| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
M-time
Зарегистрирован: 09.08.2004 Сообщения: 14
|
Добавлено: Чт Янв 28, 2010 23:15 Заголовок сообщения: Прием 36Е + поворотная система |
|
|
| Есть поворотная антенна, хочу установить отдельно не поворотную антенну на 36Е и связать их вместе на 1 ресивер. Как лучше сделать, что из оборудования потребуется ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 0:39 Заголовок сообщения: |
|
|
| В общем случае потребуется конвертор круговой поляризации на стационарной антенне, DISEqS-переключатель и кусок кабеля. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yurock
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 17:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вопрос куда ставить Дайсек (до или после мотора)? Можно воспользоваться переключателем 12 В (если поддерживает тюнер) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AVT

Зарегистрирован: 24.06.2005 Сообщения: 1619 Откуда: Самарская область
|
Добавлено: Пт Янв 29, 2010 19:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Дайсик-то надо ставить между конверторами и мотором, но проблема не в этом, а в том - поддерживает ли ресивер одновременное управление мотором и дайсиком. Некоторые модели (вернее их прошивки) этого не могут. А управление переключателем 0/12В так же есть не на всех моделях. _________________ Supral 1.4 (75E, 80E, 90E); Supral 1.2, motor BigSat HH 100-120 (96,5E-12W); Svec 0,9 (9E, 5E), Supral 0,9 (49Е, 60Е); GI-S 980 HD, Euston 5000 PVR, GI-8001Pr, Globo 7010C-1CI, GS-8300M, SS2 v2.6D, TT-PCline USB, SS3 (S1401), ST-4200 (DVB-S2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M-time
Зарегистрирован: 09.08.2004 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 21:09 Заголовок сообщения: |
|
|
На сколько будет уверенный прием, если подцепить 2й конвертор с круг. поляризацией не смещая с фокуса первого конвертора на поворотную антенну ?
Спасибо всем за оказанное внимание ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:13 Заголовок сообщения: |
|
|
Приём будет практически такой же, как и если круговой конвертор стоял бы в фокусе.
Но если основной просмотр каналов будет с кругового, то целесообразнее для этой позиции использовать стационарную антенну. Если есть такая возможность.
Без описания имеющегося оборудования и поставленных задач советы общие... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 8:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| M-time писал(а): | | На сколько будет уверенный прием, если ... |
Прием будет уверенный. У меня так. Ставишь второй конвертер вплотную к универсальному. В настройках мотора: для режима (протокола) USALS подкорректируй/измени позицию спутника. Т.е., в зависимости с какой стороны закрепишь и позиция поменяется: будет либо 31Е, либо 41Е (разница в градусах зависит от того насколько близко прицепишь конвертер). Позицию выставишь по максимуму сигнала. Для режима DiseqC 1.2: просто крути мотор в ту сторону с какой установил конвертер.
Предложение AEV про отдельную тарелку правильное. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DRUGINNIK
Зарегистрирован: 03.09.2008 Сообщения: 40 Откуда: BELARUS
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:24 Заголовок сообщения: |
|
|
я установил на 36"отдельную тарель(60),рядом вращается тарель с мотором(90).Все установлено на крыше 5-ти этажки.В квартиру на 2-ой этаж идут 2 провода. За невозможностью попасть на крышу (сталинские малолетки - пенсионеры) стоят грудью - не дают залезть на крышу, поставил дисек дома, возле телевизора. Ресивер openbox, все работает нормально, только нужно запоминать на каком спутнике стоял мотор, чтобы скорее стать на нужный канал не 36" . При первой возможности поставлю голову от 36" на мультифид.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aksinit
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 168
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 20:08 Заголовок сообщения: |
|
|
| DRUGINNIK писал(а): | За невозможностью попасть на крышу (сталинские малолетки - пенсионеры) стоят грудью - не дают залезть на крышу |
Ножовка по металлу или болгарка плюс новый замок и злостные нелюбители тарелок идут лесом.
Ни у кого нет права не пускать на крышу вашего дома - пригрозите судом и иском на немаленькую сумму. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 18:45 Заголовок сообщения: |
|
|
А у меня при использовании поворотки и цыркуляра возникает проблемка.Стоит поворотка,на мультефиде цыркуляр -дисек1/4 стоит после мотора тюнер опенбокс, при переключении с спутника на другой спутник зачастую тарелка не поворачевается .При нескольких переключениях начинает пововачивать.Где ошибся? _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 21:26 Заголовок сообщения: |
|
|
witnaz, попробуйте для начала вертеть 18-ью вольтами.
