Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Прыгает сигнал. Но как-то странно
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:20    Заголовок сообщения: Прыгает сигнал. Но как-то странно Ответить с цитатой

"В последнее время меня беспокоит Гондурас. - А ты не чеши его".

У меня, почему-то, скачет сигнал на одном транспондере. От нуля до 55%. Качество, сам понимаете, никакое - то хорошая картинка, то шипит и забивает экран кубиками.
При том, что на другом транспондере этого же оператора ( Орион Экспресс, 11044 ) качество идеальное.

Спрашивал у тех, кто принимает Орион, нет, у них сигнал идет хороший.
Пробовал по новому вбивать настройки транспондера в ресивер (Опенбокс X 800, "финский, кароший"), но результат - тот же.
Не может такого быть, что вот это все зависит от поляризации?Скажем, что-то в головке - на H поляризации идет прекрасно, а V - рвет.

Ресивер, скорее всего не причем, потому что с другой головки с АБС все каналы идут прекрасно, на любой поляризации.

Как проверить, не влезая на антенну и не совершая с ней неприличных телоджвижений?
Скажем, этой же головкой попробовать захватить АБС с 75 град и посмотреть его каналы c V поляризацией?
Или есть какие-нибудь приборы для таких вещей?
У кого-нибудь было что-либо подобное? Вдруг, головку чуть увело от нужного положения?

Может, не мучиться, а сразу звать установщика, чтобы проверил головку? А то скоро праздники на носу, хотелось бы, некоторым образом...
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:47    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Помеха от линков или домашних устройств (телефонов и прочего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Помеха от линков или домашних устройств (телефонов и прочего).


Что такое линков? В смысле, передатчиков сотовых станций?

Можно чем-нибудь экранироваться? Кабель, скажем, в дополнительную оплетку, ферритовые кольца поверх, окропить помещение?
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала просто попробуй поменять F-connector на кабелях.
Очень похоже что конвертору пришёл кирдык, именно вертикальному штырю и его обвязке, но это проверишь потом.
Начни с коннекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parol писал(а):
Для начала просто попробуй поменять F-connector на кабелях.
Очень похоже что конвертору пришёл кирдык, именно вертикальному штырю и его обвязке, но это проверишь потом.
Начни с коннекторов.


Понял, это идея!
ТОлько, я туточню. Сам коннектор менять не имеет смысла, это железо, ему там ничего не станется. А вот переприсоединить его можно. Возможно, где-то или подмыкание, или оплетка кабеля окислилась.
Parol, если получится, с меня причитается.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malamba, вот если бы опять же указал откуда ты, - было бы ясно по времени, когда у тя произошло это маленькое ЧП.
Если за полночь, то вполне возможно, что Экспресс как лбычно в это время отходил "ко сну".
А так сиди - гадай: коннектор-конвертор-помеха ...
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, оно не зависит от времени. С 12.00 и до конца сеанса "Ориона Экспресса" рвет сигнал на 11606. Не зависит от погоды, настроения и канала.

Я склоняюсь к мысли, что головка. Но сейчас поеду домой, буду менять коннекторы - поставлю влагонепроницаемые.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:18    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

У меня зти частоты несмотрибельны тоже из-за помехи . На анализаторе гармонику линка отлично видно. Подключи простейцший SF 30 или 20 - увидишь причину. Вторая гармоника мобилок проникает в ПЧ тракт. Я не могу избавиться потому , что у меня много ЛНБ и антенн., DiseqC на 8 и 10 и два мотора. Антенный эффект. Может и не так , но я перестал бороться с этим , как только увидел пики на анализаторе. Может кто и подскажет выход. Темка хорошая. Интересно бы услышать товарищей по этому несчастью.... (когда всё отключал и наводил параболу 2.00м на 80Е, помехи не было)

Последний раз редактировалось: ganimed (Вт Дек 29, 2009 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malamba писал(а):


Понял, это идея!
ТОлько, я туточню. Сам коннектор менять не имеет смысла, это железо, ему там ничего не станется. А вот переприсоединить его можно. Возможно, где-то или подмыкание, или оплетка кабеля окислилась.
Parol, если получится, с меня причитается.


