| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
КАРМУН
Зарегистрирован: 27.02.2005 Сообщения: 149 Откуда: оттуда
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 17:12 Заголовок сообщения: HD-9300 и каналы в MPEG-4 с Экспресса 40Е |
|
|
Проблема банальная-HD-9300 не видит каналы, идущие в MPEG-4 с экспресса 40Е. У знакомого висит антенна 90см на 36Е, и т.к. в Платформе нет Первого, решили взять его с Экспресса. Поставили мультифид, качество 50- 60%, азербайджанские каналы показывают отлично, а вот каналы в MPEG-4 ресивер в упор не видит. Вопрос- как с этим бороться?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Evgeny

Зарегистрирован: 13.04.2004 Сообщения: 83 Откуда: Москва
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 19:15 Заголовок сообщения: |
|
|
40-вой в фокус _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:06 Заголовок сообщения: |
|
|
А ты точно уверен, что точно на 40* выставил? Откуда на 40* азеры? Ты, скорее всего, попал на 42 градуса. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 21:23 Заголовок сообщения: Re: HD-9300 и каналы в MPEG-4 с Экспресса 40Е |
|
|
| КАРМУН писал(а): | Проблема банальная-HD-9300 не видит каналы, идущие в MPEG-4 с экспресса 40Е. У знакомого висит антенна 90см на 36Е, и т.к. в Платформе нет Первого, решили взять его с Экспресса. Поставили мультифид, качество 50- 60%, азербайджанские каналы показывают отлично, а вот каналы в MPEG-4 ресивер в упор не видит. Вопрос- как с этим бороться?  |
Настраивайтесь на 11512H 30000 7/8 c 39E по максимуму сигнала.
Затем антенну на полградуса(!) на Восток до залочки 10995v 10967v.
=============
Так и хочется всех, кто "оттуда" послать туда же ... _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
freuend
Зарегистрирован: 11.02.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| Чатборг писал(а): | | А ты точно уверен, что точно на 40* выставил? Откуда на 40* азеры? Ты, скорее всего, попал на 42 градуса. | Space TV-азербайджанский канал. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95697 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Янв 19, 2010 23:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Я так понимаю, топикастер решил "копипастить" один и то же вопрос везде, где только можно на специализированных ресурсах.  _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
shimon
Зарегистрирован: 26.07.2006 Сообщения: 20
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 12:18 Заголовок сообщения: |
|
|
На этом форуме уже много раз обсуждалось эта проблема.
Дело в том, что 90см имеет очень широкую диаграмму, а в таком случае трудно отвязаться от мешающего действия соседних спутников(39Е,42Е), тем более, если 40Е пытаются поймать в мультифиде. Хорошие результаты дает тарелка свыше 120см, если 40Е в фокусе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 14:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Cлышал, что GS HD 9300 (если речь о нем) - не лучший выбор для настройки и просмотра спутников с проблемным сигналом. Касается ли это нижней части нижнего Ku - не знаю. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|