Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Skyway
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Производитель разрешает ввозить на территорию Россию эти модели только под брендом SKYWAY - все остальное для других рынков.


c этого и нужно было начинать ...
есть производитель, есть покупатель, который приобретает партию железа для продажи на определенной территории под своим брендом. Никто не мешает компании из соседней страны прийти к производителю и купить ресиверы для продажи под своей тм в своей стране.
Цитата:
Я не представитель компании S7, поэтому защищать их интересы не собираюсь, но есть такое понятие как общеизвестный бренд и использование его противозаконно и неэтично.

да что вы зациклились на S7 и авиакомпании. Я вам ссылку дал на сайт компании, где написано что их бренд S7 Airlines. А это уже 2 большие разницы.
Простите, но Openbox S7 HD PVR и Openbox S7 Airlines - разные вещи.
Цитата:
Напишите письмо в S7 и пусть вам их юристы все объяснят.

мне оно зачем ? я не утверждаю, что в России ничего не может продаваться ибо авиакомпания Сибирь обладает брендом S7 ))

Если вы создаете прецедент, то нужно доводить все до конца, аргументируя
Я вам довел, что у авиакомпании Сибирь иной бренд, а вы мне пишите ниочем....
Так давайте прекращать спор, если у вас нет аргументов

Если погуглить, окажется, что Diamond или Platinum - тоже чьи-то торговые марки, а значек на полиграфии Skyway Diamond очень похож на логотип Fashion TV . Что вы тогда скажите ?

Если следовать вашей логике, то благодаря авиакомпании Сибирь, россияне автоматом лишаются :
Panasonic SDR-S7 Black- 1 - видеокамера
Rover PC S7 - коммуникатор
iRiver S7 (1 Gb) - MP3-плеер
DSUS KC-S7 - автомобильный монитор
софт компании www.s7software.com - сразу в бан
Pentax Optio S7 - фотоаппарат

в общем, получается дичайший БРЕД
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчи, помнишь наш вчерашний диалог в скайпе ?
Ты на 101% был ПРАВ

_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никто не мешает компании из соседней страны прийти к производителю и купить ресиверы для продажи под своей тм в своей стране.


Да так часто делается - и авто часто завозят помимо официалов - называется это серые поставки и серые дилеры. Я так понял что вы хотите стать одним из них, раз вас так эта тема сильно волнует.

Цитата:
Я вам довел, что у авиакомпании Сибирь иной бренд


Вы мне ничего не довели, поскольку у вас нет достаточной информации - и на офицальном сайте компании (адрес которой как раз www.S7.ru) могут быть рекламные статьи.

Цитата:
Если погуглить, окажется, что Diamond или Platinum - тоже чьи-то торговые марки


если приходится гуглить, значит среди общеизветных их нет - тем более в России.

Цитата:
значек на полиграфии Skyway Diamond очень похож на логотип Fashion TV


мне так не кажется - этот значек был на последней выставке на стенде SKYMARKET - там же выставляся и Fashion TV - от них претензий не было. Вы, кстати, провели немало времени на стенде SKYMARKET.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaly2005, можно поинтересоваться, лет вам сколько?
известно ли вам слово конкретика ?
Цитата:
Да так часто делается - и авто часто завозят помимо официалов - называется это серые поставки и серые дилеры.

мы говорим о конкретном случае, а не о том что бывает ...
Цитата:
Я так понял что вы хотите стать одним из них, раз вас так эта тема сильно волнует.

естественно.. меня очень волнует эта тема. а от вас, как от специалиста в области авторского права, который знает причину отсутсвия продаж товаров с индеком S7, я пока ответа не получил
Цитата:
Вы мне ничего не довели, поскольку у вас нет достаточной информации - и на офицальном сайте компании (адрес которой как раз www.S7.ru) могут быть рекламные статьи.

считаем, что на сайте авикомпании Сибирь текст ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (торговая марка S7 Airlines) ..... - рекламный материал

и на счет сайта.. наверняка www.s7airlines.ru, наверное круче... весь мир гонится за компактными доменами.. кроме сибирских авиалиний )))

информация на всех остальных сайтах тыц, тоже нелепейшая ошибка.. .))))

в общем, я так понял, комплексный ответ с указанием причины мы не получим...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист в области авторского права - это вообще довольно сложная часть права даже для юристов. Суды по этим делам иногда годами тянутся. Поэтому я вам и посоветовал обратиться к юристам S7. Вы же журналист - это ваша профессия добираться до правды - будет повод для статьи в вашем журнале - там конкретику и узнаем.

А с поставками под брендом SKYWAY все просто -
импортер решил завозить модель под другим брендом, это его выбор и его право - он не хочет иметь потенциальных брендовых конфликтов. Тем более в отличии от Украины в Россию поставляется вся линейка HD ресиверов от этого производителя, а не только одна модель.
Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не специалист в области авторского права - это вообще довольно сложная часть права даже для юристов.

шо , честно?
а судя по высказываниям сложилось впечатление, что вы гуру в данной отрасли права, особенно российского
Цитата:
Поэтому я вам и посоветовал обратиться к юристам S7.

