| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Satkrasnodar

Зарегистрирован: 15.12.2004 Сообщения: 36 Откуда: Россия
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2010 20:50 Заголовок сообщения: Изменение качество картинки +++??? |
|
|
На большинства каналов +++ поменялось качество картинки
все что связано с Дискавери и Анимал стало 544х576
большинство каналов стало 704х576, Россия и некоторые федеральные каналы вещают как и раньше 720х576 .
Все до этого каналы вещали 720х576 может у меня какой то глюк??Или место освобождают?? _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 19:55 Заголовок сообщения: |
|
|
а как ты определил что разрешение понизили на плюсах? _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lordneo
Зарегистрирован: 17.07.2006 Сообщения: 56 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 12:58 Заголовок сообщения: Re: Изменение качество картинки +++??? |
|
|
| Satkrasnodar писал(а): | | все что связано с Дискавери и Анимал стало 544х576 |
Разрешение на Дискавери и Анимал уже давно стало 544х576, это связанно со спутником ABS1.
Дело в том, что российские версии некоторых каналов первоначально формируются и поднимаются только на спутник ABS1. Такие каналы Jetix Russia, Discovery Russia, Animal Planet Russia, National Geographic Channel Russia.
А спутник ABS1 хоть и имеет супер покрытие России, но емкость транспондеров ограничена и для экономии уменьшают разрешение картинки до 544х576. (как понятно сжимают ширину, а высоту картинки оставляют стандартной, чтобы сохранить черестрочность)
Можно еще выделить канал AXN Sci-Fi Russia и SET, которые имеют картинку 480x576. (а НТВ+ ее просто растяживает до 720x576).
ИМХО создание русской версии резко понижает качество канала:
1) Появляется много рекламы (разумеется компания МТС проводит голосование "Лучшая программа года на канале Discovery", хотя в европе все тоже самое и без спонсора),
2) Качество программ падает (по тому что качество = стоимость, передачи по отлову животных на Animal Planet в праймтайм это круто)
3) И отношение к зрителю становится свинским (ну как еще можно назвать логотип в полэкарана на NGC).
Русский человек все схабает и стерпит (по тому что вера у нас Православная)
Для сравнения предлагаю смотреть Discovery и Animal Planet в пакете Поверхность - каналы на русском, но версия их европейская, по этому рекламы нет, разрешение картинки нормальное, и качество программ имхо выше. (жалко что NGC у поверхности всетакие российский)
PS: а 704х576 это вполне верное разрешение, пришло оно из DV - в этом формате пиксель не квадратный, а маленько вытянутый и вроде получается такое разрешение _________________ Dreambox DM800HD, Skyway Classic 3, 5xTTS-1401, 3xTTS2-1600, 1xTevii-S600, getstream_a84, dvblast, 5xSupral 1,2 (85.2°E, 80°E C + 75°E, 53°E, 13°E, 9°E + 4.8°E) и 2x0,9 (36°E, 90°E) GS Quad Ku, Альяно Twin C |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 13:12 Заголовок сообщения: |
|
|
2_lordneo
вы уверены, что НТВ-плюс берут сигнал с 75Е ? я вот сомневаюсь...
я вот всегда думал, что для корпоративных клиентов есть Сириус4 и берут они каналы в пакете Дискавери на частоте 12226 H - http://www.lyngsat.com/sirius4.html в кодировке PowerVu
Та же Радуга - такой же клиент для Дискавери, как и НТВ-плюс ...
изначально сигнал берется в Сириуса, а уже дальше ретранслируется с параметрами, которые приемлимы провайдеру...
я понимаю, что провайдеры отдают преимущество работе напрямую с каналами, нежели через посредника...
в Украине канал продает российская MBG - http://www.mediabg.ru/cat407 и к кабельщику и к Поверхности они попадают именно с Сириуса напрямую ...
Речь идет о Украине и европейской части РФ ... для тех кто за Уралом - сигнал переподімается на 75Е _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lordneo
Зарегистрирован: 17.07.2006 Сообщения: 56 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 13:40 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | вы уверены, что НТВ-плюс берут сигнал с 75Е ? я вот сомневаюсь...
