| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 16:22 Заголовок сообщения: Помогите разобраться в выборе самой антенны !Триколор |
|
|
Помогите разобраться в выборе самой антенны для Триколора !!
60 см или 55 см для просмотра в Брянской области ! В магазине говорят достаточно 55 ! А на сайте даже такого нету !! Как быть ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sig24
Зарегистрирован: 05.12.2004 Сообщения: 142 Откуда: Ульяновск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alry
Зарегистрирован: 10.05.2006 Сообщения: 171 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 16:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Бери 60см разница копейки, а запас нужен в плохую погоду. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 16:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Однозначно 0,6 _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
киргиз
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 306 Откуда: от туда...
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 16:39 Заголовок сообщения: |
|
|
Если брать супрал, то что 0.55, что 0.6 разницы нет. Почему? Да потомучто на 0.55 правильно сфокусировали таз под конвертер, а 0.6 нет. Анологичная ситуация с тазами 0.8, на старом не посчитались с 0.7- 0.64, а на новом(который с трубой) всё гораздо лучше. _________________ Кыргызстан |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 16:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Просто в этом магазине 60 не продают !!
А плохая погода имеется в виду гроза ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 17:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| бери 120см для триколора в самый раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 18:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | Просто в этом магазине 60 не продают !!
А плохая погода имеется в виду гроза ? |
Если Вы в этом новичёк и Вас кроме Триколора больше не интересует ничего, тогда подойдёт 55 или 60 см. Как правило со временем хочется что-то принимать ещё больше каналов, советую 0.9см, всегда пригодится, и цена на 300р. всеголишь дороже. А так смотрите сами. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 18:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Что если больше антенна томожно больше каналов словить на других спутниках ?
Я прсто подарок хочу сделать родственникам к новому году))
Вот и думаю 55 будет точно достаточно для уверенного приема в этом регионе !? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 18:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | Что если больше антенна томожно больше каналов словить на других спутниках ?
Я прсто подарок хочу сделать родственникам к новому году))
Вот и думаю 55 будет точно достаточно для уверенного приема в этом регионе !? |
Если подарок, то можно не заморачиватся про другие спутники и всякие мультифиды.
А тарель нужна побольше для того, что можно прицепить ещё один конвертер с боку, т.е. можно смотреть ещё больше каналов с других спутников.
Но это совсем другая история. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 19:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Если брать супрал, то что 0.55, что 0.6 разницы нет |
Есть и очень большая. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
alry
Зарегистрирован: 10.05.2006 Сообщения: 171 Откуда: Пермский край
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 19:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | Цитата: | | Если брать супрал, то что 0.55, что 0.6 разницы нет |
Есть и очень большая. |
100% есть проверено! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Чт Дек 10, 2009 20:15 Заголовок сообщения: |
|
|
разница если и есть то небольшая в пользу 0,6. Вот на Hotbird разница посущественней.
Вот когда мокрый снег валит и образуется наледь - донимают звонками как правило владельцы 0,55. Скорее всего от того что тарель больше вверх задрана.
А вообще если не критично с эстетической точки зрения лучше ставить 0,85. Если что можно переиграть не меняя тарель на другой спутник. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vota-Tuta

Зарегистрирован: 16.09.2008 Сообщения: 135 Откуда: Россия, г.Самарская обл.
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 7:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Если доказывать языком математики и физики, то разница конечно будет! А вот по качеству, лично я разницы не заметил ))) (смотря какими руками тарелки ставятся, а то и 0.9 не поможет ).
Если в подарок, то по деньгам смотрите - подарок подарку рознь  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
Попробуй на 90-ый или 75-ый или Аджарию с 36-го попробуй выловить на 0,55,тогда увидишь. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bill-
Зарегистрирован: 10.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 16:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ребят я так и не добился самого главного ответа )) Мнения разделились )) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 18:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | | Ребят я так и не добился самого главного ответа )) Мнения разделились )) |
А чего ты ждал , сколько установщиков столько мнений  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 19:19 Заголовок сообщения: |
|
|
На подарок и без расширения в дальнейшем 0,6. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| Bill- писал(а): | | Ребят я так и не добился самого главного ответа )) Мнения разделились )) |
не парься, тем более что 60 у вас не продается.
60 чуточку лучше, но не существенно. поэтому дари что есть и не заморачивайся. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xReason
Зарегистрирован: 19.12.2005 Сообщения: 206
|
Добавлено: Пт Дек 11, 2009 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| надо брать 1.80 метра. Сейчас будет новый спутник и только так |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|