Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

спуниковый интернет
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Новороссийск



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 92
Откуда: ростов дон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:33    Заголовок сообщения: спуниковый интернет Ответить с цитатой

кто может мне помочь,с интернетом спутниковым,что лучше, что хуже,какое нужно оборудование,смогу ли я сам сделать,
_________________
(40е)36+(5е)-4w-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retep



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте, здесь на форуме уже задавался такой вопрос. Если в двух словах то, спутниковый интернет можно ставить если только совсем ничего другого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так.
Двусторонний спутниковый (прием и передача через антенну на спутник) не по силам домашнему пользователю.
А односторонний (только прием) не удобен тем, что нужен наземный запросный канал, и его качество, очень здорово будет влиять на качество спутникового канала.
Еще недостаток, у спутникового оператора, как правило, нет безлимитных тарифов, или есть, но за дикие деньги.
Для сравнения, в крупном городе у проводных операторов, тариф в 1 мб полосы, для енд юзера, стоит долларов 8. У спутникового, долларов 500. И в тарифах по траффику, цены заоблачные. Выше чем у многих сотовых операторов по крайней мере.
Посему, как тут уже сказано, спутниковый Интернет, можно ставить только там, где уж ну совсем нет ничего и никого наземного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frunze



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди на руслинк и там почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyman3337



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неходи на руслинк. там одна реклама и лохов обувают. читай тут или на фривиаксес.биз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vla2117



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на спутнике цена за 1мб от 15 копеек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magister_of_es



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу заметить, что спутниковый интернет стабильный!
Цены разные, я подключился к Сатгейту - тариф 15.у.е - безлимитка.

Другие тарифы тут http://satgate.ru/services/homeusers/domashnim-polzovatelyam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:30    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

http://www.ulov.net/index.php?option=content&task=view&id=59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retep



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

magister_of_es писал(а):
Я хочу заметить, что спутниковый интернет стабильный!

А ты им пользовался? Ты сперва попользуйся им пару месяцев а потом будешь тут рассказывать какой спутниковый интернет стабильный. А по поводу 15 у.е. в месяц за безлимитный интернет, так ты скорость сперва узнай какая там, а потом рассказывай. За эти деньги тебе и скорость соответствующую дадут (очень низкую).
Это этот "безлимитный тариф" тариф у тебя? «Unlim-web» — тарифный план с максимально возможной скоростью 600 Kbps без ограничений по трафику и с фиксированной абонентской платой. Этот тарифный план предназначен для web-сёрфинга и общения в чатах или через интернет-пейджеры (ICQ, MSN и т.п.). «Unlim-web» не предназначен для скачивания больших объёмов информации и не имеет гарантированной скорости.(600 Kbps)(http://satgate.ru/services/tarify-dlya-astra-2c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новороссийск!
Мнений по инету очень много и они зачастую противоположные.
Скажу только, что при грамотной настройке спутниковый интернет это достаточно стабильный вид интернета. Во многих местах нашей могучей Родины такой вид как ADSL (даже со всеми его безлимитами) заслуженно носит гордое название "ЖУЕМОТИНА".
Что могу посоветовать. В настоящий момент, если интересует скорость то рассмотрите вариант SatGate 49E или StarBlazer на 60Е.
Если интересует безлимитка - как вариант советую посмотреть тарифы OpenSky на AthlanticBird1 (непомнюкакойградус). Это не в чистом виде безлимитка, но по параметрам цена-скорость-трафик - достаточно любопытное предложение.
Не бойтесь зайти на RusLink - там достаточно хорошие инструкции по подключению и хорошая техподдержка.
А ессли внимательно посмотрите ссылку Ganimed и увлечётесь, то альтернативы спутниковому инету не найдёте. Удачи.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyman3337



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757, ну зачем вы дурите трудовой народ? сам занимаюсь сат-инетом со времени НТВ-интернет. наставил сотни тарелок. и шо? а то что инет спутниковый умирает. медленно но верно. даже в нашей деревушке есть неплохой выбор наземных провайдеров. и оптика, и на витой несолько провов, и вай-фай. в соседних деревнях неплохие безлимитки по АДСЛ. а на подходе ВиМакс с радиусом в 10-15 км и президент еще что то такое обещал что в каждом колхозе должен быть 3Г доступ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retep



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
Новороссийск!
Мнений по инету очень много и они зачастую противоположные.
Скажу только, что при грамотной настройке спутниковый интернет это достаточно стабильный вид интернета. Во многих местах нашей могучей Родины такой вид как ADSL (даже со всеми его безлимитами) заслуженно носит гордое название "ЖУЕМОТИНА".
Что могу посоветовать. В настоящий момент, если интересует скорость то рассмотрите вариант SatGate 49E или StarBlazer на 60Е.
Если интересует безлимитка - как вариант советую посмотреть тарифы OpenSky на AthlanticBird1 (непомнюкакойградус). Это не в чистом виде безлимитка, но по параметрам цена-скорость-трафик - достаточно любопытное предложение.
Не бойтесь зайти на RusLink - там достаточно хорошие инструкции по подключению и хорошая техподдержка.
А ессли внимательно посмотрите ссылку Ganimed и увлечётесь, то альтернативы спутниковому инету не найдёте. Удачи.

