Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Переделка башки- нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:03    Заголовок сообщения: Переделка башки- нужен совет Ответить с цитатой

Доброго и с наступающим Старым Новым Годом Smile
В свете последних событий решил пошаманить малость с 36Е. "Круговых" LNB в наших краях к сожалению вообще не продают. Взял старую "линейную" голову, используя принцип С головы (пластина под углом 45 градусов по отношению к штырям), грубо запихнул в неё 2 кусочка пластика от компакт_дисковой коробчонки, исключительно с целью потестить. Получилось вот такое безобразие...

После недолгих танцев с бубном залочились транспондеры 11900R, 11919L, 11881L и ещё парочка.



Хотелось бы, чтобы цифра в верхней строке была хоть цуть-цуть побольше, а в нижней- стремилась к нулю. Rolling Eyes Wink

Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора? Какой толщины он должен быть? На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?))) Заранее благодарен за любой совет по сабжу.
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Федорович



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всегда было валом верхнедиапазонных голов, но я уже лет десять ставллю универсальные головы с деполяризатором. Сначала я делал деполяризаторы из капроновых крышек, потом из коробок от аудиокассет, сейчас я делаю их из коробок от дисков. Да нужно ставить двойную пластину, чтобы можно было регулировать её длину. Но самое главное, чтобы выжать максимум сигнала, деполяризатор подстраивается не только по каждой конкретной голове ( причём по всем транспондерам и поляризациям) но и по конкретной тарелке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 7:38    Заголовок сообщения: Re: Переделка башки- нужен совет Ответить с цитатой

satshaman писал(а):
Доброго и с наступающим Старым Новым Годом Smile
В свете последних событий решил пошаманить малость с 36Е. "Круговых" LNB в наших краях к сожалению вообще не продают. Взял старую "линейную" голову, используя принцип С головы (пластина под углом 45 градусов по отношению к штырям), грубо запихнул в неё 2 кусочка пластика от компакт_дисковой коробчонки, исключительно с целью потестить. Получилось вот такое безобразие...

После недолгих танцев с бубном залочились транспондеры 11900R, 11919L, 11881L и ещё парочка.



Хотелось бы, чтобы цифра в верхней строке была хоть цуть-цуть побольше, а в нижней- стремилась к нулю. Rolling Eyes Wink

Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора? Какой толщины он должен быть? На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?))) Заранее благодарен за любой совет по сабжу.

В свете этих новых данных объясни пожалуйста. У нас можно будет принимать НТВ+ с нового спутника?
И ещё. Какой диаметр тарелки?
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федорович, спасибо за объяснения Exclamation Значит путь выбран правильно Smile И ещё я так понял, что при верно установленной пластине, на каналах в линейной поляризации должен хорошо сигнал упасть. О Smile

Моше, какой-такой НТВ+? Smile Я тестовый сигнал с W7 в круговой поляризации поймал. А нтв, триколор, поверхность-мертвi бджоли не гудуть. Да, африканские лучи в линейной с W7 на 1.10 так же не лочатся...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kumar1555



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам надо попробывать сперва с заводским конвертором. А потом уже проводить эксперементы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с удовольствием. Просто в наших краях их просто не продают. Спросу на них нет.
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kumar1555



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закажите по интернету или попросите кого нибуть купить и выслать. За 150 руб.+пересылка я бы мог это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kumar1555 писал(а):
Закажите по интернету или попросите кого нибуть купить и выслать. За 150 руб.+пересылка я бы мог это сделать.

150 руб. это цена отличная. Достаточно дёшево.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman писал(а):

Моше, какой-такой НТВ+? Smile Я тестовый сигнал с W7 в круговой поляризации поймал. А нтв, триколор, поверхность-мертвi бджоли не гудуть. Да, африканские лучи в линейной с W7 на 1.10 так же не лочатся...

Я понимаю, что это тестовые транспондеры. Но они находятся в Российском луче. Может туда и запустят что-нибудь. Просто по лингсату мы видим, что эти транспондеры вообще не должны у нас приниматься. Так, что ещё поглядим. Африканские лучи меня вообще не волнуют. Может не весь НТВ+ запустят туда, а хоть бы пошло пару транспондеров.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда амос 3 запустили у мну так же пару европейских транспондеров ловилось... недели две. Если нам вдруг с российского луча с W7 перепадёт чё- тогда может и прикуплю круговую голову. Или инваком переделаю Smile
Будем посмотреть...
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kumar1555



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 87
Откуда: Астраханская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такие новые: General Sattelite GSLF-51E и Inverto IDLP-40SCIRCL. Пробывал на спутнике Bonum который у нас, судя по картам, тоже не должен ловиться. На тарелке супрал 1,2м GSLF-51E как мне показалось работал лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
_Serjio_



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 142
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужная темка...
У меня аналогичные проблеммы с приемом Бонума 56.... Embarassed
А вот по поводу INVACOMа я разочаровался...
Ставил разные деполяризаторы (по форме) и юниторговскую пластину то же......В офсетный конверт на Супрал 0,9 и 1,2...
Приобрел Супрал 2 метра прямофокус......
Купил INVACOM фланец+облучатель под 120...
В итоге GT-SAT PFS40A работает лучше...(может INVACOM китайский?)
Есть мысль приобрести офсетный конверт под +++ т.е. 11,7-12,75 ГГц
чем уже диапазон стабильнее усиление.....
и переделать облучатель под прямофокус...
Больше 2 метров моя крыша(и крыша моего дома) не выдержит Very Happy
_________________
Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kumar1555 писал(а):
У меня есть такие новые: General Sattelite GSLF-51E и Inverto IDLP-40SCIRCL. Пробывал на спутнике Bonum который у нас, судя по картам, тоже не должен ловиться. На тарелке супрал 1,2м GSLF-51E как мне показалось работал лучше.

