| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 20:45 Заголовок сообщения: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| подскажите как его соорудить и возможноли это |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 21:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Отвечу, если Вы ответите мне: подойдет ли мне шапка 56 размера, если у меня ботинки 43-его?
Впрочем, по 75 можно не глядя (не зная м/ж) сказать: cкорее "нет", чем "да" (если не рассматривать установку на псевдофокус где-нибудь в районе 64-66E). Вместо 75E возможен вариант (опять же зависит от места) 40С. Насчет того, как соорудить? Ручками. В прямом смысле слова. Перед тем, как городить железки - ловите соседний спутник " с руки". Так и опыта наберетесь и заодно узнаете, какой примерно мультифид нужен. Удачи! Все мы с этого когда-то начинали. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 22:24 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| спасибо вот недавно колдовал настроил ради интереса на 0.9м 90 и 80 сигнал хороший как вам это |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ecd
Зарегистрирован: 21.07.2006 Сообщения: 93 Откуда: Украина,Кировоград
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 22:29 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| Millers писал(а): | | спасибо вот недавно колдовал настроил ради интереса на 0.9м 90 и 80 сигнал хороший как вам это |
Вот сюда добавь 75 - и будет тебе счастье. _________________ 4w,5e,9е,13e,31е,36e,49е,53e,60e,75e,90e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 22:39 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| так есть предположения на счёт моего вопроса |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 22:43 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| я тут просто по форому по юзел (я) мол настроил на одну тарелку 5+13+19+ и тд и тп это любой начинаюший может а по моему вопросу смотрю еще некто не до кумекал |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 22:49 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
я смотрю это мало кого интересует или пытались да не получилось  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
jima
Зарегистрирован: 02.11.2005 Сообщения: 72 Откуда: Тверская обл.
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 23:00 Заголовок сообщения: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
пробовал ни хрена не получается такой вариант.
Получается 80+75+60 да и то 60-ка в натяг.
А чем не устраивает 90+80+75 и 60+53+40(С-диапазон). Работает 100% ку-диапазон на 40-ке довольно своенравный и должен быть в фокусе. Тогда такой вариант 53+40(ку)+36.
Ну это так для информации. Конкретно надо-то что? _________________ 90+85+75, мотор нн90 60E-15W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 23:11 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| а с-диапазон на 0.9 потянет? не пробывал |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Millers
Зарегистрирован: 17.12.2009 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Дек 18, 2009 23:14 Заголовок сообщения: Re: мульдфид на 53+60+75 на 0.9м |
|
|
| подскажите как фото выложить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maximneo
Зарегистрирован: 19.07.2007 Сообщения: 151
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 14:17 Заголовок сообщения: |
|
|
У нас в Одессе тянет С-диап. (40Е) и на 90см.
Не хочу создавать еще одну тему , но может знает кто потянет ли на 1.2м конфигурация 53Е_75Е_90Е(все КУ)  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 14:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Чего так мелко? Делайте уже сразу 75+36+5 на одну тарелку А нет отзывов так как сделать такое чудо с нормальным качеством не просто или думаете зря появился тороидал? Даже если и получится такой мультифид то это будет экстрим и при первой непогоде сигнал пропадёт. До 10 градусов в KU-диапазоне между спутниками на офсетках получается при наличии мощного сигнала со спутника. Больше это уже эстрим  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maximneo
Зарегистрирован: 19.07.2007 Сообщения: 151
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 14:43 Заголовок сообщения: |
|
|
| Спросил , потому что делаю для себя , а не кому-то.Опыт "экстримальных" мультифидов имеется.В свое время у меня нормально работал мультик 15W_4W_5E_13E(5Е в фокусе) на польскую тарелку 0.7м и ничего, 15W при этом шел на грани только в дождь. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 18:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Millers,
| Цитата: | | Отвечу, если Вы ответите мне: подойдет ли мне шапка 56 размера, если у меня ботинки 43-его? |
| Цитата: | | Чего так мелко? Делайте уже сразу 75+36+5 на одну тарелку |
Это для тебя самые толковые ответы.
Ты бы хотя б место проживания указал,можно просто координаты. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 21:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Maximneo
Для себя - 90 см на мотор. Всё видимое на этот размер антенны у тебя на экране ТВ. Мультифиды фтопку! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andres130969
Зарегистрирован: 16.08.2009 Сообщения: 76
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 22:36 Заголовок сообщения: |
|
|
когда то и я занимался дикими экспериментами. это пройдет.
в качестве если нечего делать можешь заняться. у меня работало, но 75 на грани срыва. потом поставил две тарели и все.
60 км от Минска. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Дек 19, 2009 23:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Да оно и понятно: нестандартный, длинный мультифид - это на любителя.
Если подобным начнет заниматься установщик - этим он ничего не заработает.
Все время придеться бегать на колокольню и размахивая руками, разгонять облака . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Maximneo
Зарегистрирован: 19.07.2007 Сообщения: 151
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| AEV писал(а): | Maximneo
Для себя - 90 см на мотор. Всё видимое на этот размер антенны у тебя на экране ТВ. Мультифиды фтопку! |
Та это есть уже давно , а это так в куфню(бесплатный 3к)
Может кто делал уже Немного распогодится и попробую сам. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Дек 20, 2009 17:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | на 1.2м конфигурация 53Е_75Е_90Е |
90 пойдёт.53 в Одессе нет в Белоруссии да.
А 40-ой си у меня в мультифиде на 0,8 при 56фокус без проблем. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|