Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Нужно ли обновлять список каналов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ccb501



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 9:04    Заголовок сообщения: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

Только прошу не смеяться.
У меня GS CI-7101s. Настроил на 13 гр.
Залил последнюю прошивку, всё работает на отлично.
Прошивка конечно не самая свежая, но другой не нашёл.
pg_pb_3_99_102_3_99_102_ru - так уж было написано.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно добавить в прошивку?
Как обновить список каналов или частот?
Короче, как ещё можно поизгаляться с ресивером?
Что залить или добавить?

М. б. Кто подскажет новую прошивку для него?

Всем спасибо и извините за ламерские вопросы.
Надо же начинать.
Павел.
ccb501 @ rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:19    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

ccb501 писал(а):
Только прошу не смеяться.
У меня GS CI-7101s. Настроил на 13 гр.
Залил последнюю прошивку, всё работает на отлично.
Прошивка конечно не самая свежая, но другой не нашёл.
pg_pb_3_99_102_3_99_102_ru - так уж было написано.

Подскажите, пожалуйста, что ещё можно добавить в прошивку?
Как обновить список каналов или частот?
Короче, как ещё можно поизгаляться с ресивером?
Что залить или добавить?

М. б. Кто подскажет новую прошивку для него?

Всем спасибо и извините за ламерские вопросы.
Надо же начинать.
Павел.
ccb501 @ rambler.ru

Павел, сейчас эмулятором кроме BISS ничего практически не откроешь, так что перепрошивать его смысла нет, смотри то что есть. Обновить список каналов можно и в ручную, отредактировать, поудалять то, что не кажет, нажать ручной или автопоиск, и всё!
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

ccb501 писал(а):
Только прошу не смеяться.
...
Как обновить список каналов или частот?
Короче, как ещё можно поизгаляться с ресивером?
Что залить или добавить?...

А здесь смешного ничего и нет... Мне тоже сначала хотелось разных каналов и побольше-побольше... А сейчас...
Если есть в ресивере со спутника 60 каналов, то и хватит. В смысле толкового там больше и нет.
Вот список русскоязычных каналов с HotBird:
10971H-27500-3/4 Music Box Россия
11013H-27500-¾ RU TV, Сарафан ТВ, RTG TV
11034V-27500-3/4 РТР Планета, Вести
11117H-27500 ¾ R1
11566H-27500-¾ -ТБН Россия, Улыбка Ребенка
11623V-27500-3/4 K+
12149V-27500-¾- caspionet (chabar tv)
12207H-27500-¾- СNL
12322H-27500-¾- RTVI info
12520V-27500-3/4 РБК ТВ
12597V-27500-¾- ОРТ, EuroNews
12692H-27500-¾- Luxe TV

Эти есть? К ним можешь добавить еще несколько музыкальных (типа Viva Polska -11075V27500), пару спортивных (типа ZDF -11054H27500, Rai Sport, Dubai Sports 3), пару новостных. Вот, пожалуй и все. На этом спутнике много открытых каналов на арабском (и похожих языках), много различных импортных телешопов, лохотронов и других каналов "на диване". Поверь мне, тебе они будут не интересны.
Впрочем, посмотри хотя бы здесь - http://www.flysat.com/hotbird.php
Каналы, которые закрашены (закрыты определенной кодировкой) можешь даже не рассматривать- счастья не будет (если не настроен на просмотр определенных пакетов хитрым способом). А из открытых- посмотри язык вещания и определись надо ли это тебе. Если надо- подкорректируй/добавь транспондеры и просканируй их.
Есть и другой вариант- сканируешь весь спутник и получаешь от 1200 до 1600 каналов (в зависимости от свежести транспондеров в ресивере). А затем - тупо кнопками на пульте удаляешь около 1000-1300 закодированных каналов. А затем удаляешь - около 300-от из оставшихся открытых. Останется 50-100 каналов, которые, периодически, листая список, можешь просмотреть по пару секунд. Что бы потом снова вернуться к своим 10-20-ти каналам.
И тебе это надо? Если это, конечно, не чисто спортивный интерес- у соседа 1000 каналов, так пусть у меня будет 1500. Проще посмотреть список каналов на спутнике (ссылка выше): по названию (может попадется известный) или по языку.
Да и ресиверу для надежной работы лучше, когда в нем меньше мусора.
P.S. Это, имхо, мой личный взгляд на эти вещи.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ccb501



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

Сейчас сканирую полным поиском.
Головка одна, но захватывает четыре спутника.
Видимо рядом находятся.
Если интересно, то завтра расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frenk



Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

Головка одна, но захватывает четыре спутника.

а это что еще за чудеса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

ccb501 писал(а):
Сейчас сканирую полным поиском.
Головка одна, но захватывает четыре спутника.
Видимо рядом находятся.
Если интересно, то завтра расскажу.

Как это, головка одна, но ловишь 4 спутника срау? Shocked Такого быть не может! На один конвертер можно поймать только одну позицию! Ну за исключением мощных сигналов с соседних бортов. Пример тому на 40Е в фокусе, можно поймать 39Е транспондер Укркосмоса 11512 Н, 30000. В твоём же случае ты ловишь только Hot Bird 13Е. Другое дело, там их 3 штуки по моему висит...
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
didyaua



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

frenk писал(а):
Головка одна, но захватывает четыре спутника.

