| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Дек 24, 2009 8:24 Заголовок сообщения: 100 ТВ на 40Е |
|
|
Ребята! Кто нибудь может подсказать, что случилось с каналом 100ТВ. У меня сигнал со вчерашнего дня упал до нуля. Транспондер с федералами вещает без проблем. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nebo2sg

Зарегистрирован: 11.05.2009 Сообщения: 164 Откуда: полтава.область.
|
Добавлено: Чт Дек 24, 2009 11:55 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ на 40Е |
|
|
| Моше писал(а): | | Ребята! Кто нибудь может подсказать, что случилось с каналом 100ТВ. У меня сигнал со вчерашнего дня упал до нуля. Транспондер с федералами вещает без проблем. | 15%..на 100 тв. федеральный 90% _________________ GI 8120/опенбокс 800.5.46 стронг 2100 1.2м(90-80-75)+С 0.9м(60-53-45-39-36) 0.9м(13-5-0.8 ) 0.85 амос. (96.5-90-80-49-40-5W) С диапазон. 95E-30W/KU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сусанин
Зарегистрирован: 23.01.2006 Сообщения: 1346 Откуда: ОРДиЛО
|
Добавлено: Чт Дек 24, 2009 12:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| Сигнал на 100ТВ действительно уменьшился. У меня в понедельник был 85% а сейчас 40%. 3675 идёт на 100% у меня в любую погоду. Антенна 1.35 МАВО и ресивер опенбокс Х820. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Чт Дек 24, 2009 23:43 Заголовок сообщения: Re: 100 ТВ на 40Е |
|
|
| Моше писал(а): | | Ребята! Кто нибудь может подсказать, что случилось с каналом 100ТВ. У меня сигнал со вчерашнего дня упал до нуля. Транспондер с федералами вещает без проблем. |
По новостям показывали, в Питере 2й день снегопад, так что, скорее всего, проблемы на аплинке. _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Два дня, как сигнал улучшился, а сегодня опять показывает 15%. Что там у них происходит?  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 20:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | Два дня, как сигнал улучшился, а сегодня опять показывает 15%. Что там у них происходит?  |
Явно что-то не то, сигнал заметно просел. _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ex
Зарегистрирован: 28.12.2005 Сообщения: 354
|
Добавлено: Ср Дек 30, 2009 22:19 Заголовок сообщения: |
|
|
| сусанин писал(а): | | 3675 идёт на 100% у меня в любую погоду. Антенна 1.35 МАВО и ресивер опенбокс Х820. | А LNB и облучатель какие? Если можно... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 9:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| Всех с праздником,смотрю федералов с 40 СИ,в какой кодировки первый канал,как его открыть,подскажите? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dmitry

Зарегистрирован: 17.05.2004 Сообщения: 22
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 9:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Роскрипт. Пока ничем не открывается  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диспетчер
Зарегистрирован: 12.08.2009 Сообщения: 76 Откуда: Ленинградская обл.
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 9:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| Какая антена нужна чтоб не рвало сигнал в мп4 на 40 ку,метровой хватит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 11:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| Диспетчер писал(а): | | Какая антена нужна чтоб не рвало сигнал в мп4 на 40 ку,метровой хватит? |
Нет, не хватит. Для уверенного приема нужна тарелка минимум 120 см. офсет. Посмотри карту: http://www.lyngsat-maps.com/maps/eam1_wideeur.html _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Котяра
Зарегистрирован: 10.09.2007 Сообщения: 363 Откуда: UA
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 22:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Диспетчер писал(а): | | Какая антена нужна чтоб не рвало сигнал в мп4 на 40 ку,метровой хватит? |
Нет, не хватит. Для уверенного приема нужна тарелка минимум 120 см. офсет. Посмотри карту: http://www.lyngsat-maps.com/maps/eam1_wideeur.html |
Забавный ответ! А как-же права российского (и не только) человека , что-бы эти самие права какие-то там турки и греки ограничивали.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 3:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Котяра писал(а): | | Чатборг писал(а): | | Диспетчер писал(а): | | Какая антена нужна чтоб не рвало сигнал в мп4 на 40 ку,метровой хватит? |
Нет, не хватит. Для уверенного приема нужна тарелка минимум 120 см. офсет. Посмотри карту: http://www.lyngsat-maps.com/maps/eam1_wideeur.html |
Забавный ответ! А как-же права российского (и не только) человека , что-бы эти самие права какие-то там турки и греки ограничивали.  |
Ты о чем? Переведи... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ABear
Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 184 Откуда: 50,42N-127,79E
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 14:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): |
А разве это связано каким то образом с темой топика? |
Связано. Перевожу.