Какая грамотная настройка? Если он работает кое-как, безлимитного интернета на спутниковом интернете для домашнего использования НЕТ. Если для тебя скорость на "безлимитном интернете" в 600 Kbps это супер то не надо разводить других. С такой скоростью страницы можно минут по 10 открывать. Спутниковый интернет хорош только двух сторонний, который домашнему пользователю просто не по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
val51176



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на АСТРЕ САТГЕЙТ.Лучше и дешевле чем GPRS,АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.Затраты не очень большие(ОДНОСТОРОННИЙ).SS-3 + универсальная голова приматанная изолентой к триколору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyman3337 писал(а):
даже в нашей деревушке есть неплохой выбор наземных провайдеров. и оптика, и на витой несолько провов, и вай-фай. в соседних деревнях неплохие безлимитки по АДСЛ. а на подходе ВиМакс с радиусом в 10-15 км и президент еще что то такое обещал что в каждом колхозе должен быть 3Г доступ.

Это что за "ДЕРЕВУШКА" такая, случаем не потёмкинская? Та, куда привозят Президента, чтобы он "увидел" как вся Россия, от малого до велика сидит в инете?
Не знаю как и насколько хорошо Вы подключали инет людям, не хочу спорить на эту тему, скажу за себя. Подключался практически ко всем провайдерам. В данный момент сижу на "OpenSky" - использую его для закачек больших объёмов, скорость на закачке (реальная) 35 - 250 КБайт/сек., кроме этого работаю на SatGate 49Е, серфинг на больших скоростях, закачки малого объёма. Реальная скорость - 370 КБайт+сек. Исходящим у меня в основном "жуемотный" ADSL, когда он подводит, то GPRS или DialUp.
Кроме спутникового в городе (районный центр) есть ещё ADSL, SkyLink, но реальные скорости 32-45 КБайт/сек. 3G есть только у Мегафона, у МТС и Билайна только обещают. В Краснодаре работал в 3G - не впечатляет. Мне нравятся большие скорости, а таких скоростей, какие позволяет спутниковый инет предложить не может никто. Так что кто кого здесь дурит не знаю...
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retep писал(а):

Какая грамотная настройка? Если он работает кое-как, безлимитного интернета на спутниковом интернете для домашнего использования НЕТ. Если для тебя скорость на "безлимитном интернете" в 600 Kbps это супер то не надо разводить других. С такой скоростью страницы можно минут по 10 открывать.

Работает кое-как какой провайдер и какой тариф? Если Вы выбыраете тариф и прова по критерию минмальной цены, то флаг Вам в..... в таком случае можно с чистой совестью верещать про "работает кое-как".
Согласен, что все это годы спутниковые провайдеры занимали достаточно "скотскую" позицию по отношению к пользователям, но ведь с появлением реальной конкуренции можно и безлимитные тарифы ввести, да и двусторонний сп.инет постоянно снижает стоимость. А появление новых технологий в наземке только улучшает качество наземного канала.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retep



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):
да и двусторонний сп.инет постоянно снижает стоимость.

Very Happy Ну да, для г. Крымск Краснодарского края заплатить порядка 250 000 руб. за оборудование для симметричного интернета плюс от 50 у.е. абонентской платы в месяц за 300 Мб. это копейки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Satkrasnodar



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 36
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Re: спуниковый интернет Ответить с цитатой

Новороссийск писал(а):
кто может мне помочь,с интернетом спутниковым,что лучше, что хуже,какое нужно оборудование,смогу ли я сам сделать,


Если есть возможность наземного канала ADSL FTTB и т.д. то лучше использовать их ,если нет такой возможности то конечно остается спутниковый интернет хотя потихоньку он вымирает .Потихоньку все переходят на "землю".
Сайтов по настройке Спут.интернета море Google в помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
serg757



Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 471
Откуда: г.Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retep писал(а):

Very Happy Ну да, для г. Крымск Краснодарского края заплатить порядка 250 000 руб. за оборудование для симметричного интернета плюс от 50 у.е. абонентской платы в месяц за 300 Мб. это копейки. Very Happy

Уважаемый!!! А где Вы взяли такие цены??? Laughing
Первый же тупой "тык" в поисковике принёс следующие результаты:
http://www.mega-internet.ru/oborudovanie.php
Там же можете посмотреть и тарифы.
Более того уверен, что при более подробном поиске можно найти и более дешёвые предложения.
А такие цены, как привели Вы, были где-то года 3-4 назад. Laughing
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retep



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg757 писал(а):

Первый же тупой "тык" в поисковике принёс следующие результаты:

Если по тупому искать тогда да. Нормальные люди выбирают не по стоимости а по качеству, в частности какой оператор и спутник. Я желаю Вам только удачи. Ставьте себе спутниковый интернет! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
val51176



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 31
Откуда: Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальная скорость на одностороннем интернете(в сравнении с GPRS).есть настройки в личном кабинете.И цена у него вместе с запросным каналом у меня где-то 60-80 копеек за метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.