| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Алекс Хоку
Зарегистрирован: 19.11.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:06 Заголовок сообщения: Помогите африканцам! |
|
|
Уважаемые господа форумчане! Волей судьбы (и не я один) был заброшен в Африку и нажожусь в Южном Судане. Остался без Российских ТВ каналов (так же украинских, белорусских...) Имея 4 тюнера, 3 тарелки ( до 2.4 м) и др для С и Ку диапазонов, и попытавшись найти что нибудь на ABC-1 Intelsat 7(10) Taycon23 c , а также спутники Asiasat-5 и Express A3 (Express AM44) в моей точке стояния (4 гр. 52мин СШ, 31 гр. 35 мин ВД) опустил руки. Прошу помогите пожалуста, кто чем может!!! Ведь люди мы здесь не местные!! Если совсем не затруднит, напишите на alex-hoku-09@mail.ru
Всем ответившим зараннее спасибо! С уважением. Алекс. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 17:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| дак может ему проще смотреть телеканалы через интернет? а негородить огород из тарелок? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Voevoda
Зарегистрирован: 05.01.2006 Сообщения: 418
|
Добавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Там анлим в ценой в бюджет Судана наверное _________________ Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил — ты все равно дол@оеб! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:31 Заголовок сообщения: |
|
|
к предложенному Админом могу добавить, что в Ку кроме Южного луча с 75Е
поймать что-либо очень маловероятно на такую "маленькую" тарелочку ( . . ),
но это надо обязательно пробовать,
для сравнения - я принимаю Perviy kanal Asia на 90 см,
и знаю, в Германии уверенно ловится на 150-ку
в С-диапазоне ситуация немного проще, там есть шанс зацепить сигнал
далеко "за" оффициальной зоной покрытия, что публикуют на картах
первым делом я б поробовал 40Е, уж очень мощный там федеральный пакет,
предлагаю сперва настроиться на С2-луч Паксата, например MTV Pakistan,
(я его тоже принимаю на 180-ку), потом уже крутить влево на ~2 градуса,
ессно вставив деполяризатор !
на краях зоны сигнал Ямала с 49Е затухает намного "круче", но по картам все равно невозможно
предсказать ситуацию, возможно в вашей точке 240 будет достаточно, а может и нет
в качестве примера приведу Тайком с 78Е, в Европе на 180 - 240 можно уверенно принять
только горизонтальные транспондеры, конкретно H-частоты с Глобального луча Thaicom 5,
и Региональные H-транспондеры с Thaicom 2, поскольку там есть отдельный пучочек на Европу,
и даже намека нет НИ НА ОДИН вертикальный транспондер
а вот на 370 см уже просыпается и V-поляр, сперва Непал, потом в зависимости от погоды
и ВРЕМЕНИ суток некоторые другие,
а на тарелочку 460 см принимаются ПОЛНОСТЬЮ все транспондеры Тайкома,
тоесть спокойно можно смотреть кино, правда Бирма (или как сечас модно - Маримар?)
и пара - тройка других SPPC иногда квадратит, а ночью бывает пропадают совсем
. .
по покрытию мы с вами находимся в очень "равноправных" условиях,
так что дерзайте, успехов !
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:33 Заголовок сообщения: |
|
|
да ну нафиг. изврат все это.. если инета нормального нету. то пусть берет интет со спутника на разумного диаметра тарель.
и вобще какого черта делать посреди судана с кучей трехметровых тарелок?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zhanabaevtimur
Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 117 Откуда: казахстан, кызылорда
|
Добавлено: Вт Ноя 24, 2009 17:09 Заголовок сообщения: |
|
|
| Он бы еще на Луну залез бы со свомим тарелками там точно ниче не поймаешь))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алекс Хоку
Зарегистрирован: 19.11.2009 Сообщения: 2
|
Добавлено: Сб Дек 05, 2009 10:58 Заголовок сообщения: Всем спасибо!!! |
|
|
Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!! 29 ноябя состоялось торжественное событие по поводу нахождения Express AM44 и прием с него первого и второго (ОРТ и РТР) каналов! На тарелку- 2,4м с качеством до 54 %! огромная благодарность всем, кто оказал поддержку технического и морального плана! Мы делали это в первый раз, и у нас в итоге получилось! 120 человек в восторге!
подробности- могу сообщить ответом на письмо- мой e-mail: alex-hoku-09@mail.ru . До встречи на орбитах!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MARAFON
Зарегистрирован: 14.07.2005 Сообщения: 42 Откуда: Russia
|
Добавлено: Сб Дек 05, 2009 11:57 Заголовок сообщения: |
|
|
В инете нашел карту покрытия Express AM 44 at 11.0 w _ C band _ global
 _________________ DreamBox 500s, 40e+36e,13e,ADSL 2Mbit |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skystar

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 950 Откуда: Hungary / Budapest
|
Добавлено: Сб Дек 05, 2009 17:08 Заголовок сообщения: |
|
|
а почему только мылом ?
хотя бы фото тарелочки показали ...
.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 13:54 Заголовок сообщения: Re: Всем спасибо!!! |
|
|
| Алекс Хоку писал(а): |
120 человек в восторге!
подробности- могу сообщить ответом на письмо- мой e-mail: alex-hoku-09@mail.ru . До встречи на орбитах!! |
ё-маё! 120 человек! чего они забыли в Судане? с трехметровыми то тарелками?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alexnet
Зарегистрирован: 07.10.2006 Сообщения: 46 Откуда: Ekaterinburg,Russia
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 16:19 Заголовок сообщения: |
|
|
ё-маё! 120 человек! чего они забыли в Судане? с трехметровыми то тарелками?
Это вначале были вовсе даже и не тарелки... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|