| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alex-89
Зарегистрирован: 04.11.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 6:21 Заголовок сообщения: Помехи спутниковому приему |
|
|
| Снегоходы "Буран" , имееющие отклоненния в системе зажигания, проезжая фокус тарелки даже на удалении 100-150 метров, создают помеху приему, рассыпается картинка до полного пропадания сигнала, происходит это только в приеме с 40 градусов F-3675 33483 7/8, на других частотах этого же спутника как и на других ничего подобного не происходит. Уменьшал уровень сигнала переходя на меньший размер тарелки, уменьшалось время пропадания картинки. Какие будут предложения? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 7:34 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Антенна высоко стоит , или на поверхности? Как уложнео снижение от лнб. Желательно , чтобы кабель на попадал бы в поле приема. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:28 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Антенна высоко стоит , или на поверхности? Как уложнео снижение от лнб. Желательно , чтобы кабель на попадал бы в поле приема. |
Кабель тщательно экранированный... не должен помехи ловить.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Какая конструкция конвертора? Какой облучатель применяется? Возможно помеха попадает через боковые лепестки ДН. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Может конвертер заменить. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:15 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| AFELAK писал(а): | | ganimed писал(а): | | Антенна высоко стоит , или на поверхности? Как уложнео снижение от лнб. Желательно , чтобы кабель на попадал бы в поле приема. |
Кабель тщательно экранированный... не должен помехи ловить.  | Хотите дискуссию ? Поговорим. Вы знаете наверняка Каков контур на частоте Ггц. Просто линия. Так вот кабеля петля на фоне параболы является прекрасным отражателем для этих частот , дополнительные и весьма значительные боковые лепестки. Это показывает , например, анализатор , хвосты от передатчика что за километр от меня появляются это если я кабель чуть вытяну и сделаю петельку... Так вот. Это один из возможных вариантов, не аксиома , но нужно всё по правилам... сделать. Сейчас кругом помех множество.
Последний раз редактировалось: ganimed (Ср Ноя 04, 2009 10:21), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex-89
Зарегистрирован: 04.11.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Еще раз хочу конкретизировать помеха только на частоту 3675 33483 7/8 проверял на разные антенны установленные в разных местах с разными конвертерами |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Alex-89 писал(а): | | Еще раз хочу конкретизировать помеха только на частоту 3675 33483 7/8 проверял на разные антенны установленные в разных местах с разными конвертерами | Тогда помеха должна быть уничтожена в месте её возникновения. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex-89
Зарегистрирован: 04.11.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| А если их более 100 мотается мимо, сигнал приходится брать для трансляции на деревню, отсюда нарекания телезрителей. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 10:51 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Поставьте мощней антенну.А она высоко расположена? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| ganimed писал(а): | | Тогда помеха должна быть уничтожена в месте её возникновения. |
Это уже бандитизм .
 _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:36 Заголовок сообщения: .vlad-i-mir2009 |
|
|
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex-89
Зарегистрирован: 04.11.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:53 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| стояла 240 см вообще не возможно смотреть, уменьшаешь размер до устойчивого приема 120 см пропадание более короткий промежуток времени в несколько секунд |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
прикольно рассуждаем ,если один ездит то берем ружжо а если много то по ходу уже крупнокалиберный пулемет ....и мстим за обиженный ЯМАЛ _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:24 Заголовок сообщения: |
|
|
А где хоть это географически? Высоко спутник над горизонтам? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Тем и интересны форумы. Можно сидеть на шестом этаже и придумывать варианты , а мы тут всем кодлом спорим м ломаем голову и где же сто буранов несутся с помехами в С диапазоне ? Неужели трудно обстоятельно объяснить проблему а то нужно по частям вытягиать картину. ? Каково расположение антенны. Мож она стоит рядом со шлагбаумом на дороге по которой прут эти мопеды ? Жаль тощие у нас на форуме смайлики , никак Андрей не хочет обновиться ... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex-89
Зарегистрирован: 04.11.2009 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Точнее не опишешь если внимательно прочитать "Снегоходы "Буран" , имееющие отклоненния в системе зажигания, проезжая фокус тарелки даже на удалении 100-150 метров, создают помеху приему, рассыпается картинка до полного пропадания сигнала, происходит это только только в приеме с 40 градусов только F-3675 33483 7/8, на других частотах этого же спутника как и на других спутниках ничего подобного не происходит. Уменьшал уровень сигнала переходя на меньший размер тарелки, уменьшалось время пропадания картинки. Какие будут предложения?
стояла 240 см вообще не возможно смотреть, уменьшаешь размер до устойчивого приема 120 см пропадание более короткий промежуток времени в несколько секунд"
сигнал берется для трансляции Первого и России на поселок 69N 76E, здесь идет помеха гармоника много кратно умножаясь, как защитится от нее? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Globus

Зарегистрирован: 10.05.2004 Сообщения: 291 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
мельник
Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Похоже, от такой системы зажигания помехи будут везде.
У меня тоже сороковник иногда рассыпается в C-диапозоне, когда мимо проезжают некоторые калымаги.
Думаю, что самым простым тут будет попросить хозяев Буранов поставить свечные колпачки c помехоподавляющими сопротивлениями (10 килоОм меряется).
Не знаю только, насколько это реально.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 18:06 Заголовок сообщения: / |
|
|
Как -то попалась книжка "Паразитные связи и наводки" , еще тогда в пору малого количества радиоустройств , она была актуальна(рекомендую поработать с ней ПАРАЗИТНЫЕ СВЯЗИ И НАВОДКИ
М.Л. Волин Советское радио, М.1965
). Вопрос помех как с передающей так и с принимающей сторон очень важен . Я всё пытаюсь в этой теме узнать , на какой высоте антенна.? Так ответа и нет. Или что пропустил? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|