Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Влияет ли выбор конвертера на качество звука
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иваник



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Влияет ли выбор конвертера на качество звука Ответить с цитатой

Поставил twin-конвертер BarTon BT-TCIR на два ресивера неделю назад. Телевизор - PHILIPS LCD. Смотрю НТВ "Лайт", качество изображения отличное. А вот звук какой-то высокочастотный с присвистом, пробовал подключать к ресиверу колонки - то же самое. Если честно, не помню как было со старым конвертером. Подскажите, пожалуйста, зависит ли качество звука от выбора конвертера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От конвертора зависеть не должно, но как там у Гамлета - "На свете много есть такого, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..." Smile

А вот ещё та же фраза, но в другом переводе - "Горацио, не все, что есть в природе, наука в состоянье объяснить". Very Happy
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Re: Влияет ли выбор конвертера на качество звука Ответить с цитатой

Иваник писал(а):
не помню как было со старым конвертером.

Было точно так же. Можешь не вспоминать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ПОСТАВЬ СТАРЫЙ ОБРАТНО И СРАВНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Re: Влияет ли выбор конвертера на качество звука Ответить с цитатой

Иваник писал(а):
Поставил twin-конвертер BarTon BT-TCIR на два ресивера неделю назад. Телевизор - PHILIPS LCD. Смотрю НТВ "Лайт", качество изображения отличное. А вот звук какой-то высокочастотный с присвистом, пробовал подключать к ресиверу колонки - то же самое. Если честно, не помню как было со старым конвертером. Подскажите, пожалуйста, зависит ли качество звука от выбора конвертера?

У меня то же самое было, пока не подключил телевизор по HDMI входу. А как у Вас подключено?
Конвертор здесь абсолютно не при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Re: Влияет ли выбор конвертера на качество звука Ответить с цитатой

Semik21 писал(а):
пока не подключил телевизор по HDMI входу.

HUMAX VA-4SD не имеет HDMI выхода. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочуствую. У меня HUMAX HDCI 2000. То же так себе. Видимо у них так работает цифро-аналоговый преобразователь. А S/PDIF есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Rod



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влияет также как китайский балет на дядю Васю из Тверской области Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:00    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

По-моему просто. Раз поставил TWIN , то значит еше абонент со своими кишками висит на экранах и прочих соедиениях DVD и т.д. Так бывает.Даже напряжения посторонние появляются между оплетками кабелей (не путать с кобелями) и возникает фон. Проверьте всю систему , тюнера и заземлите хорошо хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
По-моему просто. Раз поставил TWIN , то значит еше абонент со своими кишками висит на экранах и прочих соедиениях DVD и т.д. Так бывает.Даже напряжения посторонние появляются между оплетками кабелей (не путать с кобелями) и возникает фон.

Ага. Только фон почему то с частотой примерно 8-10 кГц, а у нас в сети как известно, 50 Гц, и в динамиках свистит, а не гудит. У Иваника рес HUMAX VA-4SD и НТВ+, у меня HUMAX HDCI 2000 и Платформа HD(причём вся аппаратура надёжно заземлена), а проблема одна и та же - звук подсвистывает.
Иваник, если нет HDMI выхода на ресивере(а по нему точно не свистит) и если есть S/PDIF(это тоже цифровой выход, но только звуковой), то пробуй подать через него, если конечно есть на что. Видимо это проблема DVB/S2 HUMAXов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Semik21 писал(а):
Ага. Только фон почему то с частотой примерно 8-10 кГц
Тогда это высокочастотная наводка от блоков питания РЭА.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 6:52    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Характер помех различен. Он может быть вызван гармониками гетеродинов устройств, результатом сложения и т.д.. Так что не обязательно только зеземлением сможете устранить помеху. Это не панацея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quazatron



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 1925
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 8:48    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Характер помех различен. Он может быть вызван гармониками гетеродинов устройств, результатом сложения и т.д.. Так что не обязательно только зеземлением сможете устранить помеху. Это не панацея.


Осцилограф Ваш помошник. Только с помощью его можно быстро и точно найти источник помехи.
_________________
90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Quazatron писал(а):
ganimed писал(а):
Характер помех различен. Он может быть вызван гармониками гетеродинов устройств, результатом сложения и т.д.. Так что не обязательно только зеземлением сможете устранить помеху. Это не панацея.


Осцилограф Ваш помошник. Только с помощью его можно быстро и точно найти источник помехи.

О каких гетеродинах и каких устройств идёт речь, можно по подробнее? Может в конверторе? Так там у Иваника 10750 мгц.

