Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости медиагруппы "Интер"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Интер" покажет специальный выпуск детективного проекта "Вещдок. Новый год"

В четверг, 31 декабря, в 20:30 в эфир "Интера" выйдет специальный выпуск детективного проекта – "Вещдок. Новый год". Это история об удивительном путешествии новогодней игрушки: в разные годы она трижды становилась вещдоком, дважды – знаком благодарности и один раз – объектом двойной подмены.

В "Вещдоке. Новый год" ведущий Артем Позняк возьмется за дело о загадочном похищении фигурки волхва Мельхиора из старинного набора алхимика – елочной игрушки, которая по легенде может указать путь к сокровищам. История этой игрушки коснулась и новой героини спецвыпуска – актрисы Ларисы, с которой Артем встретился в архиве накануне Нового года. Женщина долгие годы даже не подозревала, какую тайну хранит подарок одного венского ювелира, – серебряный кулон в форме Вифлеемской звезды…

Авторы детективного цикла "Вещдок" всегда тщательно изучают материалы уголовных дел. Нередко случается, что одно и то же вещественное доказательство имеет отношение сразу к нескольким преступлениям. "Такая история была с одной новогодней игрушкой, изготовленной в XVIII веке, – рассказывает шеф-редактор проекта Олег Гершкович. – В силу своей ценности и древности она трижды становилась предметом расследований – в 1946, 1965 и 1977 годах. Это подтолкнуло нас к идее объединить три совершенно разные новогодние истории в один выпуск. Благодаря этому у телезрителей будет редкая возможность увидеть сразу несколько своих любимых следователей в одном эпизоде".

Также в праздничном выпуске проекта "Вещдок. Новый год" телезрители познакомятся с новым персонажем – актрисой Ларисой, роль которой исполнила Лариса Удовиченко. Актриса признается, что хотела сыграть в "Вещдоке" после того, как узнала о проекте от коллеги Александра Половцева, снявшегося осенью в "Вещдоке. Личное дело": "Саша с таким восторгом рассказывал о съемках! Просмотрела несколько выпусков с его участием, и не было никаких сомнений: отличный проект! А когда прочла сценарий, осталась довольна: все так хорошо написано! Да и атмосфера на площадке была такой легкой и новогодней, что даже работой эти съемки не назовешь. Одно удовольствие! Обязательно буду смотреть этот выпуск сама и позвоню родным, чтобы не пропустили. Телезрителей ждет настоящий новогодний сюрприз!"

Сможет ли Артем Позняк, благодаря дедуктивным способностям и помощи актрисы Ларисы, поставить точку в истории, которая началась еще в 1946 году?Смотрите специальный праздничный выпуск детективного проекта – "Вещдок. Новый год" – в четверг, 31 декабря, в 20:30 на "Интере".

Источник:
vsetv
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CAM CI+ Electra, CAM CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2021 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апелляционный суд подтвердил, что Нацсовет неправомерно оштрафовал канал «Интер» на 4 миллиона

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания готовит кассационную жалобу в Верховный суд.

Шестой административный апелляционный суд отказал Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания в удовлетворении жалобы на решение Окружного административного суда Киева (ОАСК) по показу 9 мая 2018 ЗАО «Телеканал «Интер» концерта «Победа. Одна на всех» и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Об этом сообщает пресс служба канала «Интер» и Нацсовета.

26 июня 2019 ОАСК признал противоправным и отменил решение Нацсовета о результатах внеплановой проверки телеканала и распоряжение об уплате телеканалом штрафа в размере 4 046 057,63 гривен. Нацсовет настаивал на нарушении ведущими законодательства во время концерта «Победа. Одна на всех»: видел в их высказываниях призывы к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганды и/или разжигания национальной розни и ненависти. ОАСК признал, что в высказываниях ведущего Андрея Доманского проявляются «стилистических признаки языка вражды», но недостаточно, чтобы квалифицировать их как нарушение закона.

16 декабря 2020 Апелляционный суд оставил решение ОАСК без изменений, таким образом подтвердил отмену штрафа и неправомерность действий Нацсовета. Решение апелляционного суда уже вступило в законную силу. Нацсовет заявил, что готовит кассационную жалобу в Верховный Суд.

