| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Elvin56
Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 17:18 Заголовок сообщения: Тема про АЗЕРИПАКЕТ(Az TV,Idman TV,İctimai TV) на T |
|
|
| Я никак не могу настроить его,всё делаю правильно но не показывает,другие каналы с Turksat 3A показывают а каналы входяшие в азерипакет(Az TV, Idman TV, İctimai TV, ATV) не показывают.У меня ресивер Golden Interstar GI-S801 Xpeed!Помогите пожалуйста,что делать? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 17:53 Заголовок сообщения: |
|
|
Данный пакет идет без проблем на 10968н-11200,
правда сигнальчик всего 55-62% -это на 1,4метра.
Киев,опенбох-750.
Напишите где Вы проживаете, и диаметр антенны? _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Elvin56
Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 18:03 Заголовок сообщения: |
|
|
| диаметр 1 метр вроде бы , живу в Москве... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Radist951
Зарегистрирован: 14.11.2006 Сообщения: 708 Откуда: Kiev.Ukraine
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 18:25 Заголовок сообщения: |
|
|
А как другие транспондеры с этого спутника,
в частности мощные 11804v?
а также надо проверить все другие частоты
в горизонтальной поляризации. _________________ Ant.1.4m,80E-22W C,KU
Ant.0.8m,36E. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 19:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Перекопирую:
В Мск на 1м при КО 5/6 запас 10-12 попугаев.
  
========
Запас весьма мал для гарантированного приема при плохих погодных.
Лучше 1,2м. А еще лучше - еще больше. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AZ-11
Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 65 Откуда: Ю.Урал
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 20:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Принимаю без проблем. Антенна 0,9м 42град. в мульте, фокус на 45. Живу на Ю.Урале. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Serjoo
Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 41 Откуда: г. Калуга
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 20:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Живу в калуге. вчера ставил антенну 0.9 на турксат. Думал 10968 не поймаю, но всё-таки выловил. По опену 730 качество 45-47 было. То есть с небольшим запасом. Погода дыла безоблачная. А вообще надо очень точно настраивать. _________________ openbox 730,300(800),GI-870,GIS-2028, GIS 8120, GIS-2138. 4w,5e,13e,19e,36e,40e,49е,53e,75e. 1.8м,1.2м,0.9 куча |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Elvin56
Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 21:27 Заголовок сообщения: |
|
|
| Ребят конечно очень большое что помогаете, только я не пойму что мне делать, я в этих спутниках полный ноль...((кто что может объяснить пожалуйста пишите в аську 485301511 у кого есть. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Пт Фев 05, 2010 23:57 Заголовок сообщения: |
|
|
| Elvin56 писал(а): | | Ребят конечно очень большое что помогаете, только я не пойму что мне делать, я в этих спутниках полный ноль...((кто что может объяснить пожалуйста пишите в аську 485301511 у кого есть. |
Давайте пойдем по нарастающей сигнала:
10959H 2222 3/4 33% "качества"
11746H 27500 5/6 38%
10968H 11200 5/6 43%
11054H 30000 5/6 48%
11912H 3333 5/6 53%
12609V 3700 5/6 58%
12685H 30000 5/6 63%
10970V 30000 5/6 68% (наш "любимый" )
(понимаю, что эти показатели не являются эталоном сигнала, но все же)
Идите с конца списка к его началу. Когда увидите, что сигнал уже на пределе (для Вашего 8001 по-моему 37-40%) - пробуйте более точно настроиться антенной и конвертором (доворот и глубина посадки ЛНБ при минимальном сигнале тоже имеют значение).
Но повторю: даже хорошо отстроенной метровки для отдельных транспондеров этого спутника (3а и 2a в особенности) всегда было мало.
Удачи! _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Elvin56
Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 9
|
Добавлено: Сб Фев 06, 2010 11:15 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня придел уже 40%,ели-ели показывает.Вот я ввёл это всё ,вот что получилось:
10970V 30000 5/6 68%
12685H 30000 5/6 67%
12609V 3700 5/6 65%
11912H 3333 5/6 43%
11054H 30000 5/6 47%
10968H 11200 5/6 29%
11746H 27500 5/6 46%
10959H 2222 3/4 30%
Мне придётся антенну крутить что ли? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Сб Фев 06, 2010 13:11 Заголовок сообщения: |
|
|
| Elvin56 писал(а): | | Мне придётся антенну крутить что ли? |
1. Не крутить а для начала попытаться, не ослабляя крепеж и не прилагая усилий, отвести вправо-влево, вверх-вниз.
Если сигнал на повышается - значит настроена точно.
2. Положение ЛНБ. Уже писАл в предыдущем посте.
3. Возможен завал самого конвертора на так нужной Вам 10968H.
4. Возможно чувствительность ресивера в этом спектре Ku-бэнда.
5. Обратите внимание на FEC этого транспондера. 5/6 + слабый сигнал (как бы вы его не вытянули на 1м) будет всегда валить при любом ухудшении погоды. Это сейчас при морозе и ясном небе я его наблюдаю, но в любом другом случае, у нас с Вами будут одинаковая ситуация НЕприема.
Поэтому, репит: однозначно надо увеличивать d.
========
Надеяться на повышение сигнала со стороны оператора - тоже напрасно.
Где-то уже писАлось, что этот транспондер в самом Азербайджане зашкаливает. _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|