| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:28 Заголовок сообщения: Что сделать |
|
|
| У меня не ловит транспондеры у которых большая частота или маленькая символ скорость. Сейчас на 90 С ямал. Что нужно чтобы всё ловило? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 12:31 Заголовок сообщения: Re: Что сделать |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | У меня не ловит транспондеры у которых большая частота или маленькая символ скорость. Сейчас на 90 С ямал. Что нужно чтобы всё ловило? |
Что значит большая частота? Насколько она большая? Насколько маленькую скорость не ловит? Какой модель ресивера? _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:26 Заголовок сообщения: Re: Что сделать |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | У меня не ловит транспондеры у которых большая частота или маленькая символ скорость. Сейчас на 90 С ямал. Что нужно чтобы всё ловило? |
Напиши:
1. какой у тебя тюнер... напр. Глобо 7010А
2. какое По залито... напр. 4.52 от 12 янв.2008г.
3. какую высокую частоту не берёт... напр. 44950
4. какой низкий поток не принимает... напр. 2530
5. может зона покрытия луча не для тебя... напр. Луч Europe |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skrynia

Зарегистрирован: 02.02.2007 Сообщения: 311 Откуда: BY
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:42 Заголовок сообщения: |
|
|
У Си-головок частота гетеродина обычно сильно плавает в зависимости от температуры. Для транспондеров с малой скоростью потока бывает достаточно отклонения в пару мегагерц, чтобы тюнер не увидел сигнала. _________________ 19E+13E+5E+4W - 90cm
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ресивер TF4100Fi версия устройства-5.0.7.2 версия ПО TF-MSFI 5.05.53 не ловит частоту например - 11057. ловит например-3903 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Ресивер TF4100Fi версия устройства-5.0.7.2 версия ПО TF-MSFI 5.05153 не ловит частоту например - 11057. ловит например-3903 |
Дак это Ку-диапазон, для него другая головка нужна!!! Ставь рядом антенну, и дайсек!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:45 Заголовок сообщения: |
|
|
За одно еще вопрос-мне надо чтобы с 1 тарелкой 0.8 принимать сразу с 2х спут с разницой 15 градусов. Что можно сделать?
Последний раз редактировалось: CLaSTR (Пн Ноя 16, 2009 17:51), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:48 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Например я в Настройках Ресивера увидел шутку-моторизированный disec. Это вроде для этого Да? Дорого эта штука стоит? |
Это управление мотоподвесом или внешнем позиционером по дисек-протоколу. Это относиться к не-стационарной системе. А какой спутник нужен, 75Е? = поставь отдельное блюдце!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | За одно еще вопрос-мне надо чтобы с 1 тарелкой 0.8 принимать сразу с 2х спут с разницой 15 градусов. Что можно сделать? Например я в Настройках Ресивера увидел шутку-моторизированный disec. Это вроде для этого Да? Дорого эта штука стоит? |
Скажи конкретно, какие спутники хочешь принимать и где ты живёшь? Можно поставить 2-й конвертер в мультифид, но желательно тарелку побольше, хотя бы 0,9... _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
Ставь фокус 75Е а в мультифиде 60Е, хотя плоховато будет. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:15 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
Как раз для Интернета качество должно быть по максимуму! ДВБ карты слабочувствительны по сравнению с ресиверами, и при малейшей тучке инет будет пропадать. Лучше поставь отдельно тарелку на 60Е, и не будешь мучаться  _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Музыкант писал(а): | | CLaSTR писал(а): | | Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
Как раз для Интернета качество должно быть по максимуму! ДВБ карты слабочувствительны по сравнению с ресиверами, и при малейшей тучке инет будет пропадать. Лучше поставь отдельно тарелку на 60Е, и не будешь мучаться  | я как то настраивал на интернет. появился сигнал где то 30 процентов всего, я даже искать более лучшего положения не стал. Каналы не казали а интернет работает на все 100. А тарелки и так 2 стоят. 3ю покупать дороговато будет. С мульти фидом не прокатит думаете? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| Музыкант писал(а): | | CLaSTR писал(а): | | Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
Как раз для Интернета качество должно быть по максимуму! ДВБ карты слабочувствительны по сравнению с ресиверами, и при малейшей тучке инет будет пропадать. Лучше поставь отдельно тарелку на 60Е, и не будешь мучаться  | я как то настраивал на интернет. появился сигнал где то 30 процентов всего, я даже искать более лучшего положения не стал. Каналы не казали а интернет работает на все 100. А тарелки и так 2 стоят. 3ю покупать дороговато будет. С мульти фидом как qazatron написал не прокатит думаеш? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Хочу одновременно 75 abs и 60 для Intelsat 904 (интернет так что качество можно на минимум). Живу в костроме |
Интернет на 60*Е (stv.su) нормально шёл на Супрал 0,6 в фокусе. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Если на 66 настроишь фокус,то что-нибудь получится,но про Радугу забудь. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| А можно с 1й тарелки 1й Dvb 1й головкой как нибудь принимать 2 разных транспондера с 1го и того же спут |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | А можно с 1й тарелки 1й Dvb 1й головкой как нибудь принимать 2 разных транспондера с 1го и того же спут |
Разные транспондеры с одного и того же спутника на 1 ДВБ карту = нет. Ставь еще одну ДВБ карту. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:04 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | А можно с 1й тарелки 1й Dvb 1й головкой как нибудь принимать 2 разных транспондера с 1го и того же спут |
Что значит 1й Dvb? Если ты имеешь ввиду последовательное подключение, т.е. от одного ресивера к другому, то можно, но при условии, что это будет транспондер с той же поляризацией и таким же поддиапазоном. _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dima01019
Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я живу в Испании город Бинидорм , подскажите кто заниматься установкой спутникового ТВ (русское телевидение) в этом районе |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|