А ты откуда?
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, я как-то "по молодости" заказал 2 инвакома (обычный и твин) прям у них на сайте. Тоже китайские пришли. Сейчас обычный на тазе с мотоподвесом стоит, а твин второй год в ящеге валяеццо.
Короче, это просто ну очень хорошо раскрученый бренд. Хотя есть пару слабых частот на астрах (они нам не светят), которые только инвакомом и лочатся, да так, что даже смотреть можно Smile
UPD. Невероятно, но факт: в Тельране круговые головы таки есть в наличие (по сотке за штучку). Но всё равно от покупки пока воздержусь...
OFF. Заранее представляю себе неописуемый восторг соседей от возможного появления на крыше шестой по счёту тарелки )))))))
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Б.Ш. видал эти головы, тоже по сотне. И, тоже проблема с тазиками... на "Интер+" нужно ставить на 15 запада....И,(до удивления странно, что такое в голове появилось), а может, поставить мотор на такие спутники, как 5*, 13, 16, 39, 53, 15 запада... Ваше мнение, господа и роботай? Кстати, кто где их видал, аккутаторы или мотры и почем?
satshaman, оно, конечно, интересно повозиться, но, стоит ли овчинка выделки? Не лучше ли подождать и посмотреть, что там будет...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.


Последний раз редактировалось: Чатборг (Ср Янв 13, 2010 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ttalex



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 131
Откуда: Latitude: 50.83° Longitude: 4.33°

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Re: Переделка башки- нужен совет Ответить с цитатой

Все ИМХО:

0. Взять самую хорошую линейную голову! Smile
1. Самый хороший результат у меня получался с материалом из старой пластиковой карточки (типа банковской). Материал доступный и режется легко!
2. В 3 слоя лучше всего работает.
3. Заглубление определяется экспериментальным путем.


Успехов!


satshaman писал(а):


Посоветуйте, пожалуйста, какой материал нужно использовать в качестве деполяризатора?
Какой толщины он должен быть?
На сколько глУбоко его во внутрь пихать нужно?)))

_________________
Саша ака ttalex aka Satbeams
DM800, DM500, TBS-6925
DeltaStar Gregorian 120 45W-...-57E
SMW 1400 Jumbo с мотором
T90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satshaman писал(а):

OFF. Заранее представляю себе неописуемый восторг соседей от возможного появления на крыше шестой по счёту тарелки )))))))

А вот мои соседи уже в полном порядке. Я уже седьмую тарелку себе на крышу поставил. Laughing
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чатборг



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 3988
Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету на тебя сов. власти! Те быстро бы экспроприировали! Laughing А если по серьезному, то молодец! Я помаракую насчет мотора...
_________________
Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
_Serjio_



Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 142
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил бы на мотор...
У меня две антенны Супралы 1,2 и 2 метра обе на моторах...
Very Happy
_________________
Жизнь-это очередь за смертью, есть такие кадры, которые умудряются пролезть без очереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satshaman



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1268
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttalex, спасибо огромное! Попробую телефонную карту покоцать, над инвакомом поглумлюсь Smile
Чатборг, лично меня достало мотоподвес юзать. Наверно я старею... Sad
Начинал я только с него (имею в виду линию, что ко мне в комнату идёт)-Подключение было простое: мотоподвес > ресивер или ДВБ карта. Пока таз с 75е до амоса докрутится- офигеть можно. Ещё в нём прикол нездоровый есть : он то не докручивает на 1-2 градуса тарелку до позиции, то наоборот проскакивает (юзаю протокол 1.2. USALS вааще ниасилил), причём неважно какой ресивер: опен, дрим, двбкарта... Sad
Потом усложнил систему: амос, 75 и 80 со стац.+ мотоподвес. Сегодня у меня 4W+5E+9E+49Е+53+75+80 идут с обычных тазов- это, чтобы ящег смотреть, и тазик на моторе на хотберде "припаркован". Кручу его переодически туда-сюда, когда настроение есть проверить что-то или поэксперементировать (типа ловится ли Интер + с 15W-да, сигнал убойный. Звук в АСС с 60е с такими-то кодеками заработал на ДВБ Дриме- круто. ВВС спорт 6 фта каналов с 28.2 ловятся, хотя теоретически не должны-ВАУ Smile и т.д.) Вот сейчас он на 36Е смотрит к примеру Smile
Так что решать тебе.
_________________
сапожник без сапог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.