| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 7:37 Заголовок сообщения: DiseQ |
|
|
| Имеется:2 тарелки, 2 Ресивера, 1двб карта. С 1и тарелки с помощью сплиттера передается на 2 Ресивера с другой провод сразу тянется к двб. Чтобы с обоих тарелок шло сразу на все 3 устройства мне нужен дисек Да? Если Да то можно будет на 1м Ресивере смотреть 1 спут а на другом другой спутник одновременно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 8:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Нужно три дисека. Сплитер на два, заменить на сплитер на три. Ресиверы как я понимаю это и есть Триколор, поэтому их можно через сплитер (одна поляризация). А вот головку на второй тарелке придется скорее всего заменить на четверную. Это при условие что на всех трех точках будут два спутника. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 9:55 Заголовок сообщения: |
|
|
| Во первых нету никакого триколора у меня. Во вторых у сплиттера 1 вход и 4 выхода. Используется сейчас тока 2 выхода. Потом зачем 4ная головка я не понял? И зачем сразу 3 дисека? Разве дисек это не подобие сплиттера Но с 2мя входами и 1 выходом? Я думал сделать так:провода от головок подключить к дисек, Выход дисек подключить ко входу сплиттера, а выходы сплиттера подключить к Ресиверам и двб |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 13:42 Заголовок сообщения: Re: DiseQ |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Имеется:2 тарелки, 2 Ресивера, 1двб карта. С 1и тарелки с помощью сплиттера передается на 2 Ресивера с другой провод сразу тянется к двб. Чтобы с обоих тарелок шло сразу на все 3 устройства мне нужен дисек Да? Если Да то можно будет на 1м Ресивере смотреть 1 спут а на другом другой спутник одновременно? | Во-первых ваши сокращения здесь, только затрудняют ответ. Как я понял , хотите один спутник смотреть на 3-х объектах одновременно? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 14:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| 2 спутника хочу смотреть на 3х устройствах. И чтобы была возможность одновременно смотреть один спутник на одном Ресивере а другой на другом. И один спутник на всех Ресиверах тоже. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 14:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | 2 спутника хочу смотреть на 3х устройствах. И чтобы была возможность одновременно смотреть один спутник на одном Ресивере а другой на другом. И один спутник на всех Ресиверах тоже. |
"Ларису Ивановну хочу." Но не определился, какую именно...
Послушай, тут что гадать должны, что ты смотреть хочешь? Если ты считаешь, что выданной тобой информации достаточно, то возьми ответ
Quazatronа и попробуй применить к своей конструкции. Если тебе нужен общий ответ, универсальный, то надо взять три конвертора, соединить их с ТРЕМЯ свичами DiSEqC 4/1 и смотреть на трёх ресиверах независимо друг от друга всё что хочется...
А если нужен ответ, как минимизировать затраты и решить конкретно твою задачу, то будь добр поясни, что именно и с каких спутников хочется видеть. И тебе помогут построить оптимальную для тебя систему...Провидцев здесь нет, извини. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 15:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Смотреть спутники 90 градус ямал c-band и 75 градус abs-1. Смотреть все бесплатные программы на этих спутниках. Остальное выше написал. Куда подробнее незнаю.
Ах Да на тарелках по 1му конвертеру установлено. Я Уже смотрю каналы с них Но мне нужно чтобы я мог на любом из 3х Ресиверов смотреть каналы обоих спутников. Что еще сказать...? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rusmax12
Зарегистрирован: 14.10.2005 Сообщения: 104
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 16:20 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну всё очень просто. Сплитер на 4 выхода в твоём случае применим к Ямалу. Три выходящих из этого сплитера провода должны идти каждый в свой дайсек,итого тебе нужно три дайсека. Для спутника АБС(он же ЛМИ) тебе нужен конвертор с 4-мя независимыми выходами. Три провода из него пойдут каждый в свой дайсек. Очень простая система.
Кстати, в идеале выбросить бы сплитер и поставить конвертор на 4 выхода и на Ямал,сто бы смотреть независимо каналы в любой поляризации, но не знаю ,сможешь ли достать такой. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 16:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Rusmax12 писал(а): | | Кстати, в идеале выбросить бы сплитер и поставить конвертор на 4 выхода и на Ямал,сто бы смотреть независимо каналы в любой поляризации, но не знаю ,сможешь ли достать такой. |
В Ямал-С большинство программ в левой круговой поляризации, а головок с несколькими выходами в С-диапазоне я не видал. Для АВС-1, нужна исключительно многовыводная головка, так как там задействовано и 22 кГц управление!!! _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Сколько примерно в рублях выходит? И можно ли купить 2 дисек и из конвертера abs спутника, 2 провода провести на дисеки а 3и напрямую к Ресиверу которому ямал видеть не обязательно?
Последний раз редактировалось: CLaSTR (Вт Дек 22, 2009 17:43), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 17:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Сколько примерно в рублях выходит? | В каждом городе по-разному. В Москве головка с 4 выходами = около 1000 руб. Дисеки 100-150 руб. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Parol

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 5261 Откуда: Deutschland, Hannover
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 17:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | Смотреть спутники 90 градус ямал c-band и 75 градус abs-1. Смотреть все бесплатные программы на этих спутниках. Остальное выше написал. Куда подробнее незнаю.
Ах Да на тарелках по 1му конвертеру установлено. Я Уже смотрю каналы с них Но мне нужно чтобы я мог на любом из 3х Ресиверов смотреть каналы обоих спутников. Что еще сказать...? |
Во-от! Можешь когда хочешь!
И ответы сразу пошли конкретные...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 17:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Parol писал(а): | | CLaSTR писал(а): | Смотреть спутники 90 градус ямал c-band и 75 градус abs-1. Смотреть все бесплатные программы на этих спутниках. Остальное выше написал. Куда подробнее незнаю.
Ах Да на тарелках по 1му конвертеру установлено. Я Уже смотрю каналы с них Но мне нужно чтобы я мог на любом из 3х Ресиверов смотреть каналы обоих спутников. Что еще сказать...? |
Во-от! Можешь когда хочешь!
И ответы сразу пошли конкретные...  | я не думал что знать конкретные спутники важно |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Кстати дисеки любые подойдут или они разные бывают? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Вт Дек 22, 2009 21:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| CLaSTR писал(а): | | Кстати дисеки любые подойдут или они разные бывают? |
дисеки нужно подбирать под конкретные квадро то биш под четверную голову так как твины (двойные головы)и квадро(четверные головы) ну и дальше окто-8 имеют неприятности работать токо с дисеками конкретных фирм Саме проще работать с дисеками той же фирмы что и головы или методом подбора _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Дек 23, 2009 6:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | ... Для АВС-1, нужна исключительно многовыводная головка, так как там задействовано и 22 кГц управление!!! |
Ох, не люблю я эти однозначные выводы... Можно обычную одновыходную НТВ-шную для круговой поляризации использовать с вынутой деполяризационной пластиной. Дёшево и сердито! _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CLaSTR
Зарегистрирован: 10.11.2009 Сообщения: 33
|
Добавлено: Ср Дек 23, 2009 17:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| Кстати А на ямале тока у меня не идет телепрограмма в Ресивер? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Ср Дек 23, 2009 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Нет там EPG. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|