| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Вт Дек 15, 2009 21:22 Заголовок сообщения: Нужен совет.. подскажите :) |
|
|
Здравствуйте Помогите советом....
В наличие комплект триколор ТВ с ресивером DSR-5001 антена supral 0,55
Если прикупить еще антену побольше и несколько конверторов смогу ли я всё это использовать на этом ресивире одновременно?
И скажите на каком спутнике есть бесплатные русские каналы и побольше...
У нас восновном все настраивают на ямал..
Нахожусь в ставропольском крае..
Очень жду ответа.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вт Дек 15, 2009 22:22 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет.. подскажите :) |
|
|
| BornToBeFree писал(а): | Здравствуйте Помогите советом....
В наличие комплект триколор ТВ с ресивером DSR-5001 антена supral 0,55
Если прикупить еще антену побольше и несколько конверторов смогу ли я всё это использовать на этом ресивире одновременно?
И скажите на каком спутнике есть бесплатные русские каналы и побольше...
У нас восновном все настраивают на ямал..
Нахожусь в ставропольском крае..
Очень жду ответа.. |
Сможешь конечно. Каналы открытые есть на 13Е, 40Е, 49Е, 53Е, 75Е, 90Е... смотря какие конкретно интересуют...Вот здесь смотри http://www.lyngsat.com/ _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 18:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| А сколько этот ресивер способен потянуть конверторов? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 18:28 Заголовок сообщения: |
|
|
| BornToBeFree писал(а): | | А сколько этот ресивер способен потянуть конверторов? |
Столько места для антенн не хватит (до 16).
Проблема в приёме каналов с БИСС (только 7 ключей можно забить).
P.S. У жены на DRE-5000 (13*+36*+53*+75*). _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 20:16 Заголовок сообщения: |
|
|
| BornToBeFree писал(а): | | А сколько этот ресивер способен потянуть конверторов? |
Есть в наличии DRE 4000 почти такой же, использую один Дисег 1х1 и четыре Дисега 1х0, в данный момент смотрю 14 спутников, т.е.стоят 14 головок, так что проблем нет. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Дек 16, 2009 22:36 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Триколор обычно используется для просмотра программ в кругу так сказать. Лучше прикупите клончик опена и там и кодировок и свобода в управлении они сейчас дешевые. У нас, например , около 50$. А это ДРЕ , конечно, шахис для таких затей, хотя и работает. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 8:19 Заголовок сообщения: |
|
|
а какую модель оупена лучше взять и подешевле? для экспириментов так сказать...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 10:24 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
Зачем менять шило на мыло ,если ДРЕ и так прекрасно справляется с задачей подключения доп. антенн ( до 16 конверторов проверено- спокойно)
То Ganimed : Sorry за offtop ,но что значит -
| ganimed писал(а): | | .....ДРЕ , конечно, шахис для таких затей, хотя и работает. |
Словечка "шахис" нет в моем словаре международного мата ,это на каком и что значит  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 11:33 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| Yuva2004 писал(а): | Зачем менять шило на мыло ,если ДРЕ и так прекрасно справляется с задачей подключения доп. антенн ( до 16 конверторов проверено- спокойно)
То Ganimed : Sorry за offtop ,но что значит -
| ganimed писал(а): | | .....ДРЕ , конечно, шахис для таких затей, хотя и работает. |
Словечка "шахис" нет в моем словаре международного мата ,это на каком и что значит  | Советую самый дешевый , например Flexbox. Насчет того что он может в отличии от ДРЕ . Все что и опен. Cryptworks к примеру, И еще кое что. Можно к шаре подключть. Опять же PG (XXX)на Сириусе м другое. А ДРЕ тут молчит со своим БИССом. И насчет шахис , так это не мат. Разговорное.... от шахмат. Представьте себе , во время игры вам обьявлют шах и идея ваша внезапно терпит шок . Такое действующее на идею мероприятие возможно и назвали шахис. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 17:21 Заголовок сообщения: Re: / |
|
|
