| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 2:32 Заголовок сообщения: Часовые пояса, цифровое тв, российское тв |
|
|
Всю жизнь прожил в Украине. У нас тут один часовой пояс - EET или UTC +2. Когда-то, лет 10 назад у нас в Крыму было свой часовой пояс - MSK. Было довольно непривычно, выезжаешь из Крыма - и переводишь часы . Сейчас путаниц в местном телевидении не происходит, вся реклама и все тв программы идут в одно и тоже время. Если смотришь российское ТВ - переводишь всего лишь все на час назад. Вот сижу и думаю, и не могу представить как это происходит в регионах России? Ведь под каждый часовой пояс - а их в России 11 - финансово затратно запускать отдельную версию... Как это происходит? Народ - обьясните!
Далее - со вводом цифры, взять ,например, в России два региона, рядом находящиеся, при этом живут в разных часовых поясах, на границах регионов - что смогут принимать жители? Тоже мне не ясно... _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 5:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Для регионов федеральные телеканалы делают разные часовые версии каналов со сдвигом на 2,4,6,7,8 часов. А там, в регионах, ретранслируют каждый свою часовую версию канала, или ту, которая ближе по времени. _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 8:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Хорошо чукчам - у них полгода день, полгода ночь. Какая нахрен разница по какому часовому поясу. Хоть по Гринвичу, хоть по Токио.
От сдвига часовых поясов дебилизм руководства не меняется. (С) AVTO _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 9:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Далее - со вводом цифры, взять ,например, в России два региона, рядом находящиеся, при этом живут в разных часовых поясах, на границах регионов - что смогут принимать жители? Тоже мне не ясно... |
Сейчас принимают и тех и других.А в цифре тоже думаю ничего не изменится. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 10:12 Заголовок сообщения: |
|
|
так выходит что, версии первого канала - всего 5 штук. И каждый регион в индивидуальном режиме выбирает для себя более подходящую версию? а Остальные каналы как? _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 10:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| mrlucky писал(а): | | так выходит что, версии первого канала - всего 5 штук. И каждый регион в индивидуальном режиме выбирает для себя более подходящую версию? а Остальные каналы как? |
Почти все федеральные каналы идут с часовыми поясами. Посмотри лингсат и там все увидишь. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 13:01 Заголовок сообщения: |
|
|
А вот такой вопрос.
А вещание по часовым поясам только в России? или еще где-нибудь есть?
В США есть ли смешение по времени для каналов?
Знаю, что в Китае на всей территории вообще один часовой пояс. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 13:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| xReason писал(а): | А вот такой вопрос.
А вещание по часовым поясам только в России? или еще где-нибудь есть?
В США есть ли смешение по времени для каналов?
Знаю, что в Китае на всей территории вообще один часовой пояс. |
Кажется, в Штатах еще есть _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stiltskin
Зарегистрирован: 13.11.2008 Сообщения: 49
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 13:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| У любого телеканала вещающего на разные страны мира фактически есть версии для различных часовых поясов. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Stiltskin
Зарегистрирован: 13.11.2008 Сообщения: 49
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 14:03 Заголовок сообщения: Re: Часовые пояса, цифровое тв, российское тв |
|
|
| mrlucky писал(а): | | Ведь под каждый часовой пояс - а их в России 11 - финансово затратно запускать отдельную версию... |
Версии не только на Россию но и на Европу, Азию, Америку. Финансово затратно не только запускать эти версии но и вещать на всю страну с разных спутников. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 16:35 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня в Барнауле часовой поям +3МСК или +6 GMT.
Дык Первый идёт +4, а Россия +2...
ТНТ, СТС +3 ... а таких версий нету ведь?
Вот и записывают с +4, а потом через функцию Time Shift "затормаживают" на час и в эфир... _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avtomen174

Зарегистрирован: 02.07.2009 Сообщения: 63 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Ср Дек 09, 2009 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
А у меня в Челябинске часовой пояс +5 ...
Многие каналы настроены во всех часовых в которых только вещают .
Во сколько пришел с работы во столько и смотришь любимую передачу или фильм , на мой взгляд ОЧ.удобно !
Главное сильно на работе не засиживаться ...  _________________ OpenBox 770 Ямал 90 с -180см
Triax TD 88 -ABS 75 q |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Egor_

Зарегистрирован: 25.01.2007 Сообщения: 48 Откуда: Чита
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 6:49 Заголовок сообщения: |
|
|
В Чите Росия идет со сдвижкой +6
Первый канал +7
НТВ, ТНТ, СТС, Культура +7
Это эфирные каналы.
Со спутника удобно смотреть при наличии других региональных версий.
Помнится когда Первый канал шел открыто с 96.5,
то поздравления президента на Новый год смотрел на час раньше  _________________ Приём-м-м..., а при нём задачка... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 7:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня утром в 8:00 в четверг смотрю канал РТР-Планета, а диктор приветствует "Добрый вечер! Сегодня среда 9 декабря и мы представляем вам новости за этот день..." А за окном темно... День сурка, млин.  _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M@G

Зарегистрирован: 19.08.2008 Сообщения: 239 Откуда: Россия, Сибирь, Алтай
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 9:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Я как понял - РТР-Планета (со спутника АзияСат 100,5Е*) идёт со сдвигом от Барнаула на 6 часов... Т.е. По GMT +0
У меня в 15:00 заканчивается Доброе Утро ( по эфирке в 9)
 _________________ 96,5(С)+90(С+ку)+75+56+53 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Roman28

Зарегистрирован: 29.01.2005 Сообщения: 154 Откуда: Finland
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 20:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| xReason писал(а): | А вот такой вопрос.
А вещание по часовым поясам только в России? или еще где-нибудь есть?
В США есть ли смешение по времени для каналов?
|
У них там тв вещание разделено на 5 часовых поясов _________________ 45cm(1w+5e)-110cm(DiSEq motor 1w-60e)-180(DiSEq 7e+9e+13e+16e+19e)-310cm KTI mesh+Jaeger SMO-36EL(AstrotelCorotor C/Ku 45w-90e)-SAMSUNG 63"FullHD plasma PS63A766T1+42"HD Ready plasma PS42Q96 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|