какие крышки используете , чтобы закрыть облучатель. От пластиковых бутылок только или можно из чего другово? |
Если нужна крышка для наименьших потерь САТ сигнала - используй обычный скотч, если это не самое важное - любая нецветная и прозрачная пластмасса.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:57 Заголовок сообщения: Re: Крышка для ЛНБ. |
|
|
| yapet 2 писал(а): | | Профи , подкажите какие крышки используете , чтобы закрыть облучатель. От пластиковых бутылок только или можно из чего другово? |
полиэтиленовый пакет, капроновая крышка подходящего размера и т.п.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Если треснула крышка . то пропиливаю дренаж для стока воды и снега.
Для этого напильником или ножевкой делаем прорезь внизу волновода.
Уже такие конверторы работают более 7 лет.
Главная опасность осинные гнезда.
Брызни дихлофосом и сделай козырек\ на весь конвертор с держателем и кабелем\ от 5 литровой пластиковой бутылки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Kafa
Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 796 Откуда: Солнечный Крым
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Проще заменить - цена конвертора , как правило, до 40 грн,, заодно и обновление на голову с лучшими параметрами
Если, конечно, не профессиональная голова, но они, как правило, без облучателя , под внешний облучатель с герметизирующей прокладкой _________________ ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:16 Заголовок сообщения: |
|
|
В дни весен и осеннего равноденствия можно все крышки поплавить если солнышко без тучек.
Вот народ наверно и спрашивает с Прибалтики- кому гиберболоид спалил крышки.
Конечно треснутую или оплавленную крышку снимать и выкидывать.
и ничего не устанавливать все одно солнце 3-4 дня будет проходить по конверторам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Если ЛНБ "мордой" вверх, то без защитной крышки ессно не обойтись.
Изготавливается из любого радиопрозрачного материала: полиэтилен, капрон, оргстекло, ПВХ ...
(толщина, цвет и устойчивость к температурам тоже имеют значение).
Поэтому оптимальный вариант лучше подберать практическим путем:
сравниваем сигнал на открытом облучателе с сигналом на облучателе с одетой крышкой.
Вот, полез с голодухи в холодильник и получилась невольная реклама сока "Любимый сад" от Вимм-Билль-Данн
Есть сок
Но лучше сок пить
Можно так (вариант "огурчик")
Но так все-таки лучше. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yapet 2
Зарегистрирован: 01.09.2009 Сообщения: 61 Откуда: Daugavpils
|
Добавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | В дни весен и осеннего равноденствия можно все крышки поплавить если солнышко без тучек.
Вот народ наверно и спрашивает с Прибалтики- кому гиберболоид спалил крышки.
Конечно треснутую или оплавленную крышку снимать и выкидывать.
и ничего не устанавливать все одно солнце 3-4 дня будет проходить по конверторам. | Да нет. Тут с солнышком ясно. Я собрал рупор для С диапазона и закрыть нечем. Пока прикрыл крышкой от коробки CD дисков. Буду пробовавть. Спасибо всем за советы. _________________ 13e и 5е 65 см.36Е 90см. DRE 5000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|