| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Shmak26
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 49
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:34 Заголовок сообщения: 36 и 13e на одну тарелку |
|
|
| 36 и 13e на одну тарелку подскжыте плиз возможно или нет на тарель 0.9!!!! зарание благодарен!!!!!!!!!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| напиши название города или... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:53 Заголовок сообщения: |
|
|
если по уровню оба спутника идут одинаково хорошо на 100 процентов.
то устанавливай фокус антенны на 24 гр вост долг.
а 36 и13 в мультиках. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shmak26
Зарегистрирован: 26.02.2007 Сообщения: 49
|
Добавлено: Вт Ноя 17, 2009 23:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| украина полтавськая область |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Barsuk
Зарегистрирован: 17.05.2004 Сообщения: 31 Откуда: Украина
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 0:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Проще всего, для настройки, в фокус взять Eutelsat W6 at 21.6°E настроишься по трансподеру 11617 V 27500-5/6. Далее, если зеркало 0.9 Харьков, смотрим со стороны конвертора, слева на расстоянии 1.5 максимального выноса стандартного мультифида(прийдёться его как нибудь модернизировать ) и ниже на 7-12 сантиметров найдётся 36е, ну а справа чуть ближе к центральной головке чем на обычном 13-4-5, обоснуется ХБ.
Удачной настройки
ЗЫ: Уровни сигналов должны быть с хорошим запасом на погоду! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Вот и все хорошо рассказали как настроить.
Возьми конвертор фирменный на 36 гр на част гетерод10750.
Наверно и сириус 5 гр вытянешь на 0.9- |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ig0r

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 1507 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:31 Заголовок сообщения: |
|
|
| zxcmnb писал(а): | Вот и все хорошо рассказали как настроить.
Возьми конвертор фирменный на 36 гр на част гетерод10750.
Наверно и сириус 5 гр вытянешь на 0.9- |
вы о чем это? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:51 Заголовок сообщения: |
|
|
36-13-5 ...
К чему весь этот эстремализм?
Или кто-то с кем-то поспорил относительно прямизны рук и кривизны извилин? _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:07 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно,сам ставил. _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neored
Зарегистрирован: 25.10.2009 Сообщения: 36 Откуда: Киев
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Поставить то можно только нужно поиграться немного,лично я ловил будучи у тещи в Винницкой обл. к уже установленой 4w-5e-13e ставил голову на 36е,качество было примерно 61% по старому глобо. _________________ GI 8120 motor (4w-90e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:55 Заголовок сообщения: / |
|
|
| По большой нужде и на дороге сядешь. Сейчас в пакете НТВ идут каналы высокого качества HD. Сильный стабильный сигнал получить стоит того , чтобы рядом антенку 60 см поставить. Я забацал на НТВ+ 90 см и твин 10750 и не жалею. И в дождь и бурю , всё идет. А такая растяжка на стандартные антенны не всегда выдержит постоянный сигнал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mx
Зарегистрирован: 27.01.2005 Сообщения: 198 Откуда: Msk
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Вспоминается бредовая затея 10-летней давности "RusLan-ТВ"  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ortodox
Зарегистрирован: 17.11.2009 Сообщения: 32 Откуда: Odessa
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Угадайте с трех раз, на какие градусы?
Видел у одного азербаджанца такой мультифид. Тарелка харьковская 90см, в центре 42E, с права 13E. Азербаджанец говорит тому горе установщику, что у всех на одну тарелку идет 5 азербаджанских каналов, в том числе и Лидер. Только они не знали что у всех мульт стоит на 36Е. Тот установщик долго спорил что такого не может быть, но решил попробовать и влепил ему вместо 36 на 13Е.
Азербаджанец говорит даже пару дней работало, потом перестал показывать Лидер и тд. Когда я увидел это безобразие, сам не поверил что такое могло работать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 0:56 Заголовок сообщения: |
|
|
на приполярном урале простой мультифид нетянет на 90см тарель
13Е только-только на 90. 36Е легко даже на 40см
есть шизоидная идея запендюрить мультифид на горизотально расположеной офсетке в центре на 13Е, а на 36Е сбоку(по высоте тарели при стандартном расположении)
так как приполярная область то угол к земле будет близко к вертикали.
что скажите?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gallrad

Зарегистрирован: 30.07.2006 Сообщения: 35
|
Добавлено: Ср Ноя 25, 2009 16:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| потянет |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Shmak26- напиши результат а то меня народ с Полтавы спрашивает о таком расположении 13 и36 на 90 см харьковскую. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|