| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 11:33 Заголовок сообщения: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.
У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 11:46 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): |
У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120,
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? |
А что Вам мешает попробовать? У Вас, конечно же, конвертор с круговой поляризацией, но при таком размере тарелки и достаточном уровне сигнала со спутника, возможно всё. По крайней мере, Аджария должна пойти. Пропишите в тюнер частоты интересующих каналов на том же спутнике, где у Вас прописаны частоты НТВ+ и просканируйте их. _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 11:49 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): | | У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, |
Это уже не стандартное. Стандартное для НТВ+ 60-90 см. С какой целью такая большая - из вашего поcта не понятно. Это запас на непогоду или вы за границей уверенного приёма живёте? Вы вообще о вашем местожительстве ни слова не сказали.
| Жоржик писал(а): | | Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? | Зависит от того где вы живёте и конкретно какие каналы принимать собираетесь. Если требующимся вам каналам будут мешать каналы с близкими частотами из другой поляризации, то не примите, если нет, то зависит от требуемого в вашей местности размера антенны с поправкой на 3-х децибельную потерю кругового конвертора при приёме линейной поляризации.
У меня в Минске на 80 см с круговым конвертором идут грузины, аджарцы, азербайжанцы (ANS только через пень колоду из-за FEC 5/6). _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 12:10 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня принимается эта частота на 90см (Крым) _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 13:33 Заголовок сообщения: |
|
|
| Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Музыкант
Зарегистрирован: 26.06.2009 Сообщения: 406 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 13:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| Жоржик писал(а): | | Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все. |
Это горе-установщики разводят клиентов! Для приёма НТВ+ с 36Е достаточно антенны 60см для Европейской части России! _________________ 4,8E; 9Е; 13E; 36E; 75E; 85,2E; 90E(ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Музыкант писал(а): | | Жоржик писал(а): | | Живу в Москве. Тарелка была установлена и настроена на прием НТВ+ еще до того как я вступил в пользование. Почему такая - не знаю. Я только подключил кабель к ресиверу и все. |
Это горе-установщики разводят клиентов! Для приёма НТВ+ с 36Е достаточно антенны 60см для Европейской части России! |
да кого они разводят? может антенне уже лет 15, и ловила раньше первый канал с хотберда?
а человек квартиру купил
п.с
Крым, на 90см прием есть, на 60см приема нет _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 14:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Жоржик писал(а): | | Живу в Москве. | Ну значит будет Грузия. Только при прописывании канала нужно поляризациями разными поиграться (и L и R попробовать) - не факт что с любой пойдёт. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 16:19 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): | Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.
У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? | Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 16:49 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| ganimed писал(а): | | Жоржик писал(а): |
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? | Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге". | Я уже, кажется, выше написал, что на 80 см с круговым конвертором этот канал принимаю. И вполне уверенно. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 16:55 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| ganimed писал(а): | | Жоржик писал(а): | Здравствуйте! Я чайник, потому прошу отнестись с пониманием.
У меня стандартное оборудование НТВ+ : тарелка 120, HUMAX VA-ACE+ (в запасе есть GS VA7200) с действующей подпиской.
Могу ли я поймать открытые каналы со спутника Sesat? (В частности georgian tv)? | Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге". |
Однако с соответствующей условиям задачи ЛНБ я не смогу ловить НТВ+, не так ли?
Есть варианты совмещения, или нужно ставить вторую тарелку?