Источник:
detector.media
Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CAM CI+ Electra, CAM CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Интер» покажет остросюжетную турецкую драму «Квартира невинных»

11 января в 12:25 на телеканале «Интер» стартует многосерийная драма «Квартира невинных» (оригинальное название – Masumlar Apartmanı). Она вышла на экраны в сентябре 2020 года, сразу же завоевала миллионы поклонников и была признана лучшим сериалом осени. Кроме того, картину уже купили для показа десятки стран, многие зарубежные кинокомпании ведут переговоры о покупке прав на адаптации сценария. Об этом информирует пресс-релиз канала.

Интерес настолько большой, что «Квартире невинных» даже прогнозируют успех, подобный «Великолепному веку».

«Квартира невинных» рассказывает о жизни семьи Дереноглу. После того как заболел отец, старший сын Хан взвалил на себя ответственность за родных: он заботится о папе и сестрах Сафийе, Гюльбен и Нериман. Все усложняется тем, что девушки страдают разными психическими расстройствами – это трагические последствия детских травм и непростой семейной истории. У Сафийе крайне тяжелая степень обсессивно-компульсивного расстройства: она помешана на чистоте, никогда не открывает в доме окна, чтобы не попала с улицы пыль, перемывает все по четыре раза подряд, а когда принимает ванну – трет себя мочалкой с такой силой, что на теле остаются синяки. Гюльбен – взрослая женщина, которая ведет себя как ребенок и полностью зависима от родных. А Нериман страдает астмой и постоянно расцарапывает себе кожу до крови. Сам Хан изолируется от любой социальной активности или каких-либо радостей жизни, полностью посвящая себя семье. Но все меняется, когда он встречает красавицу Инджи. Мужчина влюбляется в девушку, женится и приводит молодую жену в свой дом, что очень не нравится его родным. Ситуация в семье Дереноглу, где и так все жили как на пороховой бочке, с появлением Инджи полностью выходит из-под контроля. Сестры больше всего боятся потерять брата, поэтому делают все, чтобы разлучить влюбленных. Сможет ли любовь преодолеть все препятствия? Сможет ли Инджи выжить в доме, полном секретов, который мало чем отличается от психиатрической больницы?

Многосерийная остросюжетная драма «Квартира невинных» основана на реальных событиях. Сериал снят по роману психоаналитика Гюльсерен Будайджиоглу «Внутри медальона», в котором описаны истории ее пациентов. Будайджиоглу называют турецкой Джоан Роулинг: «Квартира невинных» – уже третий фильм, снятый по ее книгам. Сама психотерапевт объясняет успех новой многосерийной остросюжетной драмы тем, что для большинства людей просмотр сериала становится своеобразной психотерапией:

«В «Квартире невинных» мы вынесли на всеобщее обозрение распространенные проблемы и расстройства. В каком-то персонаже зрители могут узнать себя или своих знакомых и начнут понимать причину такого поведения. Ведь до сих пор многие люди стесняются обращаться к специалистам со своими проблемами. У кого-то не хватает средств на курс психотерапии. Некоторые люди считают, что они должны решать свои проблемы самостоятельно. Раньше я могла помочь только своим клиентам. А теперь, благодаря своим книгам и снятым по ним фильмам, я помогаю миллионам людей лучше понять себя и окружающих и справиться с какими-то трудностями. Все события в сериале основаны на историях реальных людей. Но во время адаптации было внесено много изменений, чтобы не раскрывать личности моих пациентов. Я забочусь о конфиденциальности. Хотя некоторые из них даже упрекают меня в том, что я не рассказала в книгах их историю».

Любовь, боль, предательство, интриги и семейные тайны – все это ждет телезрителей в новом сериале. Истории главных героев остросюжетной драмы не оставят равнодушным никого. «Квартира невинных» – это очень искренний проект, который рассказывает реальные истории, – говорит режиссер сериала Чагры Лостували. – Подобно тому, как зрители находят что-то интересное для себя во время просмотра сериала, мы во время съемок тоже вовлекаемся в проблемы героев. Были моменты, когда мы действительно плакали на съемочной площадке. Потому что мы верим в эту историю и в то, что люди действительно страдают от боли. К тому же исполнители главных ролей очень достоверно отыгрывали все эмоции, переживания и страдания героев».

