| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 14:03 Заголовок сообщения: Пропали сигналы |
|
|
Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 14:06 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Artem21 писал(а): | Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
А как у тебя все етохозяйство подключено? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 14:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну
до этого момента все было отлично. Я и на крыше тоже все проверил: все как обычно, но вот почему то вчера на короткое время все вот эти спутники взяли и пошли, а потом вдруг взяли и перестали. То есть, то нету, но сейчас нету?... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
stv11
Зарегистрирован: 21.07.2008 Сообщения: 69
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 14:32 Заголовок сообщения: |
|
|
DiSEqC проверь...
морозы,бывают глючат иногда...  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 14:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| подключи напрямую без дисека например сириус - нет сигнала, значит скорее всего тарель сдвинута или настройки смотри типа лнб вкл, универс, приписан ли канал на нужную частоту ( есть такая проблемка у глобоподобных). если есть значит дисек либо какая бошка глючит, кабелёк тоже не мешало бы проверить. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivanes
Зарегистрирован: 02.05.2007 Сообщения: 409 Откуда: Алтай
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 17:11 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| litovec59 писал(а): | | Artem21 писал(а): | Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
А как у тебя все етохозяйство подключено? | Человек же правильно спросил а в ответ тишинааа. _________________ Талант не пропьёшь.
GI8290,GI6699-96,5E(C+Ku),90E(C+Ku),85,2E(Ku),80E(C),75E,56E,53E,42E,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:32 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Ivanes писал(а): | | litovec59 писал(а): | | Artem21 писал(а): | Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
А как у тебя все етохозяйство подключено? | Человек же правильно спросил а в ответ тишинааа. |
Честно, не знаю. Это ведь не я ставил(((((((
Вот ведь почему и спрашиваю у вас как у людей , которые в этом хорошо разбираются. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:37 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
Честно, не знаю. Это ведь не я ставил(((((((
Вот ведь почему и спрашиваю у вас как у людей , которые в этом хорошо разбираются.[/quote]
Так ты позови того кто ставил,а вообше похоже у тебя DiSEqC глючит. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:41 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
Ну если я мог бы просто притащить человека, который мне ставил, я бы тут не сидел((((((((((((((
Я же совета у вас спрашиваю..
А что такое дисек??(тупой вопрос конечно , извините)) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 18:49 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Artem21 писал(а): | Ну если я мог бы просто притащить человека, который мне ставил, я бы тут не сидел((((((((((((((
Я же совета у вас спрашиваю..
А что такое дисек??(тупой вопрос конечно , извините)) |
Дайсек - это коробочка, в которую сходятся кабели от всех тарелок и один кабель от этой коробки идет в хату к ресиверу. Вот возьми кабель от тарелки, которая на Сириус направлена, открути от этой коробки и напрямую соедени с тем кабелем, который на ресивер., Потом в ресивере включи именно Сириус. Если сигнал будет нормальным, значит вся беда в дайсеке. Меняй его! Если все будет по-старому, то тогда подстраивай саму тарелку. _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 19:05 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Чатборг писал(а): | | Artem21 писал(а): | Ну если я мог бы просто притащить человека, который мне ставил, я бы тут не сидел((((((((((((((
Я же совета у вас спрашиваю..
А что такое дисек??(тупой вопрос конечно , извините)) |
Дайсек - это коробочка, в которую сходятся кабели от всех тарелок и один кабель от этой коробки идет в хату к ресиверу. Вот возьми кабель от тарелки, которая на Сириус направлена, открути от этой коробки и напрямую соедени с тем кабелем, который на ресивер., Потом в ресивере включи именно Сириус. Если сигнал будет нормальным, значит вся беда в дайсеке. Меняй его! Если все будет по-старому, то тогда подстраивай саму тарелку. |
Спасибо))
Будем пробовать.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
radiochat
Зарегистрирован: 04.12.2006 Сообщения: 582
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 20:41 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Artem21 писал(а): | Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
У меня упал сигнал на Амосе до 10% по уровню. Вы не единственный |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
batspi
Зарегистрирован: 22.03.2009 Сообщения: 101 Откуда: Днепропет.обл
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:23 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Artem21 писал(а): | Здравствуйте.
Вопрос: у меня пропали сигналы со спутников HotBird, ABS, Amos, Sirius.
Но вот сигнал со спутника Express AM22 есть(и без проблем).
ЧТО делать???? |
Наверно ант. с 3 -я бошками (4w.5e.13e)cбита. _________________ 4w - 90ku. Open sf-30 ,540,Dreambox 800ce,Amiko 8900 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:28 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Artem21 писал(а): | | Будем пробовать.... |
Нужно мало-мальски иметь понятие что и как должно работать. Как правильно отключать-переключать-настраивать...
А то можно так напробовать... Зови чела. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Чатборг

Зарегистрирован: 25.02.2006 Сообщения: 3988 Откуда: Україна - Запоріжжя, Кубань - матушка.Израиль.
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 8:43 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| AEV писал(а): | | Artem21 писал(а): | | Будем пробовать.... |
Нужно мало-мальски иметь понятие что и как должно работать. Как правильно отключать-переключать-настраивать...
А то можно так напробовать... Зови чела. |
Да чего пугать человека? Пускай учится! Ну, шарахнет 380V, подумаешь! Зато будет знать что к чему...  _________________ Topfield 7700 HSCI, Fysher-808 CR. 15W, 5Е, 13Е, 39Е, 40Е(С), 49Е, 53Е, 75Е. Офсет; 2 - 135см., 2 - 120см., 2 - 100см., 1 - 90см.
Последний раз редактировалось: Чатборг (Пн Фев 01, 2010 9:02), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 8:58 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| Чатборг писал(а): | | шарахнет 380V, подумаешь! Зато будет знать что к чему... |
Не гуманно как-то... И лета(ТЕ)льный исход возможен.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
litovec59

Зарегистрирован: 04.10.2005 Сообщения: 1010 Откуда: litva Izrail
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 9:25 Заголовок сообщения: Re: Пропали сигналы |
|
|
| AEV писал(а): | | Чатборг писал(а): | | шарахнет 380V, подумаешь! Зато будет знать что к чему... |
Не гуманно как-то... И лета(ТЕ)льный исход возможен.  |
Конечно возможен,как никак КРЫША,надо акуратно. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Artem21
Зарегистрирован: 23.06.2009 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Сегодня включаю телик: ВСЕ идет как надо!!!!!!!!!!!!!
Как это объяснить????????????? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| если зависимость от погоды : скорее в дисек попала влага - лучше его заменить, если он без кожуха то в ПЭТ бутылку, возможно тарель засыпало снегом, а счас снега нет. Может стеновое плохо установлено ( от порывов ветра тарель болтает). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|