Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Проблема с Платформой HD
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новороссийск



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: ростов дон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:02    Заголовок сообщения: Проблема с Платформой HD Ответить с цитатой

Написать вот это, меня заставил беспредел,от компании первый ТВЧ.не далее именуемый как платформа hd.примерно месяца два назад мой знакомый предложил мне приобрести пакет платформы в комплекте с хюмакс.-2000.я его приобрел.почему бы и нет.цена приемлемая да и качество не плохое.мне установили.я взял карту оплаты на пол года и вперед за новым.но оказывается не тут то и было.хюмакс аппарат может и хороший но сыпаться стало безбожно.что только не делали.антенну переставляли раза четыре.причина не в ней.головку меняли тоже разов 8.тоже не то.я стал звонить в сервисный центр платформы.мне там рассказали что у них все отлично это причина не ихняя.впрочем они это говорят и по сей день. и после небольшой консультации мне объяснил что возможно рес.и его нужно менять на другой.я его поменял на голден интер стар 980.как в магазине мне рассказали.что этот аппарат не плохой.я его купил за 450 американских рублей.проблемы не исчезли.то же самое.виснет по страшному.я его отвозил в тот же магазин.все что мне сделали это залили новую прошивку и сказали что если будет так же нужно отправить в Москву.рес.вот у меня очень много вопросов возникает.причина однозначно не в рессиверах.их хоть тысячу штук ставь все так же.дело тоже не в тарелке.и самое интересное это почему люкс тв.пентхаус.показывают отлично.а это нет.и почему.в сервисной службе официально не признают.что проблемы это ихние.и попытаться устранить.а не далее как вчера.почему то половина каналов пишет закодировано.а половина показывает.опять звоню и результат тот же у нас все отлично.отдать 22000 рублей и тебя кидают это не хорошо.даже ума не приложу что делать.может кто то подскажет.в чем же все таки причина.и может были у кого подобные случаи
_________________
(40е)36+(5е)-4w-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mx



Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 198
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если таз диаметром нормальный а не минимально-экстремальный, то пусть посмотрят по спектроанализатору сигнал с головки, мож помеха какая прёт на определенных частотах, вот оно и сыплется.
А Голден те все что хошь напишет если у него со входным сигналом напряг. Может даже с новым годом поздравить на китайском посреди лета Laughing
У них там знатные софтописаки сидят Wink


Последний раз редактировалось: Mx (Вт Дек 15, 2009 8:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIP



Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 528
Откуда: Степногорск, Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый вы так много написали, а информации ноль. Напишите какой диаметр антенны, уровень и качество сигнала. Когда пропадают каналы или зависают. Может у вас помеха имеется в данном диапазоне. Как себя ведут ресиверы на других транспондерах? Тюнера что вы брали на сколько я знаю не плохие, думаю сейчас отзовутся люди живущие в Вашем регионе и прояснят ситуацию.
_________________
Skyway classic 4, Супрал 1.2 (55E-58.5E), Супрал 1.2 (9E), Супрал 1.2 (80EKu).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xReason



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откуда.столько.точек.в.предложение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:09    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Пропадалово - попадалово. Попали на очередную раскрутку. Слабый сигнал или помехи . Не зная этой информации первоочередной о своей системе , явитесь хорошей мишенью для "дилеров". Посоветуют что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ex



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новороссийск, сделайте для себя выбор: попадать или не попадать. Если второе, то начинайте понемножку разбираться в саттехнике. Никто Вам так не настроит аппаратуру, как Вы сами, хорошо с ней разобравшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новороссийск



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: ростов дон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка 0.9 качество от 92.до 96.я не думаю что могут быть помехи.люкс идет открытый он никогда не сыпется.я сначала на модуль грешил.но тут есть карта приемник.без модуля тоже виснет.я все таки рекомендую.те кто хочет смотреть платформу.и планирует приобрести.лучше отказаться.это не лучший выбор
_________________
(40е)36+(5е)-4w-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новороссийск писал(а):
Тарелка 0.9 качество от 92.до 96.я не думаю что могут быть помехи.люкс идет открытый он никогда не сыпется.я сначала на модуль грешил.но тут есть карта приемник.без модуля тоже виснет.я все таки рекомендую.те кто хочет смотреть платформу.и планирует приобрести.лучше отказаться.это не лучший выбор

А проблемы на всех транспондерах Платформы? Question
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munche



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гис 980. Цена ему не 450 баксов.. его цена 9500руб максимум! На Митино брал за 8500. Тарелка 0.9, на мотоподвесе - на нуле 36Е, поэтому на платформе чуток сигнал хуже чем может быть. Но сигнал уверенно >90% (Калужская обл. г. Обнинск).
Проблем при просмотре никаких!

Совет: Прошить гис прошивкой 1.2.07 - брать тут: http://tv-files.info/index.php?action=view&filename=GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.zip&directory=Interstar&PHPSESSID=11dda0401ff7b2dcb8f93030cfd7e8b3
Вставить карту без модуля.

Если не помогает, проверять что убивает сигнал Smile
Мож у вас дерево по курсу или источник помех сильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новороссийск



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: ростов дон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет: Прошить гис прошивкой 1.2.07 - брать тут: http://tv-files.info/index.php?action=view&filename=GI_980_HD_golden_amstar_ps_1.2.07_sp.zip&directory=Interstar&PHPSESSID=11dda0401ff7b2dcb8f93030cfd7e8b3
Вставить карту без модуля.

