| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 20:37 Заголовок сообщения: Снегопад |
|
|
Тут в Киеве пошел снежок, хорошо замел все, из всех моих спутников остались только Amos и Sirius. Eutelsat W4 - часть транспондеров еще есть но сыпется. ABS, Hellas Sat, Express Am22, Hot Bird - исчезли в полном объеме.
Я один такой или нас много? _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 20:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Наверное весь Киев  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 20:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Нас - все! Особенно когда снег мокрый.
Но если со снеговыми облаками, как правило, ничего сделать нельзя, - то вот убрать снежок с антенны и с крышки конвертора здорово помогает. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 21:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Амосу потихоньку приходит финиш _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Арчи

Зарегистрирован: 20.11.2005 Сообщения: 2885 Откуда: sat-universe forum
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 21:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Веник и на крышу  _________________ 1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 22:07 Заголовок сообщения: |
|
|
как говорится, такое бывает ....
тут вариантов выхода из ситуации много :
Воля
Эфир
ДВД/БлюРей/Медиацентр
Книги
....................
каждому свое _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 22:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Это, в смысле, книжкой снег с тарелки стряхивать? Оригенально  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
777.777
Зарегистрирован: 09.09.2008 Сообщения: 72
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 22:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Центр Украины,аналогичная ситуация.Мокрый снег валит.Очистка конвертера и антены помогает на пол часа. У местного MMDS потухло почти всё уже через час после начала снегопада.
"А снег идёт..."  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Дек 28, 2009 23:48 Заголовок сообщения: |
|
|
А снег это что?  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neored
Зарегистрирован: 25.10.2009 Сообщения: 36 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 0:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Блин это просто капец,клиенты звонят спрашивают почему ничего непоказывает,уже задолбался им объяснять что это все из-за снега! _________________ GI 8120 motor (4w-90e) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 3:01 Заголовок сообщения: |
|
|
шо б вы понимали уровень
ездил сегодня в супермаркет.
вышел из дома - машина в сугробе.
пока я счищал с нее снег, нападо столько же.
сугробы - реально по колено.
по Киеву ездить нельзя ...
пока были в маркете часик где-то, опять, на машину нападоло так, что ее почти не видно ...
вот приехал домой.. врубил Волю.. сижу и думаю, а что же там с моими корытами ? Ведь по городу валяются поломанные под весом мокрого снега деревья...
так и хочется ветерка.. что бы струсил это все безробразие на землю .. в смысле снег ...
в общем, можно начинать готовиться к НГ... СНЕГ пришел ... _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 6:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Старое фото с SD.
У нас такая ситуация ожидается сегодня-завтра.
Обещают 37см снежного покрова с порывами ветра до 15-20м/cек.
Вот ветерка как раз и не надо, а то рядом с поваленными деревьями можно будет увидеть что-нибудь из наших девайсов. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 8:12 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | А снег это что?  |
У нас завтра последний снег дождём смоет.  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 8:26 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Это что! У нас в пятницу голоёд.Все дома , машины, дороги порылись льдом. Сбивали любители сериалов лед с антенн и теперь настраиваем их после некоторых побоищ.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Highway Star
Зарегистрирован: 19.04.2009 Сообщения: 245
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 8:46 Заголовок сообщения: |
|
|
| Моше писал(а): | | Чатборг писал(а): | А снег это что?  |
У нас завтра последний снег дождём смоет.  |
Какой снег при +21???  _________________ Opticum 9500+1m*2+1.2m
7w-4w-9e-13e-16e-42e-53e-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 10:16 Заголовок сообщения: |
|
|
А говорил я вам: Ставьте моторчики с маховиком на тарелки, чтоб снег стряхивать с тарелок! Не слушаете, змеи. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SATS
Зарегистрирован: 04.06.2006 Сообщения: 13 Откуда: Киев
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 12:09 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня как-раз одна из антен с моторчиком но второй день непоказывает, видно настолько налипло что моторчик снег нестряхивает, так что приходится ждать когда это безобразия прекратится. _________________ openbox 15W-90E+36E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 12:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| SATS писал(а): | | У меня как-раз одна из антен с моторчиком но второй день непоказывает, видно настолько налипло что моторчик снег нестряхивает, так что приходится ждать когда это безобразия прекратится. |
А для этого, чтобы не налипал снег, нужно масляным спреем тарелку покрывать осенью... Почему осенью? И мошка не будет липнуть и дождь со снегом отскакивать будет.
И, с моторчиком каким? Для поворота тарелки? Это не то! Я писал, что нужен моторчик с маховичком, можно с вентилятора. А на валу крепишь не лопасти, а маховичок ассиметричный, чтобы при включении возникала вибрация и стяхивала снег с тарелки. Крепишь в самом низу тазика... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 13:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Highway Star писал(а): | | Моше писал(а): | | Чатборг писал(а): | А снег это что?  |
У нас завтра последний снег дождём смоет.  |
Какой снег при +21???  |
Я в шутку сказал. Товарищ не понимает шуток. Там же рожица имеется.  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
grenka89
Зарегистрирован: 26.07.2009 Сообщения: 22
|
Добавлено: Вт Дек 29, 2009 13:29 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): |
А для этого, чтобы не налипал снег, нужно масляным спреем тарелку покрывать осенью... Почему осенью? И мошка не будет липнуть и дождь со снегом отскакивать будет.
|
А если когда снег оттаит покрыть спреем тарелку?
И какой именно спрей? _________________ 4w+5e+13e;36e+39e+53e;75e
Украина, г.Киев, Борщаговка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|