| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
shurik102008
Зарегистрирован: 20.02.2008 Сообщения: 8 Откуда: Украина, Чернигов
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:38 Заголовок сообщения: Hellas Sat |
|
|
| С вчерашнего вечера нет сигнала на Hellas Sat 11512 Н 30000. Конвертор рабочий - проверял. Что случилось кто в курсе? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 8:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| Укр пакет на 11512 как работал, так и работает, хотя мне звонят и спрашивают куда он делся. Очевидно это связано с особенностями прошивок рессиверов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alex_naz
Зарегистрирован: 17.09.2008 Сообщения: 10 Откуда: Россия. Нижегородская обл
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Это связано с падением сигнала
а не с прошивкой
У меня стоит Супрал 90 настроенная на 40Е
Укр пакет с 39Е шел с качеством 85-95 по Опену 820
сейчас сыпет и рвет картинку
Место приема Нижегородская область |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 9:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Картинку рвет по полной. Киев, Борщаговка.
Никто не вкурсе? Может связано это с добавлением новых каналов? _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ecd
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 93 Откуда: Украина,Кировоград
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня тоже сигнал упал на 20-30 попугаев. _________________ 4w,5e,9е,13e,31е,36e,49е,53e,60e,75e,90e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:07 Заголовок сообщения: |
|
|
закономерность какая-то ...
в прошлом году на зиму сигнал упал.. весной опять появлялся...
наверное это циклично _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Федорович писал(а): | | Укр пакет на 11512 как работал, так и работает, хотя мне звонят и спрашивают куда он делся. Очевидно это связано с особенностями прошивок рессиверов. |
100%
На 890 как рвало раньше картинку, так и рвет.
На 801 все работает чики-пики.
Хотя сигнал действ. упал, но 30-40% запаса в попугаях от малевича есть. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shurik102008
Зарегистрирован: 20.02.2008 Сообщения: 8 Откуда: Украина, Чернигов
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо! Теперь все ясненько. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 18:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Александр, лично мне Ваше объяснение ничего не объясняет.
Cитуацию 3 летней давности с тех пор уже более-менее разрулили и с 40E http://www.flysat.com/expressam1.php 11512 могут мешать только узкополосные фиды, но и они достаточно далеки от данной частоты.
Сигнал конечно же упал, но проблемы испытывает наверное лишь тот, у кого Хеллас настроен "на тоненького" (малый диаметр, мультифид на малом диаметре, затенение при построении мультифида 36-39 и т.п.)
P.S. После того, как дополнили Ваш пост по ссылке, стало ясно, что все-таки 40E. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igrom
Зарегистрирован: 29.06.2008 Сообщения: 2
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| Добрый вечер.Подтверждаю уровень сигнала уменьшился,а точнее исчез.Антенна харьковская 1.15м с конвертером марки Eurosky была настроена на прием спутника Экспресс АМ1.Сила сигнала по шкале Humax Va-Fox была 80%,тогда как сигнал,например,болгарского пакета не изменился.Место приема:Украина,Одесская область,город Ильичевск. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Трудно что либо сказать, так как у нас разные регионы и разные условия приёма. У меня нормально пакет идёт и на опене770, и на опене820, и на айпибоксе9000. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Александр, я понял и могу лишь извиниться за категоричность.
Просто при первом прочтении мне почему-то показалось, что это всего лишь ретроспектива в далекий 2006.
А разница в географии еще раз показала, что на Юге и Юго-Западе не только грек рвет стоп-кран на Экспрессе, но и наш Экспресс еще ого-го (наезжает на грека). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Пн Ноя 09, 2009 20:30), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
misha_yalta
Зарегистрирован: 20.04.2008 Сообщения: 332 Откуда: Ялта , Крым , Украина
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:27 Заголовок сообщения: |
|
|
на удивление сигнал упал только на пару процентов , и перестало подсыпать каждые 10 секунд ( в Ялте постоянно у всех такое наблюдается во всем городе и никто из установщиков не понимает по какой причине ) _________________ 0.9- 4W+5E+13E +19E . 0.9 31,5 E+36E+42 1.2-75
1,8 мабо 96,5 E - 4 W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята! А может, все гораздо проще? В воскресенье летал в Турцию... туда и обратно такой грозовой фронт стоял над Кипром... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Ребята! А может, все гораздо проще? В воскресенье летал в Турцию... туда и обратно такой грозовой фронт стоял над Кипром... |
сигнал из Киева подымается.. с Сырца ))) _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ecd
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 93 Откуда: Украина,Кировоград
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Наверное пора Укркосмосу "линять" с 39 на Сириус - там как-раз и транспондер свободный завалялся (12130 МГц v 27500). _________________ 4w,5e,9е,13e,31е,36e,49е,53e,60e,75e,90e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Ноя 09, 2009 21:36 Заголовок сообщения: |
|
|
Интересно, а другие транспондеры тоже подсыпают? ( у меня вбит только 11512)  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|