| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Дек 24, 2009 23:57 Заголовок сообщения: К монстрам спутникового ТВ |
|
|
На спутнике "Хеллас САТ" на 11512Н 30000 заработали 4 канала в позиции МПЕГ-4. Сначала просканировал на своем "Фишере" - соображения нет конечно потому как МПЕГ-4 он не держит, но звук отлично идет. Выдает 87%. Тарелка - 100см. Потом поставил ТВИН и подключил к "Топфильду" 7700. по шкале - 74%. После сканирования - полный транс: экран черный, соображение иногда проскакивает, звук рвет. Вбил несколько других трансов, просканировал - те идут без проблем... И вот не пойму в чем проблема, почему не идут эти каналы?
Спасибо! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIDONE
Зарегистрирован: 16.12.2009 Сообщения: 93 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 9:06 Заголовок сообщения: |
|
|
2T Kiko Planeta Svit
Просканировал их сейчас на Стронге 7700. Каналы кажут нормально
Уверенный сигнал и картинка без срывов появляется после 38 попугаев по Опену 800(для сравнения)
Последний раз редактировалось: DIDONE (Пт Дек 25, 2009 9:21), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 9:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Я нисколько не сомневаюсь, что идут нормально, но почему у меня глючит? _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIDONE
Зарегистрирован: 16.12.2009 Сообщения: 93 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 9:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Надо спросить у хрена.
У тебя именно этот транспондер не идет? Может у Твина сбита частота гетеродина, или уровень недостаточный для 7/8. Кто знает каких попугаев показывает твой ресивер? Я с такими приемниками не сталкивался, больше ничем не помогу. Мпег 2 по любому должен показывать а мпег 4 звук выдавать, как у тебя разу было. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 9:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, Дидон, с тобой все ясно. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DIDONE
Зарегистрирован: 16.12.2009 Сообщения: 93 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 10:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Значит ждем появления монстров.
15 мин назад наблюдал около минуты квадраты и срыв сигнала, потом нормально стало. Тестят что ли. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 10:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Кого тестить они с 1-3 ноября идут,звук только слишком громкий. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gold999
Зарегистрирован: 09.12.2009 Сообщения: 8
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 18:53 Заголовок сообщения: Твин. |
|
|
Попробуй поменяй твин..  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пт Дек 25, 2009 19:36 Заголовок сообщения: Re: Твин. |
|
|
| gold999 писал(а): | Попробуй поменяй твин..  |
Да, поменял, вроде пошло.... Спасибо! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
viva
Зарегистрирован: 11.05.2004 Сообщения: 58
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 10:42 Заголовок сообщения: Re: К монстрам спутникового ТВ |
|
|
| Чатборг писал(а): | ... почему не идут эти каналы?...
|
...а...проблема уже решена...извиняюсь неувидел... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 13:12 Заголовок сообщения: Re: К монстрам спутникового ТВ |
|
|
| viva писал(а): | | Чатборг писал(а): | ... почему не идут эти каналы?...
|
...а...проблема уже решена...извиняюсь неувидел... |
Да не полностью. Все равно иногда сигнал пропадает, или это - дефекты трансляции... Именно на этих 4-х каналах в МПЕГ-4. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 13:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Евгений, это проблема самого ресивера (возможно прошивки).
У меня есть на чем сравнить - поэтому говорю непонаслышке. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 14:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Я пробовал разные прошивки. На всех одно и то же... Да, эти каналы ничем не ПРИТЯГАТЕЛЬНЫ, но, я же хохол куркульный, хочется побольше всего... а вдруг и эти 4 канала пригодятся... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
one-1
Зарегистрирован: 30.04.2004 Сообщения: 93 Откуда: Украина
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 15:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее это действительно проблема тюнера...Очень хороший пример-я когда-то взял,вначале года поюзать Infinity HD.В тот момент меня интересовал федеральный пакет с 40-го градуса,когда я его настроил всё работало в норме некоторое время,но потом ни стого,ни сего начал сыпаться сигнал...И так было постоянно...Тюнер отдал,т.к. по многим параметрам он меня не устраивал,и один из них -постоянное сыпание сигнала именно на 40 -ке,МПЕГ-4...Взял уже осенью тот же Ортон 9500 ---на этом тюнере с тем же оборудованием --ни разу за всё время такого на Экспрессе не было... _________________ мы без крыш- все равно , что шахматисты без мата!!!
1.8(ХАИ) -90e С 1.2 -90e Кu 1.2-4w 0.8w 5e 9e 13e. 1.1- 75e---0.8w 0.92 - 36e.
GI 9196 Openbox-820 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 16:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята! Будете смеяться, но ресивер брал именно в Сеуле, в фирменном салоне. Но не это суть важно. Когда эти канал были на "Сириусе" Все шло без проблем, а кинули на Хеллас - пошла лабуда. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
one-1
Зарегистрирован: 30.04.2004 Сообщения: 93 Откуда: Украина
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 16:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Тогда я и сам не могу понять...Хотя тот же Инфинити нормально работал с этим пакетом на Сириусе, а вот Эксперсс валился,причём постоянно...Инфинити на тот момент брал за 400 баксов,а вот после Ортон осенью,в ноябре 180...Вот вам типо фирма((.. _________________ мы без крыш- все равно , что шахматисты без мата!!!
1.8(ХАИ) -90e С 1.2 -90e Кu 1.2-4w 0.8w 5e 9e 13e. 1.1- 75e---0.8w 0.92 - 36e.
GI 9196 Openbox-820 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 19:58 Заголовок сообщения: Re: К монстрам спутникового ТВ |
|
|
| Чатборг писал(а): | | На спутнике "Хеллас САТ" на 11512Н 30000 заработали 4 канала в позиции МПЕГ-4. ! |
А что ето за позиция такая??? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 20:14 Заголовок сообщения: |
|
|
39E _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
gold999
Зарегистрирован: 09.12.2009 Сообщения: 8
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 20:18 Заголовок сообщения: просмотр |
|
|
Это позиция 39E рядом с 40E...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 20:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Да я знаю о чем речь идет,просто Чатборг написал В ПОЗИЦИИ МПЕГ-4!Так я и спрашиваю что ето за позиция такая. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|