| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
zhanabaevtimur
Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 117 Откуда: казахстан, кызылорда
|
Добавлено: Чт Янв 07, 2010 23:18 Заголовок сообщения: Вопрос про прием двух диапазонов |
|
|
У меня возникла проблема. Прошу помочь знающих людей.
Настроена антенна на спутник Ямал-201
Установлены два конвертера С и Ку, поставлены друг на друга
Из головы С выдернута пластина, если этого не сделать не идет Ку
Так вот качество сигнала упало на обоих диапазонах
Стоит ли купить универсальную головку (PBI Turbo-4200 (CK16) C/Ku-Band dual-pol Twin Output LNBF) например такую? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skrynia

Зарегистрирован: 02.02.2007 Сообщения: 311 Откуда: BY
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 0:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Ku-Band: 11.7~12.75GHz, для Ямала не годится. _________________ 19E+13E+5E+4W - 90cm
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
zhanabaevtimur
Зарегистрирован: 22.09.2009 Сообщения: 117 Откуда: казахстан, кызылорда
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 2:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| А какую подобрать, не поможете узнать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Skrynia

Зарегистрирован: 02.02.2007 Сообщения: 311 Откуда: BY
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 2:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Могу сказать, что любая подобная головка будет работать хуже, чем раздельные С и Ку на разных антеннах. Один раз приходилось в руках держать готовую совмещённую С+Ку, но впечатления уже от надписей были плохие. Там тоже был урезанный Ку-диапазон и встроенный DiSEqC 1.0 2x1, который не нужен в таких случаях.
Насколько я знаю, всякими доработками и прочими танцами с бубном люди как-то добиваются результатов "выше среднего", но чуда ожидать не стоит. _________________ 19E+13E+5E+4W - 90cm
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 5:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Ку с Ямала на неё пойдёт в лёгкую,СИ от 3645 ,вертикалки небудет.
Подключай минуя встроеный дисек. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kit-300
Зарегистрирован: 11.10.2009 Сообщения: 74 Откуда: Кемеровская обл
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 7:26 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | Ку с Ямала на неё пойдёт в лёгкую,СИ от 3645 ,вертикалки небудет.
Подключай минуя встроеный дисек. |
так на ямале в СИ круговая, от куда там вертикалка, или я что то не догоняю? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Пт Янв 08, 2010 10:49 Заголовок сообщения: |
|
|
R или V без разницы,т.е правая поляризация. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 11:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Если взять зеркало с запасом, то все получится!  _________________ Тэта-Регион - сервисный центр в Ярославле - ремонтируем любую электронику
Работаем с иногородними заказчиками - используем транспортные компании или Почту России |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Янв 09, 2010 11:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Можно обойтись и этим (d).
На "Чайнике" как раз предлагался для проверки на Ямале новый совмещенный С+Ku.
Но автор сразу делает оговорку: cдвоенный - всегда компромисс (прибавляется в одном - теряется в другом).
По-моему сам бог велел воспользоваться ситуацией, да и географически близко.
===============
Если и буду себе брать - то только весной и не для "тестов", а исключительно в пользование. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|