| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Director
Зарегистрирован: 22.02.2006 Сообщения: 106
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:18 Заголовок сообщения: Переключатель 12вольт проблема!!! |
|
|
| Подскажите. Лучше подключать тарелку с одной головой, к которой подключен переключатель 12вольт через комутатор, т.е. дайсик или напрямую. Или разницы нет. Потому что подключал напрямую вход в тюнере 12 вольт не выдерживает и вкоре перестает работать. Так уже у двух тюнером грохнулся вход 12 вольт. Тюнера Ортоны 4100С. Одни говорят что нужно подключать через комутатор, другие напрямую. Подскажите как правильно. Или Ортоны неспособные работать через вход 12вольт.? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:02 Заголовок сообщения: |
|
|
Глумитесь? Или не дописали чего-то?..
Ибо тарелка с одной головой подключается к ресиверу исключительно напрямую... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Если в твоей спутниковой системе всего 1 конвертер, то подключить его, естественно, нужно напрямую в ресивер. Переключатель, коммутатор в этом случае для чего?
В ресиверах делают 0/12в выход управления (а не вход) коммутатором, использующим в качестве сигнала управления потенциал 12 вольт. Есть на этом разъеме напряжение 12 вольт - включен один вход такого коммутатора, нет 12 вольт- другой. Кроме такого понятия как напряжение, существует еще понятие ток, который измеряется в амперах. Наличие 12 вольтового разъема в ресивере не означает что ты можешь подключить к нему лампочку от фары автомобиля на 12 вольт. Сгорит нахрен. Что ты и имеешь в итоге. То есть твой коммутатор жрет ток, превышающий допустимый на разъеме ресивера. Коммутаторы 0/12в могут быть сделаны на основе реле (при этом ток потребления этим реле не должен превышать допустимый ток нагрузки на разъеме ресивера), реле бывают разные и токи потребления у них тоже разные. Кроме этого коммутаторы с управлением от сигнала 0/12в могут быть без реле на транзисторах, при этом ток, необходимый для его переключения минимальный - несколько миллиампер. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:38 Заголовок сообщения: |
|
|
В Golden Interstar, например стоит транзистор 2SA1273. Максимально допустимый ток равен - 2 ампера! Но я не стал бы нагружать на него больше чем 0,5 Ампер. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SatLock
Зарегистрирован: 12.07.2006 Сообщения: 373 Откуда: Новосибирск
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Так уже у двух тюнером грохнулся вход 12 вольт. Тюнера Ортоны 4100С. Одни говорят что нужно подключать через комутатор, другие напрямую. Подскажите как правильно. Или Ортоны неспособные работать через вход 12вольт.?
А кто сказал, что это вход??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Сначала скажи нам, что ты подключаешь к разъему 0/12в в ресивере, а потом прочти еще раз то, чт я написал выше. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| SatLock писал(а): | Так уже у двух тюнером грохнулся вход 12 вольт. Тюнера Ортоны 4100С. Одни говорят что нужно подключать через комутатор, другие напрямую. Подскажите как правильно. Или Ортоны неспособные работать через вход 12вольт.?
А кто сказал, что это вход??? | У меня стоит переключатель 0/12В уже года 3(релейный).Сменил рессиверов 5 даже на KAONE-230 сам делал выход,он в железе был не активен.Напиши пояснее что за коммутатор и как на прямую-не понятно чё-то.Где ставил 0/12В на улице или в доме? Твоя тема в рессиверах? _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
narokko
Зарегистрирован: 26.02.2005 Сообщения: 72
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:00 Заголовок сообщения: |
|
|
ну вы ребята через чур добрые, почитайте его посты-директора все сразу ясно что это за чел. _________________ банзай!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Почитал, отлично поднимает настроение!!!!
Был в Козятине обычные люди там живут, но чтобы до такого. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Может он мыслю не может письменно правильно изложить.Ну помочь то как-то надо. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:16 Заголовок сообщения: |
|
|
Да как тут помочь, если человек конвертер подключает к разъему 0/12в? _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
narokko
Зарегистрирован: 26.02.2005 Сообщения: 72
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 18:01 Заголовок сообщения: |
|
|
не а тут страшнее, судя по его постам толи ремонтирует, либо установщик, не хотел бы столкнутся с таким - фильм ужасов-) _________________ банзай!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 22:24 Заголовок сообщения: |
|
|
| А можно ещо попробовать головку в разетку подключить, напрямую, минуя ресивер. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гюнтер
Зарегистрирован: 18.04.2006 Сообщения: 25 Откуда: АР Крым
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 17:42 Заголовок сообщения: |
|
|
интересно почитать предыдущие сообщения ДИРЕКТОРА наверняка-веселуха!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Так уже у двух тюнером грохнулся вход 12 вольт. |
Кто может перевести на русский язык?
Немогу понять, вроде должен быть 12-ти вольтовый выход. Или есть рессивера с 12-ти вольтовым входом? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Спутник

Зарегистрирован: 18.06.2004 Сообщения: 1002 Откуда: Крымский Федеральный Округ
|
Добавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Есть - автомобильные. С питанием от 12 вольт. В том числе и Dreambox 500, например.
Подаешь ему 12 вольт он и включается )))))
А вот среди Глобо не встречал пока таких.
Тут короче без 100 грамм не перевести. _________________ журнал Сателлит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спутник писал(а): | | Есть - автомобильные..... |
Ну точно, совсем забыл. Есть у нас такие, для кемпингов, да и водители-дальнобойщики у нас такими пользуются. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 4:09 Заголовок сообщения: |
|
|
А сам-то хозяин темы где?Успокоился что-ли. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
janispauls

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 1022 Откуда: EU
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Задремал хозяин  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|