Актеры настолько глубоко погружались в образ своих персонажей, что даже перенимали какие-то их навязчивые состояния. «Меня очень впечатлила история моей героини Гюльбен, – говорит актриса Мерве Диздар. – Я ее настолько полюбила, что, кажется, даже сроднилась с ней. В ней столько боли и переживаний, мне хочется обнять ее и успокоить. Я раньше никогда не играла такого сложного и интересного персонажа. Гюльбен постоянно не спит по ночам. И каждую ночь после съемок я тоже долго не могла уснуть. Получается, что персонажи также влияют на нас, актеров, и мы какие-то их привычки и состояния перенимаем. Чтобы лучше понять свою героиню, я даже смотрела фильм о психических расстройствах, которыми она страдает».

Главные роли в «Квартире невинных» сыграли известные турецкие актеры. Помимо Мерве Диздар, в сериале телезрители увидят Биркана Сокуллу, Фарах Зейнеп Абдуллу, Эзги Молу. А для молодой актрисы Гизем Катмер, которой досталась роль самой младшей сестры – Нериман, это дебют в кино. Девушка признается, что благодаря съемкам в этой многосерийной остросюжетной драме она смогла осуществить свою мечту.

«Однажды мы с сестрой смотрели телевизор, там показывали один из сериалов режиссера Чагры Лостували. И я воскликнула: «Я бы хотела сыграть в такой картине и поработать с таким хорошим режиссером!» На что моя сестра мне пожелала: «Я надеюсь, что твоя первая работа будет именно с Чагры». И через два дня я получила электронное письмо от моего менеджера с приглашением на пробы в «Квартиру невинных». А когда я увидела, что режиссером сериала является Чагры, не поверила своим глазам! Я была вне себя от счастья! Я очень рада, что моя первая работа в кино – это роль девушки с непростой судьбой в сериале «Квартира невинных». И мне посчастливилось работать на одной площадке с такими профессиональными актерами, у которых я многому научилась».

Съемки «Квартиры невинных» проходили в Стамбуле. Дом семьи Дереноглу снимали в реальных апартаментах в престижном районе города – Бейоглу. Кстати, именно в этом помещении проходили съемки еще одного турецкого сериала – «Личность».

Какие страшные секреты скрывает дом семьи Дереноглу? Какие детские травмы спровоцировали тяжелые психические расстройства главных героев? Смогут ли они исцелиться и вернуться к нормальной жизни? И смогут ли Хан с Инджи сохранить свою любовь? Смотрите сериал «Квартира невинных» с понедельника по пятницу в 12:25 на «Интере».

Источник:
broadcast
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "Интере" стартовала премьера пятого сезона британского сериала о детективах на пенсии

В понедельник, 11 января, в 23:50 на "Интере" стартовал показ пятого сезона британского многосерийного детектива с элементами комедии "Вспомнить молодость" (оригинальное название – NewTricks). Это продолжение сериала о работе отдела по расследованию нераскрытых преступлений, состоящего из детективов-пенсионеров, которыми руководит суперинтендант Сандра Пулман. В главных ролях – Аманда Редман, ДэннисВатерман, Алан Армстронг, Джеймс Болэм.

Отдел Сандры Пулман состоит из бывших детективов на пенсии, которые не отличаются ни крепким здоровьем, ни покладистым характером, к тому же им очень трудно вникнуть в современные методы работы полиции. Но, несмотря ни на что, эти старики с успехом расследуют преступления, которые долгие годы никто не мог раскрыть. И каждый день доказывают, что их еще рано списывать со счетов. Конечно же, не обходится без недоразумений и комичных ситуаций, в которые часто попадают главные герои.

"Сериал "Вспомнить молодость" – это сочетание хорошего сценария и оригинальной идеи, – говорит актер Джеймс Болэм, который играет детектива Джека Хэлфорда. – Думаю, телезрителям интересно наблюдать за столкновением старой и новой систем, за взаимодействием молодых полицейских и детективов на пенсии, которые руководствуются старыми методами. Мы смогли извлечь из этой ситуации много юмора".

В пятом сезоне детектив Джек Хэлфорд сможет наконец-то сделать то, ради чего вернулся в полицию, – найти виновного в смерти своей жены. Но удастся ли ему привлечь этого человека к ответственности? К тому же желание отомстить ставит под удар репутацию самого полицейского…

Кстати, настоящая жена исполнителя роли Хэлфорда, Джеймса Болэма, – актриса Сьюзан Джеймсон – тоже снимается в сериале "Вспомнить молодость". Правда, она играет супругу другого детектива – Брайана Лейна. "Хотя мы с женой работаем в одном сериале, на съемочной площадке встречались лишь однажды – в сцене праздничного ужина всей команды детективов, – рассказывает Болэм. – И вообще, в моем контракте указано, что я не работаю вместе с супругой! (Улыбается) Все дело в том, что у нас дома есть собаки и кошки, за которыми мы по очереди присматриваем. А если мы вдвоем на съемках, то это уже проблема для наших питомцев".