Котяра имел ввиду что приему ставят помехи с востока спутник Турксат (турки), а с запада Хеллас (греческие каналы) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| ABear писал(а): | | Чатборг писал(а): |
А разве это связано каким то образом с темой топика? |
Связано. Перевожу.
Котяра имел ввиду что приему ставят помехи с востока спутник Турксат (турки), а с запада Хеллас (греческие каналы) |
Ничего они не мешают, если все правильно настроено. Я смотрю этот спутник без каких-либо проблем. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MakSATer
Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 136 Откуда: Россия::Калининград Кал-град::Kenigsberg
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 11:11 Заголовок сообщения: |
|
|
Настроил на мотоподвесе антену на 40E, принимает превосходно МТВ-Россия, сигнал по шкале ариона аф-2000е показывает 90 процентов. Пробовал поймать сигнал с луча, на котором находиться пакет с мпег-4 российскими каналами, сигнал на "0". В тоже время с того же луча другие az каналы в мпег-2 принимаеются без какой-либо проблемы. Такое может быть из-за того, что ресивер арион не воспринимает мпег-4 ? _________________ Humax vahd-3100s, GS 8308B, GI 8895, IpBox 910HD, Globo TS 9600HD, SkyStar-2, SkyStar S2 DVB-S2, Arion AF2000E, Humax VA-ACE+ - 30W, 27W, 24W, 15W, 12W, 11W, 8W, 4W, 1W, 5E, 7E, 9E, 10Е, 13E, 16E, 19E, 23E, 28E, 31Е, 36E, 39Е, 42E, 45Е, 53E, 60Е, 66E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DRUGINNIK
Зарегистрирован: 03.09.2008 Сообщения: 40 Откуда: BELARUS
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 12:20 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня все точно также сигнал на mtv убойный , а на пакете в мпег4- 0, но это не связано с вещанием в мпег4, а все из-за настроек мотоподвеса. Если подстроить сигнал в мпег4(немного опустить антенну по вертикали),то сигнал появляется устойчивый,зато есть потеря сигнала по дуге мотоподвеса.У товарища дома проверяли-если есть модуль мпег4 то есть резон подрегулировать,если нет- то и настройки подвеса менять не стоит.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 12:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Да, этот спутник очень капризный и настройка на него должна быть очень точной. Мотор здесь не катит. Эта тема поднималась где-то пол года назад. Найдите и почитайте, очень интересно... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 13:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Согласен с Чатборг, | Цитата: | | Мотор здесь не катит. | Но, блин, и в тоже время (подтверждение слов DRUGINNIK и целой темы, посвященной этому вопросу) проходят настройки приема для МПЕГ-4 в нарушение всех правил: типа изменить угол наклона конвертера- не в фокус (подложить резинку), заклеить часть конвертера металлизированным скотчем и т.д. Сам экспериментировал- удалось принять один транспондер на Супрал 0,9. Но плюнул я на это дело- не стоит один канал ("Первый", а Телекафе", "Теленяня" не в счет) того, что б я из-за него потерял всю дугу или попал под сильную погодную зависимость. Практически все остальные каналы из этого пакета я принимаю в Ку + Си диапазоне на моторе.
Если принимать МПЕГ-4 с этого спутника, однозначно- отдельная тарелка и лучше хотя бы от 1,1м. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 14:56 Заголовок сообщения: |
|
|
lkms1, согласен с тобой. Просто, интересно было повозиться и что-то выдавить, а так, там для меня представляет интерес 1-й канал, который для России, потому как 1-й Европа, - кастрированный идет. 1-й СНГ и то интереснее... Да и бывший спортивный идет без проблем, лучше, чем на "Ямале 202-м". Но здесь моя проблема, маловата тарелка для 202-го. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|