| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 1:03 Заголовок сообщения: Переделка башки- нужен совет |
|
|
Доброго и с наступающим Старым Новым Годом
В свете последних событий решил пошаманить малость с 36Е. "Круговых" LNB в наших краях к сожалению вообще не продают. Взял старую "линейную" голову, используя принцип С головы (пластина под углом 45 градусов по отношению к штырям), грубо запихнул в неё 2 кусочка пластика от компакт_дисковой коробчонки, исключительно с целью потестить. Получилось вот такое безобразие...
После недолгих танцев с бубном залочились транспондеры 11900R, 11919L, 11881L и ещё парочка.
Хотелось бы, чтобы цифра в верхней строке была хоть цуть-цуть побольше, а в нижней- стремилась к нулю.
Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора? Какой толщины он должен быть? На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?))) Заранее благодарен за любой совет по сабжу. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Федорович
Зарегистрирован: 03.06.2007 Сообщения: 384
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 5:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| У нас всегда было валом верхнедиапазонных голов, но я уже лет десять ставллю универсальные головы с деполяризатором. Сначала я делал деполяризаторы из капроновых крышек, потом из коробок от аудиокассет, сейчас я делаю их из коробок от дисков. Да нужно ставить двойную пластину, чтобы можно было регулировать её длину. Но самое главное, чтобы выжать максимум сигнала, деполяризатор подстраивается не только по каждой конкретной голове ( причём по всем транспондерам и поляризациям) но и по конкретной тарелке. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 7:38 Заголовок сообщения: Re: Переделка башки- нужен совет |
|
|
| satshaman писал(а): | Доброго и с наступающим Старым Новым Годом
В свете последних событий решил пошаманить малость с 36Е. "Круговых" LNB в наших краях к сожалению вообще не продают. Взял старую "линейную" голову, используя принцип С головы (пластина под углом 45 градусов по отношению к штырям), грубо запихнул в неё 2 кусочка пластика от компакт_дисковой коробчонки, исключительно с целью потестить. Получилось вот такое безобразие...
После недолгих танцев с бубном залочились транспондеры 11900R, 11919L, 11881L и ещё парочка.
Хотелось бы, чтобы цифра в верхней строке была хоть цуть-цуть побольше, а в нижней- стремилась к нулю.
Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора? Какой толщины он должен быть? На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?))) Заранее благодарен за любой совет по сабжу. |
В свете этих новых данных объясни пожалуйста. У нас можно будет принимать НТВ+ с нового спутника?
И ещё. Какой диаметр тарелки? _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 9:03 Заголовок сообщения: |
|
|
Федорович, спасибо за объяснения Значит путь выбран правильно И ещё я так понял, что при верно установленной пластине, на каналах в линейной поляризации должен хорошо сигнал упасть. О
Моше, какой-такой НТВ+? Я тестовый сигнал с W7 в круговой поляризации поймал. А нтв, триколор, поверхность-мертвi бджоли не гудуть. Да, африканские лучи в линейной с W7 на 1.10 так же не лочатся... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 9:37 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вам надо попробывать сперва с заводским конвертором. А потом уже проводить эксперементы. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 9:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Да я бы с удовольствием. Просто в наших краях их просто не продают. Спросу на них нет. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 12:21 Заголовок сообщения: |
|
|
| Закажите по интернету или попросите кого нибуть купить и выслать. За 150 руб.+пересылка я бы мог это сделать. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 12:47 Заголовок сообщения: |
|
|
| kumar1555 писал(а): | | Закажите по интернету или попросите кого нибуть купить и выслать. За 150 руб.+пересылка я бы мог это сделать. |
150 руб. это цена отличная. Достаточно дёшево. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 12:59 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): |
Моше, какой-такой НТВ+? Я тестовый сигнал с W7 в круговой поляризации поймал. А нтв, триколор, поверхность-мертвi бджоли не гудуть. Да, африканские лучи в линейной с W7 на 1.10 так же не лочатся... |
Я понимаю, что это тестовые транспондеры. Но они находятся в Российском луче. Может туда и запустят что-нибудь. Просто по лингсату мы видим, что эти транспондеры вообще не должны у нас приниматься. Так, что ещё поглядим. Африканские лучи меня вообще не волнуют. Может не весь НТВ+ запустят туда, а хоть бы пошло пару транспондеров. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 13:21 Заголовок сообщения: |
|
|
когда амос 3 запустили у мну так же пару европейских транспондеров ловилось... недели две. Если нам вдруг с российского луча с W7 перепадёт чё- тогда может и прикуплю круговую голову. Или инваком переделаю
Будем посмотреть... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kumar1555
Зарегистрирован: 13.09.2006 Сообщения: 87 Откуда: Астраханская обл.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 13:23 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня есть такие новые: General Sattelite GSLF-51E и Inverto IDLP-40SCIRCL. Пробывал на спутнике Bonum который у нас, судя по картам, тоже не должен ловиться. На тарелке супрал 1,2м GSLF-51E как мне показалось работал лучше. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_Serjio_
Зарегистрирован: 20.02.2006 Сообщения: 142 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 14:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Очень нужная темка...