То есть встав на канал с H-pol. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Вт Фев 02, 2010 23:11 Заголовок сообщения: |
|
|
что это даст,допустим Н крутит,а как быть с 75(хотя оно не всегда крутит и на Н)? _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 0:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Это всего лишь совет на предмет выяснения траблы.
Может идет просадка напряжения при пуске мотоподвеса, может банальная наледь.
Также можно попытаться давать команды с кнопок м/п (если есть) или с короткого кабеля или (для начала) подсоединив другой ресивер.
-------------
Не страшно, если терапевт ошибется - главное, чтобы хирург не ошибся. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lkms1
Зарегистрирован: 04.07.2005 Сообщения: 123 Откуда: из под Минска
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 8:54 Заголовок сообщения: |
|
|
| witnaz писал(а): | | А у меня при использовании поворотки и цыркуляра возникает проблемка. ... тюнер опенбокс... Где ошибся? |
witnaz возможно я не зря выделил модель ресивера. Такая же проблема была и у меня. Только я просматриваю через DiseqC еще и С-конвертер. У меня не только не переключались спутники (не поворачивалась тарелка), но и вообще пропадал сигнал- шкала тухла. И какая-то интересная последовательность была: сначала откидывался универсальный конвертер, затем круговой (может быть это просто происходило при переходе с "круговых" каналов на "универсальные") . С-диапазон работал- мог переходить с одного С- спутника на другой. Потом и С-диапазон тух. Долго разбирался- перешивал ресивер, сбрасывал настройки, менял несколько DiseqC. На какое-то время хватало. Потом заметил, что просто достаточно полностью отключить и снова подключить DiseqC. На опеновском форуме в свое время писали, что Опен не корректно работает с "левыми" DiseqC-ами. Посмотрев их список "левых" DiseqCов (был очень большим) понял, что оригинал я практически не куплю. Для себя проблему решил тем, что разнес на DiseqC конвертера. Т.е. универсальный конвертер подключен на порт №1, круговой- на №4. Либо на порта №2 и №3. Грубо говоря, при подключении универсального и кругового конвертера в DiseqC напротив друг друга (№1 - №2 и №3- №4) наблюдались сбои.
Но это мои личные эксперименты. Возможно произошло какое-то совпадение на каком-то DiseqC и я для себя проблему решил. Были такие же траблы и у моих друзей. В основном проблемы решались. Но у одного до сих пор не решено- ставил и DiseqC за 15 уев- говорит не помогает. Может особенности Опенов- на других не замечено. _________________ (54N/28E / Супрал 0.9 90E-30W Ku/C) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
witnaz
Зарегистрирован: 06.10.2006 Сообщения: 84 Откуда: ДОНЕЦК
|
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 21:31 Заголовок сообщения: |
|
|
lkms1 большое спасибо за содержательный ответ и деление опыта.Завтра приму ко вниманию все советы и поделюсь результатом. _________________ Путь пройдет идущий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
satellitdon

Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 220 Откуда: Донецк
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 23:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день! хочу заметить что такое поведение наблюдается у китайских Openbox, хоть продавцы данных девайсов вовсю поют что это "хорошая" подделка, факт имеет место. лично у меня на практике с этими левыми тюнерами было столько проблем, что даже ортон отдыхает со своей патерей сигнала. теперь я сторонник только оригинальных, хотя в своё время понаставили не мало.
до недавнего времени пытал 800 китайца, проблемы тоже с дисек, на 3 порту 36е переделанный из универсального, на 4 порту 13е, тоже постоянно отваливалась частота 12597, после года работы перестал работать ком порт на самой высокой скорости, только кое как на 9600. может конечно это всё совпадение  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
M-time
Зарегистрирован: 09.08.2004 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вт Фев 23, 2010 19:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| При наличии 2го конвертора с круг. поляризацией в связке с основным, на поворотной антенне появляется возможность принимать 2 спутника одновременно 36Е и 39Е, верно ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Фев 23, 2010 19:08 Заголовок сообщения: |
|
|
Верно  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Вт Фев 23, 2010 22:01 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Тут есть одна фишка: при переключении на 36Е с мотора на некоторых моделях тюнеров USALS не отключается и стацинарная тарель всё равно "идет" в позицию 36 Е. Так что лучше две ЛНБ рядом поставить на моторе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|