я вот всегда думал, что для корпоративных клиентов есть Сириус4 и берут они каналы в пакете Дискавери на частоте 12226 H - http://www.lyngsat.com/sirius4.html в кодировке PowerVu |
у меня выводы логические:
1) Я следил и видел, что русские подписи и реклама на Discovery и Animal Planet появлялась после начала трансляции на спутнике ABS1. И разрешение до 544 опускалось в тот самый момент.
Я видел, что круглосуточное вещание канала NGC (одна версия для всех российских часовых поясов) появлелась после начала трансляции на ABS1 (этот канал был первым для России).
Я знаю, что канал Jetix больше не существует в европе (теперь называется как-то Disney), а существует только в России.
2) Я вижу две разные версии каналов Discovery и Animal Planet (в пакете Платформа и у прочих российских спутниковых операторов) (PowerVu разумеется увидеть не могу) Разумеется что версия у российских операторов скорее всего называется Discovery Russia и Animal Planet Russia.
3) Я вижу на спутнике Сириус только один канал "Discovery Channel Central Europe", с русской звуковой дорожной и одним video пидом, и один "Animal Planet Europe", с русской звуковой дорожной и одним video пидом. Значит на Сириус нет русских версий этих каналов.
4upd) При проблемах на спутнике ABS1 (раньше были и проблемы с ориентацией, сейчас просто профилактика) пропадает сигнал и у других российских операторов. Еще бывает проблемма с пропаданием звука, но она не показатель.
Я делаю вывод, объясняющий все увиденное.
PS: Некоторое время назад (но уже после появление российских версия каналов) просто записывалась европейские версии каналов и адаптировалась (программы выходили в другое время, вставлялись рекламные блоки, создавались ночные повторы) и даже на NGC можно было видеть рекламные заставки на других языках (не ангд.). Сейчас уже что-то изменилось...
PSS:
| Gluschenko писал(а): | | Речь идет о Украине и европейской части РФ ... для тех кто за Уралом - сигнал переподімается на 75Е |
про Украину я, разумеется, согласен и про Dicovery, и про Animal Planet, и про все остально. Согласен полностью - какой может быть разговор о российской версии в Украине. Но просто хочу спросить, просто для расширения кругозора - откуда Украинские кабельщики берут каналы NGC и Jetix. (еще раз, для меня очевидно что Украина Dicovery и Animal Planet берет с Сириуса из PowerVu) _________________ Dreambox DM800HD, Skyway Classic 3, 5xTTS-1401, 3xTTS2-1600, 1xTevii-S600, getstream_a84, dvblast, 5xSupral 1,2 (85.2°E, 80°E C + 75°E, 53°E, 13°E, 9°E + 4.8°E) и 2x0,9 (36°E, 90°E) GS Quad Ku, Альяно Twin C
Последний раз редактировалось: lordneo (Сб Янв 09, 2010 13:58), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gluschenko

Зарегистрирован: 05.04.2004 Сообщения: 3002 Откуда: Kyiv
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 13:45 Заголовок сообщения: |
|
|
2_lordneo
при желании можно взять сигнал с Сириуса, который туда попадает из Лондона, адаптировать его, к примеру в Москве, и потом уже переподымать дальше, как Discovery Russia, с врезками, рекламой, телелохотронами ...
с таким же счастьем можно логотип провайдера повесить ... что бы было видно кто и у кого своровал.. )) _________________ с уважением, Александр Глущенко
Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lordneo
Зарегистрирован: 17.07.2006 Сообщения: 56 Откуда: Челябинск
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 13:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | 2_lordneo
при желании можно взять сигнал с Сириуса, который туда попадает из Лондона, адаптировать его, к примеру в Москве, и потом уже переподымать дальше, как Discovery Russia, с врезками, рекламой, телелохотронами ...
