Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:33    Заголовок сообщения: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.

У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.

Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):

У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120,
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?

А что Вам мешает попробовать? У Вас, конечно же, конвертор с круговой поляризацией, но при таком размере тарелки и достаточном уровне сигнала со спутника, возможно всё. По крайней мере, Аджария должна пойти. Пропишите в тюнер частоты интересующих каналов на том же спутнике, где у Вас прописаны частоты НТВ+ и просканируйте их.
_________________
Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120,

Это уже не стандартное. Стандартное для НТВ+ 60-90 см. С какой целью такая большая - из вашего поcта не понятно. Это запас на непогоду или вы за границей уверенного приёма живёте? Вы вообще о вашем местожительстве ни слова не сказали.
Жоржик писал(а):
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?
Зависит от того где вы живёте и конкретно какие каналы принимать собираетесь. Если требующимся вам каналам будут мешать каналы с близкими частотами из другой поляризации, то не примите, если нет, то зависит от требуемого в вашей местности размера антенны с поправкой на 3-х децибельную потерю кругового конвертора при приёме линейной поляризации.
У меня в Минске на 80 см с круговым конвертором идут грузины, аджарцы, азербайжанцы (ANS только через пень колоду из-за FEC 5/6).
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrlucky



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 518
Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня принимается эта частота на 90см (Крым)
_________________
Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Музыкант



Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 406
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все.

Это горе-установщики разводят клиентов! Для приёма НТВ+ с 36Е достаточно антенны 60см для Европейской части России!
_________________
4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mrlucky



Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 518
Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыкант писал(а):
Жоржик писал(а):
Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все.

Это горе-установщики разводят клиентов! Для приёма НТВ+ с 36Е достаточно антенны 60см для Европейской части России!


да кого они разводят? может антенне уже лет 15, и ловила раньше первый канал с хотберда? Smile
а человек квартиру купил
п.с
Крым, на 90см прием есть, на 60см приема нет
_________________
Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
Живу в Москве.
Ну значит будет Грузия. Только при прописывании канала нужно поляризациями разными поиграться (и L и R попробовать) - не факт что с любой пойдёт.
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.

У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.

Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?
Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Жоржик писал(а):

Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?
Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге".
Я уже, кажется, выше написал, что на 80 см с круговым конвертором этот канал принимаю. И вполне уверенно.
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:55    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
Жоржик писал(а):
Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.

У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.

Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)?
Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге".


Однако с соответствующей условиям задачи ЛНБ я не смогу ловить НТВ+, не так ли?
Есть варианты совмещения, или нужно ставить вторую тарелку?

И потом, как же это удается вышеотписавшимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
И потом, как же это удается вышеотписавшимся?
Ну вообще за полдня прошедших от открытия этого топика, можно было и самому лично попробовать, а? В чём трудность?
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Igor Ivlev писал(а):
Жоржик писал(а):
И потом, как же это удается вышеотписавшимся?
Ну вообще за полдня прошедших от открытия этого топика, можно было и самому лично попробовать, а? В чём трудность?


так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasili_51



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 27
Откуда: Томская, Колпашево

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

принимаю в сибири за зоной уверенного приёма
качество 38%
_________________
на работе ТВ, дома изредка
Супрал 120,Супрал 165, Skyway Platinum, 36Е-75e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad.g



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):

так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю.

Так можно и неделю заниматься. Частоты интересующих каналов в тюнер прописали? Тогда сканируйте!
_________________
Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihorechka11



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 3367
Откуда: Пермский

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге".

Неслушай его.Сможешь,я ловлю на 0,9 в фокусе с 40-ым.У тебя просто тарель не настроена.
_________________
"Ни чего личного", а "Оператор не важен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor Ivlev



Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 7491
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Жоржик писал(а):
так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю.
Какой там полный поиск? Нужно в ручном поиске ввести частоту, скорость потока и коррекцию ошибок, попробовать просканировать на них с разными поляризациями. Если не найдётся, попробовать поиграться с частотой и скоростью потока (плюс-минус 1-2-3 единицы) - это бывает актуальным для низкоскоростных потоков. Опять же играться частотой и потоком для разных поляризаций. Если вдруг будет ловиться на обоих поляризациях, посмотреть где больше уровень сигнала и оставить этот вариант.
_________________
95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 19:18    Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ Ответить с цитатой

Igor Ivlev писал(а):
Жоржик писал(а):
так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю.
Какой там полный поиск? Нужно в ручном поиске ввести частоту, скорость потока и коррекцию ошибок, попробовать просканировать на них с разными поляризациями. Если не найдётся, попробовать поиграться с частотой и скоростью потока (плюс-минус 1-2-3 единицы) - это бывает актуальным для низкоскоростных потоков. Опять же играться частотой и потоком для разных поляризаций. Если вдруг будет ловиться на обоих поляризациях, посмотреть где больше уровень сигнала и оставить этот вариант.


А, спасибо!
Просто я запустил поиск по скоростям (видимо по всему спектру частот и перебором КО) и так как нашел Аджару (почему то на частоте 11536 а не 12543 как указано в http://www.lyngsat.com/36east.html ), решил дождаться победного конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жоржик



Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме Ajara ничего не ловится Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 21:02    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Вы можете найти и другие каналы. Многое другое. Но это всё импровизация. Нормальное состояние - это антенна с ЛНБ в нужной поляризации и диапазоне для каждого транспондера на спутнике. Соответственно необходимы две антенны или одна с моторчиком или с совмещенноой ЛНБ: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=23179&sid=8d21ad15214b1fb2f26e1e2c91677c67 . Остальное производное не гарантирующее уверенный прием , это только для себя годится для приёма и экспериментов и для очередной трепотни на на форуме.(прием сильного сигнала circular -ом H/V поляризаций , вставить более тонкий рассекатель и поехало... ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.