| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ZAV_88
Зарегистрирован: 12.12.2009 Сообщения: 1
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:05 Заголовок сообщения: Help!!! помогите разобраться с установкой!!!! |
|
|
| Привет всем!!!! проблема следующая на фронтоне дома весела тарелка настроенная на ямал 201 90е, крепление было не прочное и при ветренной погоде тарелку качало и сигнал пропадал. Решено было тарелку перевесить, в метрах 5 от прежнего места в копал трубу 2 метра высотой повесил на нее тарелку но сигнал так и не смог поймать, потом заметил что труба вкопанная имеет небольшой наклон в право если смотреть на лицо тарелки!!! может ли это повлиять на то что я так и не смог поймать сигнал??? для настройки использовал программу fastsatfinder1.1.6 плата SS2 . Заранее спасибо!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Сложно на карте поймать,возми лучше у кого-нибудь ресивер.А то что труба не вертикально,плохо,но не критично. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zxcmnb
Зарегистрирован: 09.03.2007 Сообщения: 1901 Откуда: УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Напиши какой этажности дом.
МОжет 2 метра трубы не видят спутник.низко висит . деревья. дома
Напиши свои координаты . если Сибирь то он высоко висит для тебя.
Настраивай антенну по телевизору и этому тюнеру.
Сделай удлинитель на 220 в аккуратно-это опасно.
Последний раз редактировалось: zxcmnb (Пн Дек 14, 2009 12:47), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 18:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Лучше чтоб труба была завалена вправо, если смотреть на тарель ( добъёшся прибавки по качеству) и по направлению к спутнику ( если тарель харьков легче её сориентировать вниз ) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Triax
Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 96 Откуда: Donezk
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 21:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Обрати внимание на наличие деревьев в направлении спутника. 5 метров при переносе могли приблизить препятствие. _________________ Tiger T-6, 4W, 5E, 13E, 36E, 53E, 75E, 90E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Сб Дек 12, 2009 23:12 Заголовок сообщения: |
|
|
А я сегодня настраивал Си+Ку мотоподвес. Весь замерз. Зато от Ямала до Амоса прием есть. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DRUGINNIK
Зарегистрирован: 03.09.2008 Сообщения: 40 Откуда: BELARUS
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 13:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | А я сегодня настраивал Си+Ку мотоподвес. Весь замерз. Зато от Ямала до Амоса прием есть. | а фотографию данного сооружения можно выложить? а то я тоже хочу в ближайшее время так сделать- так будет наглядное пособие  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Дек 13, 2009 21:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| DRUGINNIK писал(а): | А фотографию данного сооружения можно выложить? а то я тоже хочу в ближайшее время так сделать- так будет наглядное пособие  | Да обыкновенная антенна 120 Супрал-аллюминий. По центру = болт, прием на стандартную Ку-офсетка+МНС-Си диапазон. При равноудалении от центра примерный угол мультифидности +/- 3,5 градуса, затухания почти нет. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AV_Alex
Зарегистрирован: 07.06.2007 Сообщения: 8 Откуда: Украина, Харьков
|
Добавлено: Пн Дек 14, 2009 10:33 Заголовок сообщения: |
|
|
То ТС:
Высота вообще некритична, если по близости нет деревьем, закрывающих направление на эквартор (солнце в 12 часов, это ориентир при выборе направления), хоть на метровую поставьте  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DRUGINNIK
Зарегистрирован: 03.09.2008 Сообщения: 40 Откуда: BELARUS
|
Добавлено: Пн Дек 14, 2009 13:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Большое спасибо за объяснение , буду пробовать ставить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|