| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:25 Заголовок сообщения: HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264) |
|
|
Появляются телевизоры с HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264),я правильно понимаю,что он придназначен для более качественного приема кабельного TV,сигнал с спутника не увидит? _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:29 Заголовок сообщения: Re: HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264) |
|
|
| witnaz писал(а): | | Появляются телевизоры с HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264),я правильно понимаю,что он придназначен для более качественного приема кабельного TV,сигнал с спутника не увидит? |
Нет, не для кабельного, а для цифрового эфирного ТВ. Спутниковое тем более здесь не при чем. _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 20:35 Заголовок сообщения: Re: HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264) |
|
|
| vlad.g писал(а): | | witnaz писал(а): | | Появляются телевизоры с HD DVB-T (MPEG2/MPEG4 H.264),я правильно понимаю,что он придназначен для более качественного приема кабельного TV,сигнал с спутника не увидит? |
Нет, не для кабельного, а для цифрового эфирного ТВ. Спутниковое тем более здесь не при чем. |
В последнее время всё больше появляется двухстандартных - эфир (DVB-T) + кабель (DVB-C). Сначала более дорогие модели, а со временем и более простые.
Однако DVB-S (спутниковый вариант) практически нигде нет. Может пара дорогих моделей есть совсем универсальных на три стандарта -T, -C и -S (S2).
Может со временем все телики будут принимать все три варианта DVB, но это ещё не скоро  _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rssnet
Зарегистрирован: 06.05.2004 Сообщения: 184
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 22:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Старшие модели Панасоника G, GW,V, Z (в Европе, не в России) уже имеют комбинированный (DVB-S2/DVB-T/DVB-C) тюнер. В следующем году IMHO такие тюнеры будут и в "средних" моделях - сейчас в S10 только DVB-T/DVB-C тюнер. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Так как в большинстве случаев контент кабельного ТВ кодированный и для эфирного тоже допканалы (а не то пропагадистское фуфло, которое будут предлагать в первом мультиплексе) будут кодироваться, то не факт, что кам-модули различных систем будут без проблем работать на этих телевизорах без доработки самих модулей или доработки софта телевизоров. Равно как и привязка карточек к тюнерам провайдеров. Так что нужно это иметь ввиду. _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:53 Заголовок сообщения: |
|
|
недавно имел возможность "покрутить" некоторые модели со втроенным САТ-ресивером ...
- все они настолько "тупые", что хуже придумать уже сложно,
не говоря об отсутствии даже самых простых прибамбасов, так нужных даже простому зрителю ...
хотя стандартный слот для кам-модуля у всех имеется
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
rssnet
Зарегистрирован: 06.05.2004 Сообщения: 184
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| skystar писал(а): |
- все они настолько "тупые", что хуже придумать уже сложно,
не говоря об отсутствии даже самых простых прибамбасов, так нужных даже простому зрителю ...
хотя стандартный слот для кам-модуля у всех имеется
|
Они рассчитаны на европейского зрителя, который смотрит каналы с одного спутника... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 4:43 Заголовок сообщения: |
|
|
ну я тоже смотрел на один такой ЛОЙВЕ немец канечно сделан на ура есть и С и Т и еще и S но протестил тока С нече показует и находит большинство каналов ,но меню тяжелое это чтото такое впечатление что делал прохфесор который хотел заморочить голову студенту  _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
scopus

Зарегистрирован: 20.08.2006 Сообщения: 157 Откуда: Краснодарский край
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Рано нам в России еще такие ТВ предлагать, а переплачивать сейчас за это деньги вообще полный абсурд.
Впереди еще целых 5 лет и никакой определенности, какая будет кодировка в эфире DVB-T и насколько корректно будет работать в нем САМ модуль. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tigekala
Зарегистрирован: 06.09.2004 Сообщения: 8868
|
Добавлено: Пт Ноя 20, 2009 11:09 Заголовок сообщения: |
|
|
В Эстонии применяется уже 2 года DVB-T сеть компрессированый mpeg 4 и кодированный Conax CAS 7.
Все дигитальные телевизоры, которыx террестриальный тюнер понимает mpeg 4, отлично кажут.
6 открытых каналов и 24 закрытых. Нужен всего-лишь Conax модуль.
http://www.starman.ee/ucligi/zuum-rus
+ Для телевизоров, которых террестриальный тюнер понимает только mpeg 2, имеется Conax NP модуль, который преобразует mpeg 4 <> mpeg 2. _________________ DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
filin2000

Зарегистрирован: 08.01.2006 Сообщения: 1208 Откуда: БАРНАУЛ
|
Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
а чё киевляне скажут?
у них ведь оно должно давно работь _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| filin2000 писал(а): | а чё киевляне скажут?
у них ведь оно должно давно работь |
а ничего не скажут )))
несколько раз были конкурсы на получение лицензии на вещание в DVB-T HDTV
Но они не увенчались успехом ...
В стране пока существует лишь 2 канала в HDTV - производства компании Поверхность
В Одессе будет тестовое включение _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:41 Заголовок сообщения: |
|
|
в Екб идет тестовое вещание ХД каналов в эфире  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-sviridov
Зарегистрирован: 27.06.2005 Сообщения: 377 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Ноя 30, 2009 13:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| skyman3337 писал(а): | в Екб идет тестовое вещание ХД каналов в эфире  |
Ну и кто оттуда? Какие впечатления ?! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pavel54
Зарегистрирован: 13.05.2004 Сообщения: 19
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 7:54 Заголовок сообщения: |
|
|
ser-sviridov,а что там видно с 14этажа про эфирную цифру в Новочеркасске? Чем бум смотреть?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pashich
Зарегистрирован: 08.01.2008 Сообщения: 256
|
Добавлено: Ср Дек 02, 2009 19:36 Заголовок сообщения: |
|
|
А где-нибудь у нас эфирная цифра уже кодировкой закрыта и какой? _________________ 1,2 Супрал. 28E-19E(фокус)-13E-5E и 0,6 1W OpenBox X-820/S5, Harmonic ProView™ PVR 6000 Pro |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-sviridov
Зарегистрирован: 27.06.2005 Сообщения: 377 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Дек 04, 2009 10:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Pashich писал(а): | | А где-нибудь у нас эфирная цифра уже кодировкой закрыта и какой? |
Насколько я знаю в России остановились на кодировках Conax, Nord E, DVCrypt,Procrypt |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SubZero

Зарегистрирован: 11.11.2005 Сообщения: 338 Откуда: Одесса
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 0:07 Заголовок сообщения: |
|
|
| Просканил пару минут назад, прописались только названия 10 каналов, ни картинки, ни звука нет........ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|