| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
condor20
Зарегистрирован: 25.05.2005 Сообщения: 17
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 10:46 Заголовок сообщения: Пропал сигнал на Express MD1 |
|
|
| Кто-нибудь в курсе? Пропал сигнал на 3675Н 33483 (Россия 1 +8) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan18
Зарегистрирован: 23.02.2008 Сообщения: 549 Откуда: Казахстан, Юг
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 11:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Подтверждаю, у меня тоже пропал!
Только этого не хватало! Честно говоря уже достала бодяга с федеральными транспондерами! Только в России такой бардак!  _________________ 1,8м 90E(C), 85E(Ku), 75E(Ku),
0,9м 56E (Ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 13:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Утром (7.00 по Минску) щелкая по каналам/спутникам столкнулся с объявленным перерывом вещания, но на различных спутниках (90Е, 80Е, 53Е, 49Е, 40Е - дальше не смотрел), а не только на 75Е. Правда перерывы были какие-то избирательные. В одном случае- сигнал отсутствовал полностью на транспондере (как на 80Е), либо работал один- два канала, на остальных- заставки.
Но заметил один нюанс (для своего приема 80Е)- пакет на 3675R не работал, зато как возрос сигнал на 3625R. Такой уровень (около 45%) у меня был когда формировали пакет (3 декабря). Вот бы и остался он таким. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v4
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 12
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 14:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Не волнуйтесь: раз в квартал проичходит технический регламент
и профилактика. Кому надо, знают об этом т.к. расслается план таких
работ на год. Все будет в порядке, ребята! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan18
Зарегистрирован: 23.02.2008 Сообщения: 549 Откуда: Казахстан, Юг
|
Добавлено: Ср Янв 20, 2010 14:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Очень я сомневаюсь на то что это профилактика! Никогда такой не припоминаю, а вот такое отключение всегда являлось тем чем и являлось - полным отключением и перебросом иногда на другой спутник. _________________ 1,8м 90E(C), 85E(Ku), 75E(Ku),
0,9м 56E (Ku) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
biman

Зарегистрирован: 05.12.2005 Сообщения: 623 Откуда: Россия
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 0:40 Заголовок сообщения: |
|
|
всё работает _________________ Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v4
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 12
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2010 12:22 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ivan18 писал(а): | | Очень я сомневаюсь на то что это профилактика! Никогда такой не припоминаю, а вот такое отключение всегда являлось тем чем и являлось - полным отключением и перебросом иногда на другой спутник. |
Напомните мне через 3 месяца и я сообщу следующую дату профилактики, недоверчивый вы наш! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Пт Янв 22, 2010 11:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Не хочется открывать новую тему (или искать старую) - поэтому задам вопросик здесь по приему этого спутника в С-диапазоне.
Начну с того, что у меня пропал прием на частоте 3675R. По шкалам вижу, что сигнал там есть. Но для меня он стал недостаточным для приема, хотя до профилактики принимал с запасом. Что ж, подождем до следующей профилактики, или чуть потеплеет - посмотрю тарелку.
А мой вопрос в следующем. Как я уже писал возрос сигнал (для моего приема) на 3625R. Открытые каналы принимаются без проблем: и в МПЕГ2, и в МПЕГ4. А вот кодированные в Б**Се каналы не открываются. Т.е. звук есть, а картинки нет. Возможно недостаточен уровень сигнала. Что-то похожее наблюдается на Ямал 202 (49Е) с каналом "Новый Век" - сначала появляется звук, а спустя секунд 20-30- картинка. Но там уровень сигнала около 50%, а здесь - 39--42%. Но весь прикол в другом. Не могу разобраться на каком ключе работает канал "Россия 2" (бывший "Спорт")- звук слышу с ключём от канала "Россия 1". Т.е. при попытке перейти на "рекомендованный" ключ звук пропадает. (у меня работают два канала на одном ключе)
Поэтому прошу тех, кто принимает этот пакет уточнить какой же ключ у канала "Россия 2". _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|