И потом, как же это удается вышеотписавшимся? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 17:02 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): | | И потом, как же это удается вышеотписавшимся? | Ну вообще за полдня прошедших от открытия этого топика, можно было и самому лично попробовать, а? В чём трудность? _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 17:13 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | Жоржик писал(а): | | И потом, как же это удается вышеотписавшимся? | Ну вообще за полдня прошедших от открытия этого топика, можно было и самому лично попробовать, а? В чём трудность? |
так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vasili_51
Зарегистрирован: 13.03.2007 Сообщения: 27 Откуда: Томская, Колпашево
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 17:41 Заголовок сообщения: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
принимаю в сибири за зоной уверенного приёма
качество 38% _________________ на работе ТВ, дома изредка
Супрал 120,Супрал 165, Skyway Platinum, 36Е-75e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad.g
Зарегистрирован: 06.04.2009 Сообщения: 127 Откуда: Украина, Мариуполь
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 18:02 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): |
так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю. |
Так можно и неделю заниматься. Частоты интересующих каналов в тюнер прописали? Тогда сканируйте! _________________ Openbox X820: Телекарта+XtraTV
4W+4,8Е+13Е; 36Е+40Е(C)+45E+53Е; 75Е+85,2Е+90Е. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Нет. Не сможете. Необходимо для уверенного приёма замена ЛНБ. Разные варианты не совсем уместны - это как "доехать до Москвы или Киева можно и на телеге". |
Неслушай его.Сможешь,я ловлю на 0,9 в фокусе с 40-ым.У тебя просто тарель не настроена. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Igor Ivlev
Зарегистрирован: 13.12.2004 Сообщения: 7491 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 19:10 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Жоржик писал(а): | | так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю. | Какой там полный поиск? Нужно в ручном поиске ввести частоту, скорость потока и коррекцию ошибок, попробовать просканировать на них с разными поляризациями. Если не найдётся, попробовать поиграться с частотой и скоростью потока (плюс-минус 1-2-3 единицы) - это бывает актуальным для низкоскоростных потоков. Опять же играться частотой и потоком для разных поляризаций. Если вдруг будет ловиться на обоих поляризациях, посмотреть где больше уровень сигнала и оставить этот вариант. _________________ 95-90-85Е(110см);96C-90C-86-80CE(170см);80-75Е(120);60-57-53CЕ(110);56-53E(80);55-49C-40CE(120);
46-42-39E(120);36-31-28-23E(110);19-16-13-10-7E(110);13-9-5Е-1-4W(110);15W(80);
27-30W(110см);62E-24W(120см-полярка);DVB-T2;DVB-C:Dreambox920 3шт. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 19:18 Заголовок сообщения: Re: Открытые каналы с Sesat на оборудование НТВ+ |
|
|
| Igor Ivlev писал(а): | | Жоржик писал(а): | | так весь день этим и занимаюсь. В ручную ничего не нашел. Сейчас запустил "полный поиск", может что и выловлю. | Какой там полный поиск? Нужно в ручном поиске ввести частоту, скорость потока и коррекцию ошибок, попробовать просканировать на них с разными поляризациями. Если не найдётся, попробовать поиграться с частотой и скоростью потока (плюс-минус 1-2-3 единицы) - это бывает актуальным для низкоскоростных потоков. Опять же играться частотой и потоком для разных поляризаций. Если вдруг будет ловиться на обоих поляризациях, посмотреть где больше уровень сигнала и оставить этот вариант. |
А, спасибо!
Просто я запустил поиск по скоростям (видимо по всему спектру частот и перебором КО) и так как нашел Аджару (почему то на частоте 11536 а не 12543 как указано в http://www.lyngsat.com/36east.html ), решил дождаться победного конца |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Жоржик
Зарегистрирован: 04.01.2010 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 20:59 Заголовок сообщения: |
|
|
Кроме Ajara ничего не ловится  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2010 21:02 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Вы можете найти и другие каналы. Многое другое. Но это всё импровизация. Нормальное состояние - это антенна с ЛНБ в нужной поляризации и диапазоне для каждого транспондера на спутнике. Соответственно необходимы две антенны или одна с моторчиком или с совмещенноой ЛНБ: http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=23179&sid=8d21ad15214b1fb2f26e1e2c91677c67 . Остальное производное не гарантирующее уверенный прием , это только для себя годится для приёма и экспериментов и для очередной трепотни на на форуме.(прием сильного сигнала circular -ом H/V поляризаций , вставить более тонкий рассекатель и поехало... ). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|