Нет, смысл в этом есть, и он точно такой же, как и с оплёткой кабеля!
Дело в том, что конненктор тоже может окислиться, в месте соединения крутящейся гайки и самого тела штекера. И тогда возможны всякие фокусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:42    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Трудно предположить , что на именно этой частоте в результате окисления образовалась составяющая емкостную пару помехи. Хотя и такое бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Malamba писал(а):
ganimed писал(а):
Помеха от линков или домашних устройств (телефонов и прочего).


Что такое линков? В смысле, передатчиков сотовых станций?

Можно чем-нибудь экранироваться? Кабель, скажем, в дополнительную оплетку, ферритовые кольца поверх, окропить помещение?
Только укорочением всех "хомутов" к тюнеру. А насчет окропления , так моя старушка вызывала за 20 баксов специалиста и он переставил диван, оказался диван на вулкане... Может и вам переставит тюнер местный спец и нет проблем.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5261
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё бывает.
Окисел на соединении одного коннектора даже внутри помещения может всякие фортели выбрасывать. Проверить много времени не займёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окропление дало эффект.
Вчера сигнал был почти стабильным.

Ничего поменять, посмотреть, поплевать, потрогать не удалось: пришел домой, уже темно. Антенна далеко от балкона, решил все делать на свету.

Говорил с народом ( на бывшем ВПК-шном монстре, который специализировался на РЛС). ОБрадовали, что на такой частоте может быть еще и не такое.
Рассказали случай. Новый кабель, не советский. F-коннектор, не пайка. Вода просочилась в зазор между оплеткой и изоляцией ( а там из-за оплетки почти капилляры) и дошла до помещения, где спокойно начала вытекать на пол.
По случаю пообещали найти изоляцию - резиноподобная, но мнется, как пластилин, зеленого цвета, применялась для герметизации блоков военной техники. Нет, все-таки, наш ВПК был силища!!!

Пока рабочая версия - влага попадает в коннектор. Едва холод и ветер, она вымерзает, сигнал стабилизируется. Едва дождь - получаем рывки.

Искал вчера влагонепроницаемые коннекторы. Это ужас. Нет, и даже о таких не слышали. Хотя в интернете полно фотографий.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon777
Модератор


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1827
Откуда: Belarus, 30 km на север от Минска, 54,2 с.ш., 27,8 в.д.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный совет - как проверить конвертор:
Поворачиваем его на 90 градусов, перебиваем поляризацию в ресивере, смотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malamba



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 555
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это идея.

Самое паскудное, что до конверторов в трезвом уме не добраться. Далеко от стенки и от балкона. Установщики, помню, ставили вдвоем, подолгу зависая в воздухе. Я так не умею. Пока.

Что смог сделать вчера: переприсоединил коннекторы на смесителе. Постучал по коннекторам головок ручкой от швабры.
Вы не поверите - на час сигнал стабилизировался.

Влага?

В общем, нужно будет звать знакомого карлсона и возиться с разъемами.
_________________
"Континент" на 85Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 13:38    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

/

Последний раз редактировалось: ganimed (Чт Дек 31, 2009 13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 13:39    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Такая штука на 11625 13 Е. И никакие это не окисления. Прёт помеха. Не исключаю , что по соседству принимаешь эту помеху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой вариант, по версии Юрия, никому не подходит?
(читаем пост Скайстар-а и отклик Сатшаман-а в коце 3-ей страницы и пост Скайcтар-а в начале 4-ой).
http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=30273&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=9f4e40c01265a883a245eadc68e0a9a1
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 14:49    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Так и я о том же. И это уже известно. Да множество каналов и этими пернебрегаем , пусть мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alucard



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Прыгает сигнал. Но как-то странно Ответить с цитатой

Уж сколько раз твердили миру... Значение частоты 11606 МГЦ
означает, что промежуточная частота находтся в диапазоне
наземных частот GSM 1800. Это, в свою очередь, означает, что
любая самая маленькая погрешность в коаксиальности и экранировке
кабеля от конвертора до ресивера приведет к такой помехе, если
рядом находится БС-ка GSM 1800. Все надо проверять. Для
большей достоверности можно даже кинуть временный кабель
от конвертора к ресиверу, не имеющий сросток и повреждений.
Если при этом помеха пропадает, то что-то не так в кабельной подводке. Если передатчик GSM 1800 - где-то совсем рядом,
даже хороший кабель может не помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.