| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Mitya
Зарегистрирован: 29.06.2004 Сообщения: 208 Откуда: Belarus; Bobruisk
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 16:08 Заголовок сообщения: Чертовщина с Ямалом в С-бенде |
|
|
5 лет смотрел себе этот спутник и в ус не дул. А тут началось.Вобщем все транспондеры (по крайней мере в доступной L-поляризаци) стали показывать с перебоями. причем сигнал уходит на время от 1-й до 10 секунд. Неконтакт в Ф-разъемах исключаю (по осени проводил ревизию), дисек тоже (другие спутники,подключенные через него работают), конвертер...а что конвертер? он хоть и кЕтайский, но показывал столько лет....И еще заметил...Как уходит сигнал, ("Качество"), верхняя шкала ("Уровень") остается, но становится меньше. По симптомам похоже на забивание релейками сотовой связи. Тем более что как раз сейчас один из GSM-операторов тянет через наш город сеть 3G.... Тогда это конкретная засада. Или может мои опасения напрасны? _________________ Пьянству - бой, сексу - гёрл!
Mabo 1.15 (80 Е +75 E); Mabo 0.85 (53 E) ; noname 0.6 (55E);Supral 1,2 ( 36 Е + 28Е +19 E (фокус) + 13 E) Supral 0.6 (5E ). GTMedia V7 S5X. Опен F 300 (перешел в разряд тестового) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 17:22 Заголовок сообщения: |
|
|
Спектроанализатор Вам поможет. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mitya
Зарегистрирован: 29.06.2004 Сообщения: 208 Откуда: Belarus; Bobruisk
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, мил человек...Даже при наличии с/анализатора (кое явно не придвидется), лезть на крышу в 10 градусный мороз не совсем хочется.
Теперь по существу. Полтора часа мониторинга данного спутника показали следующее: к затыкам наиболее чувствительны низкопоточные транспондеры. Пакеты (3645, 3954...) слетают на менее продолжительное время. Впрочем, такая разница объясняется тем что пакеты идут с бльшим SR, а посему быстрее восстанавливаются.
И еще...Сигнал может быть стабилен в течение 10 и более минут, а потом идут срывы.
Блин, ну неужели мобила копает могилу приему одному из моих любимых бортов  _________________ Пьянству - бой, сексу - гёрл!
Mabo 1.15 (80 Е +75 E); Mabo 0.85 (53 E) ; noname 0.6 (55E);Supral 1,2 ( 36 Е + 28Е +19 E (фокус) + 13 E) Supral 0.6 (5E ). GTMedia V7 S5X. Опен F 300 (перешел в разряд тестового) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2010 17:39 Заголовок сообщения: |
|
|
А зачем со спектроанализатором лезть на крышу? Его можно и в доме подцепить вместо ресивера. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kit-300
Зарегистрирован: 11.10.2009 Сообщения: 74 Откуда: Кемеровская обл
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 14:39 Заголовок сообщения: Re: Чертовщина с Ямалом в С-бенде |
|
|
| Mitya писал(а): | | 5 лет смотрел себе этот спутник и в ус не дул. А тут началось.Вобщем все транспондеры (по крайней мере в доступной L-поляризаци) стали показывать с перебоями. причем сигнал уходит на время от 1-й до 10 секунд. Неконтакт в Ф-разъемах исключаю (по осени проводил ревизию), дисек тоже (другие спутники,подключенные через него работают), конвертер...а что конвертер? он хоть и кЕтайский, но показывал столько лет....И еще заметил...Как уходит сигнал, ("Качество"), верхняя шкала ("Уровень") остается, но становится меньше. По симптомам похоже на забивание релейками сотовой связи. Тем более что как раз сейчас один из GSM-операторов тянет через наш город сеть 3G.... Тогда это конкретная засада. Или может мои опасения напрасны? |
у меня такая же хрень, один в один |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalik19
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 2108 Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 20:04 Заголовок сообщения: Re: Чертовщина с Ямалом в С-бенде |
|
|
| Mitya писал(а): | | 5 лет смотрел себе этот спутник и в ус не дул. А тут началось.Вобщем все транспондеры (по крайней мере в доступной L-поляризаци) стали показывать с перебоями. причем сигнал уходит на время от 1-й до 10 секунд. Неконтакт в Ф-разъемах исключаю (по осени проводил ревизию), дисек тоже (другие спутники,подключенные через него работают), конвертер...а что конвертер? он хоть и кЕтайский, но показывал столько лет....И еще заметил...Как уходит сигнал, ("Качество"), верхняя шкала ("Уровень") остается, но становится меньше. По симптомам похоже на забивание релейками сотовой связи. Тем более что как раз сейчас один из GSM-операторов тянет через наш город сеть 3G.... Тогда это конкретная засада. Или может мои опасения напрасны? |
это не связь это у вас КОНВЕРТЕР глючит или более точнее он здыхает -100%
у меня на 40еС-такая хрень была-сигнал то поднимается то здыхает-то вовсе0%то опять поднимается и падает----
думал непорядки на спутнике-
но потом из резерва поменял другую голову(тоесть аналогичную) и надел тотже АЛЬЯНОВСКИЙ ОБУЧАТЕЛЬ-И
СПУТНИК ЗАРАБОТАЛ СТАБИЛЬНО _________________ VUultimo4k,duo4k,AX61,PULSe4k,Ustym4k
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum

Последний раз редактировалось: vitalik19 (Сб Янв 16, 2010 20:58), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 20:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Действ. легче проверить заменой С LNB, чем гадать.
Тем более, что на 80 и 40е в С-band такого не наблюдается. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|