Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Прием 36Е + поворотная система
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M-time



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 23:15    Заголовок сообщения: Прием 36Е + поворотная система Ответить с цитатой

Есть поворотная антенна, хочу установить отдельно не поворотную антенну на 36Е и связать их вместе на 1 ресивер. Как лучше сделать, что из оборудования потребуется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем случае потребуется конвертор круговой поляризации на стационарной антенне, DISEqS-переключатель и кусок кабеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurock



Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос куда ставить Дайсек (до или после мотора)? Можно воспользоваться переключателем 12 В (если поддерживает тюнер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайсик-то надо ставить между конверторами и мотором, но проблема не в этом, а в том - поддерживает ли ресивер одновременное управление мотором и дайсиком. Некоторые модели (вернее их прошивки) этого не могут. А управление переключателем 0/12В так же есть не на всех моделях.
_________________
Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M-time



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько будет уверенный прием, если подцепить 2й конвертор с круг. поляризацией не смещая с фокуса первого конвертора на поворотную антенну ?
Спасибо всем за оказанное внимание !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от м/ж и размера антенны. Смотрите сами. http://www.lyngsat-maps.com/maps/ew4_russia.html
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AEV



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 672
Откуда: 47N/39E

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приём будет практически такой же, как и если круговой конвертор стоял бы в фокусе.
Но если основной просмотр каналов будет с кругового, то целесообразнее для этой позиции использовать стационарную антенну. Если есть такая возможность.
Без описания имеющегося оборудования и поставленных задач советы общие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M-time писал(а):
На сколько будет уверенный прием, если ...

Прием будет уверенный. У меня так. Ставишь второй конвертер вплотную к универсальному. В настройках мотора: для режима (протокола) USALS подкорректируй/измени позицию спутника. Т.е., в зависимости с какой стороны закрепишь и позиция поменяется: будет либо 31Е, либо 41Е (разница в градусах зависит от того насколько близко прицепишь конвертер). Позицию выставишь по максимуму сигнала. Для режима DiseqC 1.2: просто крути мотор в ту сторону с какой установил конвертер.
Предложение AEV про отдельную тарелку правильное.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DRUGINNIK



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 40
Откуда: BELARUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я установил на 36"отдельную тарель(60),рядом вращается тарель с мотором(90).Все установлено на крыше 5-ти этажки.В квартиру на 2-ой этаж идут 2 провода. За невозможностью попасть на крышу (сталинские малолетки - пенсионеры) стоят грудью Evil or Very Mad - не дают залезть на крышу, поставил дисек дома, возле телевизора. Ресивер openbox, все работает нормально, только нужно запоминать на каком спутнике стоял мотор, чтобы скорее стать на нужный канал не 36" . При первой возможности поставлю голову от 36" на мультифид. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aksinit



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 168

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRUGINNIK писал(а):
За невозможностью попасть на крышу (сталинские малолетки - пенсионеры) стоят грудью Evil or Very Mad - не дают залезть на крышу

Ножовка по металлу или болгарка плюс новый замок и злостные нелюбители тарелок идут лесом. Twisted Evil
Ни у кого нет права не пускать на крышу вашего дома - пригрозите судом и иском на немаленькую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
witnaz



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 84
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня при использовании поворотки и цыркуляра возникает проблемка.Стоит поворотка,на мультефиде цыркуляр -дисек1/4 стоит после мотора тюнер опенбокс, при переключении с спутника на другой спутник зачастую тарелка не поворачевается .При нескольких переключениях начинает пововачивать.Где ошибся?
_________________
Путь пройдет идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

witnaz, попробуйте для начала вертеть 18-ью вольтами.
То есть встав на канал с H-pol.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
witnaz



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 84
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что это даст,допустим Н крутит,а как быть с 75(хотя оно не всегда крутит и на Н)?
_________________
Путь пройдет идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всего лишь совет на предмет выяснения траблы.
Может идет просадка напряжения при пуске мотоподвеса, может банальная наледь.
Также можно попытаться давать команды с кнопок м/п (если есть) или с короткого кабеля или (для начала) подсоединив другой ресивер.
-------------
Не страшно, если терапевт ошибется - главное, чтобы хирург не ошибся.
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lkms1



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 123
Откуда: из под Минска

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

witnaz писал(а):
А у меня при использовании поворотки и цыркуляра возникает проблемка. ... тюнер опенбокс... Где ошибся?

witnaz возможно я не зря выделил модель ресивера. Такая же проблема была и у меня. Только я просматриваю через DiseqC еще и С-конвертер. У меня не только не переключались спутники (не поворачивалась тарелка), но и вообще пропадал сигнал- шкала тухла. И какая-то интересная последовательность была: сначала откидывался универсальный конвертер, затем круговой (может быть это просто происходило при переходе с "круговых" каналов на "универсальные") . С-диапазон работал- мог переходить с одного С- спутника на другой. Потом и С-диапазон тух. Долго разбирался- перешивал ресивер, сбрасывал настройки, менял несколько DiseqC. На какое-то время хватало. Потом заметил, что просто достаточно полностью отключить и снова подключить DiseqC. На опеновском форуме в свое время писали, что Опен не корректно работает с "левыми" DiseqC-ами. Посмотрев их список "левых" DiseqCов (был очень большим) понял, что оригинал я практически не куплю. Для себя проблему решил тем, что разнес на DiseqC конвертера. Т.е. универсальный конвертер подключен на порт №1, круговой- на №4. Либо на порта №2 и №3. Грубо говоря, при подключении универсального и кругового конвертера в DiseqC напротив друг друга (№1 - №2 и №3- №4) наблюдались сбои.
Но это мои личные эксперименты. Возможно произошло какое-то совпадение на каком-то DiseqC и я для себя проблему решил. Были такие же траблы и у моих друзей. В основном проблемы решались. Но у одного до сих пор не решено- ставил и DiseqC за 15 уев- говорит не помогает. Может особенности Опенов- на других не замечено.
_________________
(54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
witnaz



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 84
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lkms1 большое спасибо за содержательный ответ и деление опыта.Завтра приму ко вниманию все советы и поделюсь результатом.
_________________
Путь пройдет идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
satellitdon



Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 220
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! хочу заметить что такое поведение наблюдается у китайских Openbox, хоть продавцы данных девайсов вовсю поют что это "хорошая" подделка, факт имеет место. лично у меня на практике с этими левыми тюнерами было столько проблем, что даже ортон отдыхает со своей патерей сигнала. теперь я сторонник только оригинальных, хотя в своё время понаставили не мало.
до недавнего времени пытал 800 китайца, проблемы тоже с дисек, на 3 порту 36е переделанный из универсального, на 4 порту 13е, тоже постоянно отваливалась частота 12597, после года работы перестал работать ком порт на самой высокой скорости, только кое как на 9600. может конечно это всё совпадение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M-time



Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При наличии 2го конвертора с круг. поляризацией в связке с основным, на поворотной антенне появляется возможность принимать 2 спутника одновременно 36Е и 39Е, верно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно Wink
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:01    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Тут есть одна фишка: при переключении на 36Е с мотора на некоторых моделях тюнеров USALS не отключается и стацинарная тарель всё равно "идет" в позицию 36 Е. Так что лучше две ЛНБ рядом поставить на моторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.