не хочу хамить, но я бы посоветовал обратиться к хорошему окулисту... была написана причина ваших заблуждений.... )))
Цитата:
Вы же журналист

оказывается умеете гуглем пользоваться )))
я не журналист .. могу дипломы юфака и финансового факультетов показать .. о журналистике ни слова тама )))
Цитата:
это ваша профессия добираться до правды

а я думал, что мое призвание возить в Россию тюнера и нарушить целостность чужого бренда ))) и на земле и даже в небе )))
Цитата:
будет повод для статьи в вашем журнале - там конкретику и узнаем.

если будем писать, к вам за комментарием как к гуру авторского права обратимся )))
вообще-то на форуме я написал что не так в ваших предположениях... читайте этот пост выше...
Цитата:
Тем более в отличии от Украины в Россию поставляется вся линейка HD ресиверов от этого производителя, а не только одна модель.

тут дело хозяйское ... везти всю линейку этого производителя либо ограничиваться одной-двумя моделями

дальше спор прекращаю, ввиду отсутствия аргументов у оппонента ....
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-же не журналист? Журнал же вы выпускаете медиасат по моему? Пусть не по образованию, но видно по призванию. Не думал только, что на юфаке и финансовом факультете учат хамить незнакомым людям, тем более тем, гостеприимством которых вы пользовались в Москве.

А я с вами и не спорю - это не наша частная лавочка. Через общение с вами я даю информацию для читателей этого ресурса - они умные люди - разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ODM (Original Design Manufacturer) – это компания, разрабатывающая и производящая некие продукты (в нашем случае ресиверы), которые впоследствии брендируется под заказчика и продаются под маркой последнего. ODM-модель позволяет вывести на рынок новый бренд в короткие сроки и с минимумом затрат. Деньги требуются только на раскрутку торговой марки.
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
san4o1968



Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что бились-то?
Я так понимаю, что СС со своим Опеном, пытается пролезть на российский рынок, а не очень получается. Причина банальна: SKYWAY заключил контракт на поставку всей линейки ресиверов, но с условием, что производитель не продаёт никому свою продукцию с другим брендом для продажи в России.
То есть ОПЕН S7 в России просто продавать НЕЛЬЗЯ!!!
Не исключаю, что СС в ответ ЗАПРЕТИЛА продажу SKYWAY на территории Украины.
Я правильно понимаю суть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А за что бились-то?


за то что S7 и S7 Airlines - разные понятия ))))
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
bolzen



Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это конечно интересно. Но просто хотелось бы, чтобы представитель Сатсистемс на этом форуме просто ответил, будут поставки S7 в Россию или нет. На сайте компании исчезли адреса их представителей в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.a.rous



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolzen
http://www.kvarts.ru/shop/UID_3976.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghunter



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d.a.rous

"Нет и пока не ожидаются и кто вам вообще такое сказал" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksv



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут http://satupload.info/index.php/topic,1750.msg11763.html#msg11763 доходчиво растолковали что это разные производители. И на хорошую поддержку как у опенов рассчитывать не приходится. Так что этот SkyWay кот в мешке. Выпустят пару софтов и бросят это дело, а народ страдай, выкинув деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот тут http://satupload.info/index.php/topic,1750.msg11763.html#msg11763 доходчиво растолковали что это разные производители. И на хорошую поддержку как у опенов рассчитывать не приходится. Так что этот SkyWay кот в мешке. Выпустят пару софтов и бросят это дело, а народ страдай, выкинув деньги на ветер.


Тот кто это растолковывает умышленно вводит людей в заблуждение, видимо из каких-то своих коммерческих интересов и уже это одно показывает их уровень порядочности. Они могут это писать на закрытом форуме, надеясь что производитель не сможет это прочитать. Как вы видите ни из каких официальных источников подтверждения этому нет. Так что можно закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться. Опенбокс, Octagon, Tiviar и Skyway - ресиверы от одного производителя для разных регионов. У кого есть сомнения могут обратится непосредственно к производителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

производитель может и один,но поддержка разная будет.
потом не нойте-как залить софт от опена в этот Skyway
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksv



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
производитель может и один,но поддержка разная будет.
потом не нойте-как залить софт от опена в этот Skyway

+1 Да ещё и цену объявили на 100$(500$) выше чем у опена. Типа за торговую марку и дизайн. Да если так подумать лучше чуть добавить и купить Dreambox DM 800 HD PVR причём оригинал, и с поддержкой хорошей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ещё и цену объявили на 100$(500$) выше чем у опена


Во-первых цену еще никто не объявлял. Цена будет сформирована после таможенной очистки.
Во-вторых в линейке SKYWAY - 2 ресивера и цена на них будет разная.
В-третьих цена в каждой стране зависит от особенностей налогового законодательства и в первую очередь от размера таможенных платежей.
В-четвертых - цена будет разной и у региональных дилеров в России - она зависит в том числе и от стоимости транспортировки товара в регион.

Цитата:
лучше чуть добавить и купить Dreambox DM 800 HD PVR


А что купить каждый решает для себя сам.
Dreambox DM 800 HD PVR - тоже очень хороший ресивер, так же как и опенбокс С7.

У всех есть свои плюсы и минусы. Для этого рынок и существует, чтобы у покупателя было право выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ghunter



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaly2005

Софт решает. Где гарантия, что будет продуктивная, длительная и быстрая по реакции софтовая поддержка, отвечающая запросам и пожеланиям пользователей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitaly2005



Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео обзор ресивера SKYWAY DIAMOND

http://www.skymarket.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.