| ganimed писал(а): | | Yuva2004 писал(а): | Зачем менять шило на мыло ,если ДРЕ и так прекрасно справляется с задачей подключения доп. антенн ( до 16 конверторов проверено- спокойно)
То Ganimed : Sorry за offtop ,но что значит -
| ganimed писал(а): | | .....ДРЕ , конечно, шахис для таких затей, хотя и работает. |
Словечка "шахис" нет в моем словаре международного мата ,это на каком и что значит  | Советую самый дешевый , например Flexbox. Насчет того что он может в отличии от ДРЕ . Все что и опен. Cryptworks к примеру, И еще кое что. Можно к шаре подключть. Опять же PG (XXX)на Сириусе м другое. А ДРЕ тут молчит со своим БИССом. И насчет шахис , так это не мат. Разговорное.... от шахмат. Представьте себе , во время игры вам обьявлют шах и идея ваша внезапно терпит шок . Такое действующее на идею мероприятие возможно и назвали шахис. |
А можно подробнее? Какая модель Flexbox дешевле? и для шаринга подходит... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 17:26 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Flexbox-330 -полный аналог Openbox F300 ,все программы и софт -Openbox.ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад46

Зарегистрирован: 09.08.2007 Сообщения: 943 Откуда: Самарская обл. 52*51N 48*36E
|
Добавлено: Чт Дек 17, 2009 17:32 Заголовок сообщения: |
|
|
BornToBeFree,поисковик вам в помощь-учитесь самостоятельно работать в инете. _________________ Skyway Classic 4+карта Conax Континент+модуль ТК CI+; (90*-85*ф)75*(53*+55*ф-46*)-36*-(13*ф+4,9*)E=Ku. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 10:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| скажите а какие дешовые конверторы и какого размера антена подойдет для ямала? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НИК595
Зарегистрирован: 17.05.2007 Сообщения: 184 Откуда: Россия, Пензенская область
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| BornToBeFree писал(а): | | скажите а какие дешовые конверторы и какого размера антена подойдет для ямала? |
1. Конвертеры примерно от 150 до 200р.
2. Антенна подойдёт если в СИ диапазоне лучше 1.80см, если в КУ 90см. _________________ Openbox AS4K CI. 0.9см. 85Е, 90Е: 0.9см. 36Е, 31,5Е: 0.9см. 4W: 1м20см. 5Е, 1W, 13Е, 19Е: 0.9см. 56Е, 60Е: 0.9см. 46Е, 55Е: 0.9см. 9E: 0,6см. 57Е: 0.9см. 75Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 14:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | 1. Конвертеры примерно от 150 до 200р. |
Без разницы ,но дешевле 64р. невстречал и дороже 150р.(GIS) тоже. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 18:52 Заголовок сообщения: |
|
|
| НИК595 писал(а): | | BornToBeFree писал(а): | | скажите а какие дешовые конверторы и какого размера антена подойдет для ямала? |
1. Конвертеры примерно от 150 до 200р.
2. Антенна подойдёт если в СИ диапазоне лучше 1.80см, если в КУ 90см. |
а что если использовать и си и ку диапазон 90 см пододет антена? или оба диапазона мне не к чему? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 8:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Можно ли на антене supral 0,55 настроить мультифид? есть какие нибудь спутники рядом с Eutelsat W4. 36E ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 9:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| BornToBeFree писал(а): | | Можно ли на антене supral 0,55 настроить мультифид? есть какие нибудь спутники рядом с Eutelsat W4. 36E ? |
Не можно. Диаметр зеркала очень мал для мультифида. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BornToBeFree
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 11
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 14:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | BornToBeFree писал(а): | | Можно ли на антене supral 0,55 настроить мультифид? есть какие нибудь спутники рядом с Eutelsat W4. 36E ? |
Не можно. Диаметр зеркала очень мал для мультифида. |
CПасибо что предупредили.. зря провод подготовил..  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 14:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | а что если использовать и си и ку диапазон 90 см пододет антена? или оба диапазона мне не к чему? |
Оба диапазона даже на 1,8 геморой.Но возможно. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|