| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
MakSATer
Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 136 Откуда: Россия::Калининград Кал-град::Kenigsberg
|
Добавлено: Сб Дек 26, 2009 17:24 Заголовок сообщения: "Модернизировал систему" |
|
|
Модернизировал систему, к имеющейся антенне на моторе добавил ещё одну антенну на 36е с круговой поляризацией, решил всё подрубить к одному ресиверу и чтобы кабель один подключить к ресиверу добавил дисек. Через 2 часа работу задымился мой ресивер к чертям.
Вопрос: что привело к таким последствиям?
ПС. установку производил не один, а с профессионалом.
ресивер Arion AF-2000E
На базе опенбокс ф-100 _________________ Humax vahd-3100s, GS 8308B, GI 8895, IpBox 910HD, Globo TS 9600HD, SkyStar-2, SkyStar S2 DVB-S2, Arion AF2000E, Humax VA-ACE+ - 30W, 27W, 24W, 15W, 12W, 11W, 8W, 4W, 1W, 5E, 7E, 9E, 10Е, 13E, 16E, 19E, 23E, 28E, 31Е, 36E, 39Е, 42E, 45Е, 53E, 60Е, 66E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MakSATer
Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 136 Откуда: Россия::Калининград Кал-град::Kenigsberg
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 9:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Ау, народ, подскажите, в чем было то проблема?
Если я по той же схеме подрублю всё к скайстару будет с ним тоже самое?
Может просто получилась перегрузка блока питания ресивера из-за подключения дисек-свича и мотора? _________________ Humax vahd-3100s, GS 8308B, GI 8895, IpBox 910HD, Globo TS 9600HD, SkyStar-2, SkyStar S2 DVB-S2, Arion AF2000E, Humax VA-ACE+ - 30W, 27W, 24W, 15W, 12W, 11W, 8W, 4W, 1W, 5E, 7E, 9E, 10Е, 13E, 16E, 19E, 23E, 28E, 31Е, 36E, 39Е, 42E, 45Е, 53E, 60Е, 66E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 17:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| MakSATer писал(а): | Ау, народ, подскажите, в чем было то проблема?
Если я по той же схеме подрублю всё к скайстару будет с ним тоже самое?
Может просто получилась перегрузка блока питания ресивера из-за подключения дисек-свича и мотора? |
Где нибудь замыканее, или должно время придти что бы ресивер сгорел, а может коротнуло оплетку где-нить на фазу. А может время тому, что-бы ресивер сгорел уже настало. В Golden Interstar по питанию антенны стоят предохранители самовостанавливающее. Сколько не замыкай = ресивер не испортить. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
didyaua
Зарегистрирован: 26.05.2006 Сообщения: 26
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 19:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Quazatron писал(а): | | а может коротнуло оплетку где-нить на фазу |
На какую фазу ??? _________________ Не все то солнышко, что встает |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Quazatron
Зарегистрирован: 30.12.2006 Сообщения: 1925 Откуда: Московская область
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 19:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| didyaua писал(а): | | Quazatron писал(а): | | а может коротнуло оплетку где-нить на фазу |
На какую фазу ??? | фазу проходящего рядом провода 220 вольт. _________________ 90E, 85Е, 80E, 75E, 60E, 53E, 49E, 42E, 39E, 36E, 13E, 10E, 7E, 5E, 1W, 4W |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 20:07 Заголовок сообщения: / |
|
|
Что вышло из строя в рессивере. Сгорел , задымил -это для пожарных , тут мы какие никакие специалисты по сат тв. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 20:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Это просто случай.С какого перепуга от двух головок будет гореть рес.У меня таких конфигураций не одна(все работают на ура),правда с таким ресом нету. _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alex54

Зарегистрирован: 12.10.2005 Сообщения: 304
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 5:49 Заголовок сообщения: |
|
|
скорее всего стечение обстоятельств, кирдык ресу подкрадывался наверное давно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MakSATer
Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 136 Откуда: Россия::Калининград Кал-град::Kenigsberg
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 15:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Оживил я ресивер, Но не никак не получается оживить Com-порт. У кого-нибуть есть какой-нибуть метод проверки работоспособности ком-порта на спутниковом ресивере?
Пробую выслать по ком-порту файл с настройками в рес, а он просто не принимает его.
На компе порт проверил, всё впорядке. кабель прозванил - всё тип топ. Плату снимал - ничего почерневшего не видно в районе ком-порта. _________________ Humax vahd-3100s, GS 8308B, GI 8895, IpBox 910HD, Globo TS 9600HD, SkyStar-2, SkyStar S2 DVB-S2, Arion AF2000E, Humax VA-ACE+ - 30W, 27W, 24W, 15W, 12W, 11W, 8W, 4W, 1W, 5E, 7E, 9E, 10Е, 13E, 16E, 19E, 23E, 28E, 31Е, 36E, 39Е, 42E, 45Е, 53E, 60Е, 66E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 15:56 Заголовок сообщения: / |
|
|
После такой передряги и .. советую заменить рессивер и работать с ним аккуратнее. СОМ порт не задымит, а для МС на входе порта достаточно короткого импульса получаемого при включенном рессивере во время подключения кабеля и там ни дыма ни огня тишина....  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 16:06 Заголовок сообщения: |
|
|
Так что же все-таки выгорело на аппарате?
А для подключения СОМ порта какой кабель используете? Их два типа бывает... _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MakSATer
Зарегистрирован: 23.07.2009 Сообщения: 136 Откуда: Россия::Калининград Кал-град::Kenigsberg
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 21:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Sergey Sokolov писал(а): | Так что же все-таки выгорело на аппарате?
А для подключения СОМ порта какой кабель используете? Их два типа бывает... |
Поджарились диоды мне так показалось, я их аккуратненько отпоял, проверил тестером, но похоже, всё же они целые, затем вернул на родину. Пока вроде всё работает, кроме ком-порта.
Ком-кабель использовал самодельный с тремя контактами, пробовал также, перепаивал на все контакты. Результат никакой, непомогло. _________________ Humax vahd-3100s, GS 8308B, GI 8895, IpBox 910HD, Globo TS 9600HD, SkyStar-2, SkyStar S2 DVB-S2, Arion AF2000E, Humax VA-ACE+ - 30W, 27W, 24W, 15W, 12W, 11W, 8W, 4W, 1W, 5E, 7E, 9E, 10Е, 13E, 16E, 19E, 23E, 28E, 31Е, 36E, 39Е, 42E, 45Е, 53E, 60Е, 66E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|