У меня аналогичные проблеммы с приемом Бонума 56....
А вот по поводу INVACOMа я разочаровался...
Ставил разные деполяризаторы (по форме) и юниторговскую пластину то же......В офсетный конверт на Супрал 0,9 и 1,2...
Приобрел Супрал 2 метра прямофокус......
Купил INVACOM фланец+облучатель под 120...
В итоге GT-SAT PFS40A работает лучше...(может INVACOM китайский?)
Есть мысль приобрести офсетный конверт под +++ т.е. 11,7-12,75 ГГц
чем уже диапазон стабильнее усиление.....
и переделать облучатель под прямофокус...
Больше 2 метров моя крыша(и крыша моего дома) не выдержит  _________________ Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:18 Заголовок сообщения: |
|
|
| kumar1555 писал(а): | | У меня есть такие новые: General Sattelite GSLF-51E и Inverto IDLP-40SCIRCL. Пробывал на спутнике Bonum который у нас, судя по картам, тоже не должен ловиться. На тарелке супрал 1,2м GSLF-51E как мне показалось работал лучше. |
А ты откуда? _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:27 Заголовок сообщения: |
|
|
Гы, я как-то "по молодости" заказал 2 инвакома (обычный и твин) прям у них на сайте. Тоже китайские пришли. Сейчас обычный на тазе с мотоподвесом стоит, а твин второй год в ящеге валяеццо.
Короче, это просто ну очень хорошо раскрученый бренд. Хотя есть пару слабых частот на астрах (они нам не светят), которые только инвакомом и лочатся, да так, что даже смотреть можно
UPD. Невероятно, но факт: в Тельране круговые головы таки есть в наличие (по сотке за штучку). Но всё равно от покупки пока воздержусь...
OFF. Заранее представляю себе неописуемый восторг соседей от возможного появления на крыше шестой по счёту тарелки ))))))) _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:47 Заголовок сообщения: |
|
|
Я в Б.Ш. видал эти головы, тоже по сотне. И, тоже проблема с тазиками... на "Интер+" нужно ставить на 15 запада....И,(до удивления странно, что такое в голове появилось), а может, поставить мотор на такие спутники, как 5*, 13, 16, 39, 53, 15 запада... Ваше мнение, господа и роботай? Кстати, кто где их видал, аккутаторы или мотры и почем?
satshaman, оно, конечно, интересно повозиться, но, стоит ли овчинка выделки? Не лучше ли подождать и посмотреть, что там будет... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Ср Янв 13, 2010 15:52), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ttalex

Зарегистрирован: 28.04.2005 Сообщения: 131 Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:50 Заголовок сообщения: Re: Переделка башки- нужен совет |
|
|
Все ИМХО:
0. Взять самую хорошую линейную голову!
1. Самый хороший результат у меня получался с материалом из старой пластиковой карточки (типа банковской). Материал доступный и режется легко!
2. В 3 слоя лучше всего работает.
3. Заглубление определяется экспериментальным путем.
Успехов!
| satshaman писал(а): |
Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора?
Какой толщины он должен быть?
На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?))) |
_________________ Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:53 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): |
OFF. Заранее представляю себе неописуемый восторг соседей от возможного появления на крыше шестой по счёту тарелки ))))))) |
А вот мои соседи уже в полном порядке. Я уже седьмую тарелку себе на крышу поставил.  _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Нету на тебя сов. власти! Те быстро бы экспроприировали! А если по серьезному, то молодец! Я помаракую насчет мотора... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
_Serjio_
Зарегистрирован: 20.02.2006 Сообщения: 142 Откуда: Якутия
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Поставил бы на мотор...
У меня две антенны Супралы 1,2 и 2 метра обе на моторах...
 _________________ Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:32 Заголовок сообщения: |
|
|
ttalex, спасибо огромное! Попробую телефонную карту покоцать, над инвакомом поглумлюсь
Чатборг, лично меня достало мотоподвес юзать. Наверно я старею...
Начинал я только с него (имею в виду линию, что ко мне в комнату идёт)-Подключение было простое: мотоподвес > ресивер или ДВБ карта. Пока таз с 75е до амоса докрутится- офигеть можно. Ещё в нём прикол нездоровый есть : он то не докручивает на 1-2 градуса тарелку до позиции, то наоборот проскакивает (юзаю протокол 1.2. USALS вааще ниасилил), причём неважно какой ресивер: опен, дрим, двбкарта...
Потом усложнил систему: амос, 75 и 80 со стац.+ мотоподвес. Сегодня у меня 4W+5E+9E+49Е+53+75+80 идут с обычных тазов- это, чтобы ящег смотреть, и тазик на моторе на хотберде "припаркован". Кручу его переодически туда-сюда, когда настроение есть проверить что-то или поэксперементировать (типа ловится ли Интер + с 15W-да, сигнал убойный. Звук в АСС с 60е с такими-то кодеками заработал на ДВБ Дриме- круто. ВВС спорт 6 фта каналов с 28.2 ловятся, хотя теоретически не должны-ВАУ и т.д.) Вот сейчас он на 36Е смотрит к примеру
Так что решать тебе. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|