Помимо личного дела детектива Джека Хэлфорда, в пятом сезоне сериала телезрителей ждет много интригующих расследований нераскрытых преступлений. Отделу Сандры Пулман предстоит найти убийцу гитариста популярной в 70-х рок-группы, поднять старое дело о смерти диджея в прямом эфире на радио, вернуться к расследованию загадочного убийства театрального актера, а также разгадать тайну смерти во время магического трюка и даже вступить в конфликт с Министерством обороны из-за расследования гибели солдата.

Смотрите новые серии детектива "Вспомнить молодость" на телеканале "Интер" с понедельника по четверг в 23:50.

Источник:
vsetv
yorick
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал «Интер+» из-за претензий РАО вынужден с 1 января 2021 года прекратить вещание на территории Российской Федерации

ООО «Сигнал Медиа» сообщает о прекращении вещания телеканала «Интер+» на территории Российской Федерации, начиная с 1 января 2021 г. в связи с недружественными действиями и превышением полномочий, возложенных на Российское Авторское Общество.

Вразрез существующему законодательству, а также вопреки соблюдению телеканалом «Интер+» международных норм авторского права, в частности, вопреки получению редакцией телеканала необходимых разрешений на использование музыкальных произведений, использующихся в телепередачах телеканала, РАО прибегло к судебному разбирательству с целью наказать дистрибутора телеканала ввиду использования определенных музыкальных произведений, а также с целью подтолкнуть к заключению соглашения с РАО, в рамках которого только при условии ежемесячных отчислений в РАО, дистрибутор будет вправе легитимно распространять телеканал «Интер+», использующий в своих телепередачах музыкальные произведения, принадлежащие различным авторам, композиторам и объединяющим их организациям по всему миру. Учитывая сравнительную незначительность подобного рода исков в общей массе исков, рассматриваемых судами Российской Федерации, а также ввиду катастрофически низкого уровня развития авторского законодательства в нашей стране, ровно, как и фактического отсутствия источников толкования и порядка применения такового законодательства, суд в данном разбирательстве встал на сторону РАО без детального рассмотрения материалов дела и игнорируя убедительные доводы дистрибутора телеканала.

ООО «Сигнал Медиа» категорически не согласно с выводами, к которым пришел суд в рамках упрощенного судебного разбирательства, однако, к огромному сожалению, не может повлиять на вынесенное судом решение.

Наша компания строго соблюдает и всячески способствует соблюдению авторского законодательства на территории РФ посредством, в том числе, борьбы с незаконным распространением телеканалов в открытом доступе в сети «Интернет», а также посредством взаимодействия с участниками рынка с целью предотвращения ущемления законных интересов правообладателей. К сожалению, описанные действия РАО, направленные на навязывание экономических обязательств на посредников в распространении телеканалов, на наш взгляд, не только не способствуют укреплению соблюдения авторского законодательства в РФ, но и не соответствуют заявленной главной цели РАО, выражающейся в формировании эффективной системы защиты авторских прав для достижения коллективных интересов и общественных благ в данной области. На наш взгляд, агрессивное подталкивание дистрибуторов к прекращению распространения телеканала вопреки отсутствию доказательств неправомерности их действий, не отвечает заявленным целям и не способно сформировать каких-либо общественных благ в рамках таких действий.

Судебное разбирательство было инициировано во время введения строгих ограничительных мер в период пандемии, что не позволило не только вовремя получить официальные претензии РАО, но и полноценно ознакомиться до судебного разбирательства с сутью исковых претензий, а выставленные требования, по признанию самого РАО, являются экономически неподъёмными для ответчика. Данный факт может косвенно означать, что иск инициирован с целью выдавливания украинского телеканала с территории Российской Федерации.

Со своей стороны ООО «Сигнал Медиа» приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию не только перед операторами платного ТВ, но и перед немногочисленными диаспорами, которые после данного инцидента будут лишены легальной возможности получения информации, фильмов и передач на родном языке. Мы надеемся на Ваше понимание и выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник:
signalmedia
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

Перейти: