| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
сreulen

Зарегистрирован: 20.02.2007 Сообщения: 275 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 18:30 Заголовок сообщения: В москве 90см sirius+amos+thor |
|
|
привет всем,вообшем сейчас стоит система в фокусе сириус,по бокам хб и тор,есть желание смотреть амос,но амос в москве плохо принимается в мулььтифиде на 90см.
Получится ли уменя перенастроить фокус на Амос и присторить по бокам тор и сириус?
p.s. строго не судите я чайник ) _________________ Satellite System-> Metabox 3& SkyStar HDCI usb/Supral 0.9/Sirius+Hotbird+Thor6
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
keldysh

Зарегистрирован: 07.08.2005 Сообщения: 146 Откуда: Украина
|
Добавлено: Чт Янв 14, 2010 20:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Так и делай, у сириуса сигнал убойный сбоку потянет. На ХБ смотреть нечего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 10:19 Заголовок сообщения: Re: В москве 90см sirius+amos+thor |
|
|
| сreulen писал(а): | ... есть желание смотреть амос,но амос в москве плохо принимается в мультифиде на 90см.
Получится ли уменя перенастроить фокус на Амос и присторить по бокам тор и сириус? |
Не обязательно ставить Амос в фокус. Cигнал с этого спутника позволяет обойтись коротким мультифидом (1w в фокусе).
Тогда и 13e можно не потерять.
Вместе с 4w на этот конвертор залочится также 5w.
Единственная проблема - расстояние между 1w и 4w cлишком мало.
В этом случае должны быть обязательно применены конверторы с узким облучателем (Alps, Inverto, Альяно ...)
Предпочтительна также антенна с длинным (GI), а не с кототким (Cупрал 0,9) фокусом, поскольку некоторые транспондеры с 4w имеют максимальный сигнал не в этой позиции, а примерно на полградуса восточнее. То есть оптимальное расстояние при построении м/ф между этими двумя спутниками не минимальные 3*, а еще меньше. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
сreulen

Зарегистрирован: 20.02.2007 Сообщения: 275 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Янв 16, 2010 23:38 Заголовок сообщения: Re: В москве 90см sirius+amos+thor |
|
|
vlad-i-mir2009 ну а так как я хочу у меня получится? ХБ мне не нужен... _________________ Satellite System-> Metabox 3& SkyStar HDCI usb/Supral 0.9/Sirius+Hotbird+Thor6
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вс Янв 17, 2010 10:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Получится, но ...
В построении 5е-1w-4w(фокус) к слабому звену - малое расстояние 1w-4w (о чем уже писал) добавляется еще один минус - длинный мультифид до Сириуса).
Смотрите сами по мощности транспондеров, которые Вам нужны c 5е (средние по качеству сигнала при мультифиде в 9* могут стать проблемными). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|