карту вставил давно без модуля.прошили мне в магазине тоже новой прошивкой.сигнал ничего не убивает.все чисто перед тарелкой.вот сейчас я пишу.а со вчерашнего вечера у меня половино каналов закодировано.звонил.и опять у меня все отлично.закодировано.DV-пакет все кроме кинопоказ.и телепутешествие..а каналы HD.NGC. Live..вот что это за чертовщина. Пробовал делать все. Ничего не помогает.а за 9500 ты купил дорого.тем более ты говориш в Москве покупал.он 6500 стоит
_________________
(40е)36+(5е)-4w-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу здесь ответ от саппорта Платформы на запрос, почему часть пакета не работает ( как есть, без купюр )

Добрый день, пасибо вам за обращение, мы попытаемся устранить эту
проблему в самые ближайшие сроки!Приносим свои извинения за
предоставленные неудобства!
С наилучшими пожеланиями,
Support.
ООО "Платформа Эйч Ди"


Запрос отправил участник одного из форумов, ему же и пришёл ответ.
Проблема у оператора, он о ней знает и пытается устранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:20    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Так гдеж ты был , дорогой Parol? Мы тут мучаемся с догадками. А мож не тот случай , чтобы тюнера менять ? Я стабильно смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kafa



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 796
Откуда: Солнечный Крым

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У клиента Хюмакс2000, у меня Опен С7, карты с модулями.
Проблем с тормозами и подвисаниями (на оф карте) -нет.
Ранее пробовал на GIS-890 и Evo Infinity - проблем так же нет!
Регион близок к вашему

То Parol
Parol писал(а):
Привожу здесь ответ от саппорта Платформы на запрос, почему часть пакета не работает ( как есть, без купюр )
...
Запрос отправил участник одного из форумов, ему же и пришёл ответ.
Проблема у оператора, он о ней знает и пытается устранить.

это не слишком давно произошло? С месяц проблем вообще нет!
_________________
ТНА-1,65 (Дубна) 90Е - 27,5W , Triax 1.1m 36Е+53Е Openbox S3 HD, Openbox SF-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, у чела проблема закоренелая.
Наверное он с острова Невезения.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Действительно, у чела проблема закоренелая.
Наверное он с острова Невезения.
Да не нем дело. Просто пошла порядочно интеллигентная развлекуха. Заглядывем сюда периодически с работй в НЕТЕ... Я тут . задавал пару вопросов ранее. Тишина. А хотелось бы и о 30W поговорить , например. А где ещё есть подобный сайт на русском ? Пробовал на Глущенко, там тоже старая рама. Прям за 7 лет уже и Андрей
мог бы чего и с нашей помощю раскраситьсвой отличный сей сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблеме 2 дня от роду, до сих пор не починили. Что-то у них там с СИДами...Сам не проверял, вернее, тоже полпакета DV не работает, а часть каналов подсыпало, хотя у меня сигнал почти убойный.

Что касается Новороссийска...Я бы проделал следующее:
- вытащил карту и тщательно протёр площадку с контактами.
Не исключаю, что карта попалась глючная, для проверки неплохо бы посмотреть и сравнить, как работают ОТКРЫТЫЕ каналы в DVB-S2 c этого же спутника ТОГДА КОГДА барахлит Платформа. Например, FTV HD+6 с 11881 V. Надо понять причину, а для этого отсечь всё лишнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Parol.
"Отсечь лишнее" можно и в вопросе с СВЧ помехой.
Даже если нет анализатора спектра - рядом есть соседний спутник с совершенно такими же, как у Платформы тр. 12207H 12303V 12380V.
http://www.flysat.com/hotbird.php Да, сигнал с него ест-нно получше, и стандарт не DVB-S2, но если есть помеха, то она должна себя проявить и там. Надо лишь крутануть тарель чуть на Восток.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все ясно. Можно много накопать. И ваши знания тут выкладываете по зтой причине-поводу нам давно известные , классика жанра. Теорию можно развить и мы сеё поймем ваше рисование на форуме, что умные Вы .Итак знаем. Так зачем так всё развивать? Для болтовни. Вопрос-то как там с приемом вообще. Ответа - нет. Стабильный сигнал нужен. У нас к Платформе замечаний подобных -нет. Они , опубликованные автором темы, характерны для тех кто -"шарит".Кажется здесь ответ. Пусть ищет других "провайдеров шары" у которых сервер незагружен в часы пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там с приемом: 0,9-1,2.
И пишу я не для Вас, потому, что предложенная Вами в данный момент дорожка ведет в "Беседку" (или еще дальше - в сортир).
Подумайте, зачем чел обращался в Cервисный центр Платфоры, если у него Шарик захромал на все четыре?
А ввобще, Шарик - враг не только самолетов, но и спутников Laughing

Вы хотели "беседку"? Получите!
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).


Последний раз редактировалось: vlad-i-mir2009 (Вт Дек 15, 2009 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Согласен!
Может и действительно пора в сортир. Но уверен, там с вами встретимся. До встречи! С уважением, ganimed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.