с таким же счастьем можно логотип провайдера повесить ... что бы было видно кто и у кого своровал.. )) |
Да, да, да - Россия почти так и делает. Раньше вообще так и было. Просто с изменением логотипа на NGC и с проподанием Jetix в европе маленько что-то усложнилось. (если в европе на NGC логотип маленький, а у нас большой - значит видео приходит без логотипа)
Я думаю вся эта фигня делается в дата центре "Гостелекомуникаций" (GTSS), у них даже на сайте были описанны услуги по автоматической врезке рекламы и повторе программ по расписанию. _________________ Dreambox DM800HD, Skyway Classic 3, 5xTTS-1401, 3xTTS2-1600, 1xTevii-S600, getstream_a84, dvblast, 5xSupral 1,2 (85.2°E, 80°E C + 75°E, 53°E, 13°E, 9°E + 4.8°E) и 2x0,9 (36°E, 90°E) GS Quad Ku, Альяно Twin C |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 1:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Gluschenko писал(а): | 2_lordneo
вы уверены, что НТВ-плюс берут сигнал с 75Е ? я вот сомневаюсь...
я вот всегда думал, что для корпоративных клиентов есть Сириус4 и берут они каналы в пакете Дискавери на частоте 12226 H - http://www.lyngsat.com/sirius4.html в кодировке PowerVu
|
Саша, ты наверно пропустил момент, когда появились версии Дискавери и Анимал специально для России.
Теперь Россия берёт с 75Е, а Украина и страны Балтии - с Сириуса.
Дискавери на Сириусе полностью называется "Discovery Channel Central & Eastern Europe".
На странице каналов
http://www.sat-digest.com/channels.php?ru
можно глянуть где какие версии работают.
А фид из Лондона для 75E находится на 45E, 11591V. _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sat-Digest Site Admin

Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 5118 Откуда: Европа
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 1:46 Заголовок сообщения: Re: Изменение качество картинки +++??? |
|
|
| Satkrasnodar писал(а): | | большинство каналов стало 704х576, Россия и некоторые федеральные каналы вещают как и раньше 720х576. |
704x576 - это по сути вариация на тему 720x576 и сделано не для ужимания потока, а совсем для другого.
На эту тему есть объяснительная заметка.
http://www.hdtv-ukraine.com/2009/11/dvb-720-vs-704.html
Правда, с первого раза можно не въехать в суть.
Я раза с третьего понял.  _________________ С уважением,
Андрей Ищенко. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bonchik
Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 685
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 2:22 Заголовок сообщения: |
|
|
к сожалению(а может и к счастью) все познавательные( и не только) каналы viasat с сириуса (типа дискавери, анимал-планет и особенно канал nature) на голову лучше по качеству чем у нтв + - особенно это все видно на больших диагоналях тв, возможно пллюсы решили "забить" на них, по-скольку уже появляются эти же версии в hd формате  _________________ учиться никогда не поздно! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-sviridov
Зарегистрирован: 27.06.2005 Сообщения: 377 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 17:34 Заголовок сообщения: Re: Изменение качество картинки +++??? |
|
|
| Satkrasnodar писал(а): | Россия и некоторые федеральные каналы вещают как и раньше 720х576 .
Все до этого каналы вещали 720х576 может у меня какой то глюк??Или место освобождают?? |
Только счас смотрел и федеральные,и спортивные и фильмовые у +++ идут в 704х576,а не 720х576 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zhenya_hacker
Зарегистрирован: 10.01.2010 Сообщения: 196 Откуда: Та самая нерезиновая
|
Добавлено: Вс Янв 10, 2010 19:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| 720 в плюсах сейчас идут все украинские, и те, которые 16:9. Остальное уже давно 704, а дискавери и еще некоторые - 544. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
amper
Зарегистрирован: 02.09.2005 Сообщения: 98
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 18:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Что-то ненашел на ABS1 каналов типа NG, Discovery и т.п...
А вообще где их озвучивают? Не в Москве разве? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SSV
Зарегистрирован: 26.04.2004 Сообщения: 48 Откуда: Nikolaev
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2010 19:06 Заголовок сообщения: |
|
|
| amper писал(а): | Что-то ненашел на ABS1 каналов типа NG, Discovery и т.п...
А вообще где их озвучивают? Не в Москве разве? |
Плохо смотрел
ABS-1 75° East
12670 V 22000 7/8
National Geographic Channel Russia
Discovery Channel Russia
Animal Planet Russia |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mrlucky
Зарегистрирован: 24.11.2007 Сообщения: 518 Откуда: 44.37'46.00" N, 33.32'02.00" E
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 13:46 Заголовок сообщения: |
|
|
видимо не в Москве _________________ Openbox S4 Pro+ | Openbox SX4 | Openbox S9 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|