| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Витс Модератор

Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 3755
|
Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:32 Заголовок сообщения: Возможно ли такое 75+53 ??? |
|
|
| Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант приёма на тарелку 1м35см?и на данный момент у меня на нее закреплено так 80е(0рион) в фокусе,а 75е(Радуга тв)сбоку распологается,тк орион нам не нужен в связи со сложившейся ситуацей вокруг спутника хотел сам перенастроить голову на 53е(нужен муз тв,1-ый снг,стс+2) вот ищу ответа от знатоков кто ставил подобное сие чудо.Спасибо за помощь за ранее! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Ноя 28, 2009 21:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Если 75 и 53 в вашей местности принемается на тарелку 80 см с запасом на непогоду- то думаю у вас получится установить 130 см на два спутника.
Установите антенну на позицию 64 гр вост долг и установ два мультика. на 53 и 75 гр |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Лет пять назад ставил тарелки 1,2м на 53-60-75Е, работают до сих пор. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Steve_kg
Зарегистрирован: 05.07.2008 Сообщения: 151 Откуда: Планета Земля
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 6:49 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли такое 75+53 ??? |
|
|
| Витс писал(а): | | Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант приёма на тарелку 1м35см?и на данный момент у меня на нее закреплено так 80е(0рион) в фокусе,а 75е(Радуга тв)сбоку распологается,тк орион нам не нужен в связи со сложившейся ситуацей вокруг спутника хотел сам перенастроить голову на 53е(нужен муз тв,1-ый снг,стс+2) вот ищу ответа от знатоков кто ставил подобное сие чудо.Спасибо за помощь за ранее! |
Думаю что нормально будет.... ибо у нас в Бишкеке 75 на 90 см, - 92 % качества по опену 820, на 53 тоже почти под 100 качество... имхо, в центр как уже сказали 64 градус, а по бокам 75 и 53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| да точно как уже сказали можно еще один конвертор в мультике на 60гр установить. но антенна пусть лучше на 64 гр смотрит.без конвертора. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно в фокусе 66-ый,если берёт.Но с 53-им будут сложности.На 0,9 в таком м/фиде не взять. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Barsuk
Зарегистрирован: 17.05.2004 Сообщения: 31 Откуда: Украина
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Если долго мучатся, что нибудь получится))) года 2 назад на востоке Украины(у нас сигналы для этих спутников послабее чем в Бишкеке), собственными руками поставил 75 в фокусе, 90 и 53 по бокам. Зеркало 0.9 Уровни сигналов получились вполне удовлетворительными. Так что всё работает  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Не надо ля-ля,на 53,на Урале тарель 0,9,если в фокусе 60-ый с 53-им облом. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
noo
Зарегистрирован: 30.03.2008 Сообщения: 369 Откуда: Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 8:31 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли такое 75+53 ??? |
|
|
| Витс писал(а): | | Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант приёма на тарелку 1м35см?и на данный момент у меня на нее закреплено так 80е(0рион) в фокусе,а 75е(Радуга тв)сбоку распологается,тк орион нам не нужен в связи со сложившейся ситуацей вокруг спутника хотел сам перенастроить голову на 53е(нужен муз тв,1-ый снг,стс+2) вот ищу ответа от знатоков кто ставил подобное сие чудо.Спасибо за помощь за ранее! |
На 1,35 проблем быть не должно с таким вариантом,60 в фокусе,53 и 75 в фиде,или выйти в фокус на 62, у меня 53 фокус,60 и 40СИ по бокам,тарелка у меня 0,9 правда я живу в лен. области. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
VIKTOR471
Зарегистрирован: 23.07.2006 Сообщения: 291 Откуда: Кировская обл.
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 11:17 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли такое 75+53 ??? |
|
|
| Диспетчер писал(а): | | Витс писал(а): | | Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант приёма на тарелку 1м35см?и на данный момент у меня на нее закреплено так 80е(0рион) в фокусе,а 75е(Радуга тв)сбоку распологается,тк орион нам не нужен в связи со сложившейся ситуацей вокруг спутника хотел сам перенастроить голову на 53е(нужен муз тв,1-ый снг,стс+2) вот ищу ответа от знатоков кто ставил подобное сие чудо.Спасибо за помощь за ранее! |
На 1,35 проблем быть не должно с таким вариантом,60 в фокусе,53 и 75 в фиде,или выйти в фокус на 62, у меня 53 фокус,60 и 40СИ по бокам,тарелка у меня 0,9 правда я живу в лен. области. |
Если в фокусе 60,то 53 будет нормально,а с 75 гр.ничего не получится,не забывайте там fec=7/8,если только ради просмотра НТВ и ДТВ с 12640 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 11:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну вы ребята даёте,один с киргизии,другие с запада СССР.И начинаете довать советки.Да у вас в Лен.обл. на 0,55 помоему лочится 53-ий.
| Цитата: | | На 1,35 проблем быть не должно с таким вариантом,60 в фокусе,53 и 75 в фиде,или выйти в фокус на 62, у меня 53 фокус,60 и 40СИ по бокам,тарелка у меня 0,9 правда я живу в лен. области. | Эта бодяга и на 0,8 у нас в лёгкую. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витс Модератор

Зарегистрирован: 29.03.2006 Сообщения: 3755
|
Добавлено: Вт Дек 01, 2009 14:18 Заголовок сообщения: |
|
|
tihorechka11
да уж широка страна!!!
а за советы спасибо огромное! буду поэксперементировать а что из этого получится сделаю фотоотчёт от качества показа до вида тарелки!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|