| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 9:57 Заголовок сообщения: Цифровое эфирное и SAT телвидение по одному кабелю. |
|
|
| Может уже кто-нибудь опробовал вариант подключения двух этих тюнеров к одному кабелю ? Сечас этим надо заняться, будем пробовать. Похоже, что невозможный вариант. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 11:01 Заголовок сообщения: |
|
|
уважаемый тут проблем нету это точно ведь это два разнах частотных диапазона (применять диплексоры) на вход и выход кабеля .
тоесть там где есть два кабеля от источника напримет эфирное DVB-T и спутниковоеDVB-S ,ставим диплексор (типа сплиттера на 2 )но на два разных диапазона на 47-862 и950-2500 выход на один кабель потом в квартире на точке тоже но обратной стороной и получаем все необходимое нечто друг другу немешает ,есть только проблема если у вас активная антенна там питание (DVB-T)есть 5 в вот с етим тока проблема а так если пасив то все хорошо ,теперь если у ВАС много точек то надо на входе ставить мультисвич типа 4 спутник +1 Эфир на выходе только один диплексор ,спрашиваем конкретно что и как у вас тогда точно скажу _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergo
Зарегистрирован: 09.07.2004 Сообщения: 387
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 11:13 Заголовок сообщения: Re: Цифровое эфирное и SAT телвидение по одному кабелю. |
|
|
| ganimed писал(а): | | Может уже кто-нибудь опробовал вариант подключения двух этих тюнеров к одному кабелю ? Сечас этим надо заняться, будем пробовать. Похоже, что невозможный вариант. |
есть такие штучки видел в UNISATe
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
melya
Зарегистрирован: 07.03.2005 Сообщения: 105 Откуда: КАЗАХСТАН,
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
вот вот оно точно именно такое и использую и с кабельной цыфрой и с аналогом проблем незамеченно если только сами диплексоры негонят по браку а так все гуд _________________ 90-80' 75.60.56.53.42.40.10.13.7дальше ждемс |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neored
Зарегистрирован: 25.10.2009 Сообщения: 36 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 15:16 Заголовок сообщения: |
|
|
называются в кругу установщиков (sat-tv)ставишь с одной стороны на вход в с другой стороны кабеля на выход и все прекрасно работает.Сам ставил неоднократно как для аналогового тв так и для цифры. _________________ GI 8120 motor (4w-90e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 16:00 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Спасибо коллеги , кто откликнулся. Я просто уже не занимался конкретно установками таких систем , хотя по конькам крыш нет проблем , хожу.. Но конкретно с этим не сталкивался. Еще раз благодарю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
veter__
Зарегистрирован: 28.07.2005 Сообщения: 174
|
Добавлено: Вс Дек 06, 2009 22:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Часто вместо второго диплексора в месте подключения ТВ/САТ ставят розетку 3 в 1 (FM|TV|SAT)
Последний раз редактировалось: veter__ (Пн Дек 07, 2009 13:21), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AFELAK
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 1138 Откуда: Республика Беларусь
|
Добавлено: Пн Дек 07, 2009 11:21 Заголовок сообщения: |
|
|
ДИПЛЕКСОР
Очень часто спутниковые антенны устанавливают на крыши домов. Как известно, простые телевизионные антенны установлены там же, и от них уже проведен кабель к вам в квартиру. Допустим, вы установили спутниковую антенну, но не хотите тянуть от нее длинный кабель. На помощь приходит "диплексор", прямо в него на крыше подключаются спутниковая и простая антенны, а из него, уже по проведенному кабелю, в квартиру приходят оба сигнала. В квартире вы подключаете такой же диплексор, но уже наоборот, и легко разводите нужные вам сигналы по конкретным приемникам.
Обсуждают похожую тему на форуме у Дяди Саши:
http://nosivka.at.ua/forum/8-387-1
Что такое мультисвитч, как выбрать нужный.
Коллективный просмотр НТВ и Триколор
Задача: Развести спутниковое ТВ на 32 квартиры (НТВ и Триколор), 8 этажей по 4 квартиры на площадке.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=32952 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|