| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:07 Заголовок сообщения: ТВ 3 в FSS |
|
|
Канал ТВ 3 кинули на "Сириус". Нормально! Но, возникла проблема: слишком слабый сигнал, потому как идет в FSS. Можно ли каким то образом усилить сигнал, не меняя тарелки? У меня и так на "Сириус" 120 см. стоит. Те каналы, которые идут в BSS, у них сигнал минимальный - 92%.
Спасибо! _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:14 Заголовок сообщения: Re: ТВ 3 в FSS |
|
|
| Чатборг писал(а): | Канал ТВ 3 кинули на "Сириус". Нормально! Но, возникла проблема: слишком слабый сигнал, потому как идет в FSS. Можно ли каким то образом усилить сигнал, не меняя тарелки? У меня и так на "Сириус" 120 см. стоит. Те каналы, которые идут в BSS, у них сигнал минимальный - 92%.
Спасибо! |
У меня на сириус 1.30 офсетка стоит, так вот сигнал просто зашкаливает на этом транспондере. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:18 Заголовок сообщения: |
|
|
Если учитывать карту, то тарелка побольше нужна. Я же южнее тебя живу. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 15:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Если учитывать карту, то тарелка побольше нужна. Я же южнее тебя живу. |
Ну южнее, но не на много. Примерно от нас до Нетивота 130 км. Поэтому тарелка я думаю должна быть не на много больше. _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Чатборг, у тебя Сириус на 1.20 в фокусе? Когда у меня сириус в мульте на 1.10 стоял (фокус на13Е) я эти частоты вообще не ловил. Сейчас Сириус на 0,9 в фокусе. ТВ3 смотреть можно, но без запаса на непогоду. _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 16:01 Заголовок сообщения: |
|
|
Кстати, Моше, сейчас солнышко светит, так сигнал поднялся до 27-ми% и картинка перестала сыпаться... _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 20:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Кстати, Моше, сейчас солнышко светит, так сигнал поднялся до 27-ми% и картинка перестала сыпаться... |
27% это конечно маловато. У меня на этом канале 78% _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Ср Янв 13, 2010 22:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Кросавчег))) А по топфилду вааще 95%, да? Не страшно, что у дрима и у опена попугаи немного разные? К примеру у меня сейчас на ТВ3 дрим показывает 76%, а опен-22%
Это наверно потому, что оба ресивера китайские?
Да, чтоб народ понял в чём заморочка- вот вам 12073Н с того же сириуса: разница огромнейшая...
 _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 8:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Те же проценты и у меня кажет Фишер(Опенбокс) 98% в BSS , 24% - в FSS. Тарелка - 120см. Сириус - в фокусе. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha26
Зарегистрирован: 10.09.2009 Сообщения: 74 Откуда: питер
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 10:02 Заголовок сообщения: |
|
|
у меня на 1.2 мотор ..тв3 с сириуса качество82%
питер _________________ 1.2 sypral (мультики 0.8 5е-9-13-19
1.2 ланс 36е
1.2 супрал 56-80(уберу)- 85е+75 _90
openbox as4k |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
nebo2sg

Зарегистрирован: 11.05.2009 Сообщения: 164 Откуда: полтава.область.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 10:28 Заголовок сообщения: |
|
|
0.9 фокус.55% ТВ 3 _________________ GI 8120/опенбокс 800.5.46 стронг 2100 1.2м(90-80-75)+С 0.9м(60-53-45-39-36) 0.9м(13-5-0.8 ) 0.85 амос. (96.5-90-80-49-40-5W) С диапазон. 95E-30W/KU |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 11:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Ребята! Вопрос был поставлен не о том, что кто где живет, ясно, что в Питере сигнал один, а в Пятихатках другой, а о том, КАК и каким способом добиться повышения сигнала в позиции FSS на "Сириусе".Посмотрите внимательно лингсат и вы все поймете: Какой транспондер в какой позиции работает. Есть Europe BSS и есть Europe FSS . Так меня интересует EUROPE FSS, http://www.lyngsat.com/sirius4.html _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
injust

Зарегистрирован: 08.12.2005 Сообщения: 444
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 12:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня тоже с FSS нелады и с эти каналом конкретно. Тарелка 120. Не знаю можно ли улучшить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 13:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| injust писал(а): | | У меня тоже с FSS нелады и с эти каналом конкретно. Тарелка 120. Не знаю можно ли улучшить |
Можно. Поставить Сириус в фокус _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Моше

Зарегистрирован: 04.06.2005 Сообщения: 1615 Откуда: Израиль, Иерусалим
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 14:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| satshaman писал(а): | | injust писал(а): | | У меня тоже с FSS нелады и с эти каналом конкретно. Тарелка 120. Не знаю можно ли улучшить |
Можно. Поставить Сириус в фокус |
У меня всё в порядке с этим каналом, но сириус стоит в мультике. В фокусе поставил 9Е. Просто тарелка требуется побольше. Как я ранее писал, у меня на эти два спутника 1.30 метра офсет. Плюс самое интересное, что я ловлю 10Е, но специальной головки на этот спутник не ставил. Ловлю за счёт 9Е. Качество правда немного похуже, но видно всё.
Но почему то только на Дрим 500. А вот 800 дриме я не вижу 10Е _________________ FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Последний раз редактировалось: Моше (Чт Янв 14, 2010 14:06), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 14:05 Заголовок сообщения: |
|
|
Сережа! Да в фокусе у меня "Сириус"... Попробую переставить тарелку на 135см. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satshaman

Зарегистрирован: 31.08.2005 Сообщения: 1268 Откуда: Иерусалим
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 14:10 Заголовок сообщения: |
|
|
а, точно. Если в фокусе 9Е- ТВ3 тоже пахать будет, правда на грани... _________________ сапожник без сапог... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
avruk
Зарегистрирован: 15.07.2006 Сообщения: 185 Откуда: Нaifa
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:18 Заголовок сообщения: |
|
|
У Меня на 0.9 сириус в "мультике", на mutant200s, срывы , ну глянуть на af1700, больше верю ему.
Глянул..... 10% по Опену. _________________ Vu+Solo2,LgSmartTV
4w-5e-9e-13e-31.5e-36e-55e |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кит
Зарегистрирован: 23.01.2007 Сообщения: 607 Откуда: германия BadenWurttemberg
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:56 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг у меня тоже проблема с этим каналом. По началу дотянул его до 40% по опенбоксу, но он опять свалился на грань срыва. В эти выходные буду что-нибуть придумывать. Если что получится, сообщу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
goikhman
Зарегистрирован: 26.04.2004 Сообщения: 45 Откуда: Jerusalem, Израиль
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 19:59 Заголовок сообщения: |
|
|
по существу вопроса автора топика:
чтобы увеличить сигнал, не меняя тарелки, надо увеличить мощность передаваемого сигнала на аплинке |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|