| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Александр Анатольевич
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 5 Откуда: c.Арка, Хабаровского, Охотского
|
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:54 Заголовок сообщения: настройка платного вещания (экспресс) |
|
|
| купил новый ресивер с платным пакетом программ, стоял простой китайский настроеный на Ямал 90, настроить не получается на экспресс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| А тарелка на Экспресс настроена? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Анатольевич
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 5 Откуда: c.Арка, Хабаровского, Охотского
|
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 4:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| пробовал не получается |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 7:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Пробуйте еще www.dishpointer.com
Надеюсь Экспресс Восточный (140E) ?
Ecли все-таки 80E, то работает он только с 14 до 24 по Мск. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:47 Заголовок сообщения: |
|
|
С 13 и до 1 часу точно,т.к.у нас это 3 часа ночи, то дольше не смотрел,но позавчера в 01.05 по-москве показывал. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Анатольевич
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 5 Откуда: c.Арка, Хабаровского, Охотского
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| спасибо буду пробовать, мне говорили, что экспресс труднее настраивать чем ямал не думал что настолько, вчера весь день крутил вертел. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Антенна скорее всего была настроена на Ямал С диапазона, а платные каналы с Экспресса 140 гр. идут в Ku диапазоне. Нужен другой конвертор. А вообще маловато инфы. Надо поподробней. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Анатольевич
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 5 Откуда: c.Арка, Хабаровского, Охотского
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| конвертер я взял новый, и ресивер тоже, тарелку взял у знакомых вчера маленькую высота 100см на ней тоже не получается, когда пытаюсь поворачивать антену нереагирует ни мощность ни качество |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maximneo
Зарегистрирован: 19.07.2007 Сообщения: 151
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Посмотри настройки конвертора в тюнере, возможно там выставлен С-диап., ставь универсальный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Скачай две программы с http://www.sat54.ru/page.php?id=24
Там определишь поточнее свои координаты и будешь знать примерное положение антенны (офсетная). Затем на ресивере установи параметры транспондера и ищи по шкале уровня сигнала. . Я очень далеко от вас, но попытаюсь помочь т,с. дистанционно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Извините, глупость спорол. Конечно же качество сигнала. Просто я много лет работаю с анализатором спектра. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Если речь идёт всё-таки о 140Е то при настройке надо повернуть конвертор по часовой стрелке градусов на 15-20.11665V ещё идёт при прямой установке конвертора ,а вот 2-ой транспондер 10980 помоему, вообще по нулям. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Анатольевич
Зарегистрирован: 09.11.2009 Сообщения: 5 Откуда: c.Арка, Хабаровского, Охотского
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 5:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спасибо, пойду дальше мучиться! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IVV
Зарегистрирован: 02.07.2004 Сообщения: 383 Откуда: Хабаровский край
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Если речь идёт всё-таки о 140Е то при настройке надо повернуть конвертор по часовой стрелке градусов на 15-20 | - не спешите повернуть конвертер ,Александр Анатольевич- живет в Охотском районе см http://www.dishpointer.com/?address=Arka&satellite=-110 - поварачивать и не надо(Address: Arka
Latitude: 60.0831°
Longitude: 142.3284°) _________________ Полярная прямофокус 200 ( 64Е-180Е)- Ск+Ку+Сл, 180 прямофокус - 90Ес+100Ес,офсет 120-80Еku+90Екu, 120 прямофокус-140Екu ,cетка 180-140Ес,офсет 120 полярка 70Е-166Е Topfild-4000 Fi,Арион 8500С1 ,1034С1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|