а это что еще за чудеса?

Совпадающие частоты транспондеров на разных спутниках.
_________________
Не все то солнышко, что встает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ccb501



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:10    Заголовок сообщения: Re: Нужно ли обновлять список каналов? Ответить с цитатой

didyaua писал(а):
frenk писал(а):
Головка одна, но захватывает четыре спутника.

а это что еще за чудеса?

Совпадающие частоты транспондеров на разных спутниках.



Действительно , чудеса.
Вообще голова настроена на 13 гр, хотбёрд.
Антенну и голову больше не трогал.
Начал искать в минюхе хотбёрд для сканирования.
И, тут обнаруживаю достаточно хороший сигнал ещё четырёх спутников или транспондеров (поправьте, если надо).
Последовательно просканировал.
Вот, какая картина:
1. Hot Bird 1-4/6 tv-962, r-378
2.Nilesat 101/102 tv-120 r-38
3.Amos 1 tv-784 r-236
4.Eutelsat W3 tv-9
5.EutelsaT w4-sesat TV-78 R-32

Понимаю, что нонсенс.
Но, повторяются только некоторые каналы, а в основном разные.
Вечером исследую более подробно.
Где то подвох или антенна волшебная. Кстати, покупал в
Харькове на Барабашовке.

Прошу Ваши комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этих спутниках частоты одинаковые. На самом деле Вы 5 раз хотберд поймали. При внимательном просмотре Вы увидите, что каналы "с пяти спутников" одинаковые и являются каналами с хотберда...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ccb501



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman писал(а):
На этих спутниках частоты одинаковые. На самом деле Вы 5 раз хотберд поймали. При внимательном просмотре Вы увидите, что каналы "с пяти спутников" одинаковые и являются каналами с хотберда...


Конечно, я проверю. Просто не было времени.
Но, на первый взгляд не все повторяются.
Ладно, буду изучать"феномен".
Потом расскажу.

Всё хочу вторую головку настроить на Астру 19 гр.
Пока проблемы с погодой.

Но сейчас десик отключен, голова подключена прямо на ресивер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vota-Tuta



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 135
Откуда: Россия, г.Самарская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Такая же ерунда с DRE5000. Настроен 36Е (на СТВ-0.55), при поиске каналов выбираешь Bonum и ... О ЧУДО!!! Very Happy Very Happy
ЭТО ГЛЮК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vota-Tuta писал(а):
... О ЧУДО!!! Very Happy Very Happy
ЭТО ГЛЮК!

Это не чудо и не глюк!
Это, как уже несколько раз написано здесь, элементарное совпадение частот. (возможно, первых частот - так наглядно видно, что есть сигнал).
Если тупо будете сканировать каждый спутник, то думаю, что еще на многих "получите сигнал".
В свое время один из моих клиентов сказал, что "я его жестоко наказал за его же деньги"- поставил ему "дракон 13-5-4" и сказал, что принимаются только три спутника. А он самостоятельно смог настроить еще 10 (или 12). И попытки убедить, что каналы одинаковые (копии) с разных спутников, и что пару "принятых" спутников висят за гранью разумного приема- над Штатами- ни к чему не приводили.
Пришлось в наглую, самостоятельно, сидя у него в квартире "запустить" на орбиту личный спутник (добавил в список спутник "ВОВА" Laughing ) и "включил" пару каналов по его желанию из существующего списка. Скрипя зубами сказал- ну ладно.
Так у вас по одному конвертеру- а он (я ему объяснил назначение DiseqC) перебирал каждый спутник в списке на каждый порт.
Это пройдет. Законы природы (физики, математике) не нае..., не объедешь.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ccb501



Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lkms1 писал(а):
Vota-Tuta писал(а):
... О ЧУДО!!! Very Happy Very Happy
ЭТО ГЛЮК!

Это не чудо и не глюк!
Это, как уже несколько раз написано здесь, элементарное совпадение частот. (возможно, первых частот - так наглядно видно, что есть сигнал).
Если тупо будете сканировать каждый спутник, то думаю, что еще на многих "получите сигнал".
В свое время один из моих клиентов сказал, что "я его жестоко наказал за его же деньги"- поставил ему "дракон 13-5-4" и сказал, что принимаются только три спутника. А он самостоятельно смог настроить еще 10 (или 12). И попытки убедить, что каналы одинаковые (копии) с разных спутников, и что пару "принятых" спутников висят за гранью разумного приема- над Штатами- ни к чему не приводили.
Пришлось в наглую, самостоятельно, сидя у него в квартире "запустить" на орбиту личный спутник (добавил в список спутник "ВОВА" Laughing ) и "включил" пару каналов по его желанию из существующего списка. Скрипя зубами сказал- ну ладно.
Так у вас по одному конвертеру- а он (я ему объяснил назначение DiseqC) перебирал каждый спутник в списке на каждый порт.
Это пройдет. Законы природы (физики, математике) не нае..., не объедешь.


Вот, в том то и дело, что м.б. частоты и совпадают, но содержание разное.
Вчера не углублялся в этот вопрос. Сами понимаете: футбол , "переживания" .....
Сегодня добью этот вопрос и попытаюсь "вьехать" в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.