Предлагаете лезть внутрь ресивера и искать источник помехи? Laughing Помеха возникает в цифро-аналоговом преобразователе ресивера, или Вы думаете она появляется на входе телевизора? Very Happy По цифровому HDMI выходу её нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАЛИГУЛА



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 477
Откуда: Старый Свет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На качество звука - "живой" конвертер не влияет! Будьте уверены! Cool
_________________
Пусть ненавидят — лишь бы боялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 20:35    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

to:Semik21 Вы же знаете устройство тюнера. И как работает АПЧГ ? Утомительно здесь развивать все знакомые истины , как с облучателями и прочим. Если есть спорные моменты , останьтесь при своём мнении , пожалуйста. Множество возможностей возникновения помех и влияние этих микропередатчиков-гетеродинов один из множества возможных вариантов. Дело в том , что я имею некоторый опыт в этом. Приемная система у меня дома состоит из 11 ЛНБ. 5 ти антенн. 2 Дайсиков на 4 и 8. Трех тюнеров и всяких аудио систем и двух основных телевизоров. И поверьте , мне пришлось кое - где экранировать ,не в буквальном смысле конечно, применять ряд других мер.. Даже менять ТВИНы чтобы всё устаканилось... И ясно ,что при подключении других систем черех ТВИН , проходят шумы от присединенных через него устойств , режим немного другой чем у одиночных антенн при применении аудиосистем высшего класса. На обычные тюнера и ТВ ,этого незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
to:Semik21 Вы же знаете устройство тюнера. И как работает АПЧГ ? Утомительно здесь развивать все знакомые истины , как с облучателями и прочим. Если есть спорные моменты , останьтесь при своём мнении , пожалуйста. Множество возможностей возникновения помех и влияние этих микропередатчиков-гетеродинов один из множества возможных вариантов. Дело в том , что я имею некоторый опыт в этом. Приемная система у меня дома состоит из 11 ЛНБ. 5 ти антенн. 2 Дайсиков на 4 и 8. Трех тюнеров и всяких аудио систем и двух основных телевизоров. И поверьте , мне пришлось кое - где экранировать ,не в буквальном смысле конечно, применять ряд других мер.. Даже менять ТВИНы чтобы всё устаканилось... И ясно ,что при подключении других систем черех ТВИН , проходят шумы от присединенных через него устойств , режим немного другой чем у одиночных антенн при применении аудиосистем высшего класса. На обычные тюнера и ТВ ,этого незаметно.

У меня этих ресиверов(разных) когда-то в 90-х дома стояло 12 штук, антенный пост на крыше из 5 тарелок(когда я раздавал каналы по своей многоэтажке), и таких проблем не было. Сейчас дома стоят HUMAX HDCI 2000, OPENBOX X-820, а на работе(в КТВ) каких только нет. Так вот на OPENBOX X-820 таких проблем нет. Пробовал от HUMAXа отключить все устройства(в т. ч. телевизор), кроме усилителя с колонками, и, конечно же конвертора. Всё так же. Ваш вывод? У Вас что, то же есть рес семейства HUMAX dvb/s2, что бы делать какие-то выводы и предложения? У Иваника и у меня, как я понял, одинаковая проблема на разных моделях ресиверов HUMAX (dvb/s2). Кстати, на HUMAXах dvb/s этого нет. В общем, действительно, каждый из нас останется при своём мнении.
Вот что то Иваник молчит, как там у него с этой проблемой, решил, или нет?


Последний раз редактировалось: Semik21 (Ср Дек 02, 2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skrynia



Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 311
Откуда: BY

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-10кГц - это может быть разница между рабочими частотами импульсных блоков питания 1-го и 2-го абонента.
_________________
19E+13E+5E+4W - 90cm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik21



Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skrynia писал(а):
8-10кГц - это может быть разница между рабочими частотами импульсных блоков питания 1-го и 2-го абонента.

Написал же, оставлял подключенным к ресиверу только звук. Ни какой гальванической связки с другими устройствами не было. И ещё. Когда убавляешь звук на ресивере, то и свист тоже убавляется.
Мне это как то по... , у меня сейчас подключено по HDMI, и, такой проблемы нет. Иванику хочется помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:04    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

так пусть подробней опишет свою проблему. Естественно , "гетеродины" могут быть и непричем. Я же писал, одна из причин. А пока работают Х820 ,SF918 HD,DM8000 и не мешают друг другу. Чтобы их не грузить, мотор крутит параболу 2м DRAKE 2000 по уровню сигнала устанавливает на спутник . SF работает с мультиками и USALS 1,1м. Дрим для распаковки занят с компом. Пишу потому что сталкивался с помехами. Даже сейчас ,когда кабель от антенн подсоединяю к тюнеру какому- нибудь , искорка проскакивает и при отключенных устройствах. Есть такая простая вещь в быту называемая антенным эффектом. Мри подключении на вход усилительного устройста комутацонных устойств,. принимаются с их помощью и другие сигналы. На входе высококачественной аппаратуры стоят заградительные фильтры в виде полседовательного резонанса контуров (пробки) для устранения этих явлений. И т.д.

Последний раз редактировалось: ganimed (Чт Дек 03, 2009 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.