| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
smaks
Зарегистрирован: 09.02.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 21:26 Заголовок сообщения: подскажите HotBird вообще существует??? (вопрос внутри) |
|
|
прошу помощи.
руки замерзли так, что печатать сложно. 3й деть без успешных попыток настроить прием с этого спутника.
и так что я имею:
Триколор на DRE 7300
доп Дисек, тарелку Супрал 90, конвертор универсальный, сатфингер стрелочный.
что я делаю:
настраиваю антену, выбираю дисек, прогой определяю возвышение антены и азимут, выбираю ручной поиск ставлю HotBird, пробовал кучу трансподеров от 11034H 27500 3/4 до 12597V... кручу верчу антену и быстро и медленно и влево и вправо и нифига
зато с легкостью неоднократно находил Сириус и украинские каналы с него. Сириус теперь могу найсти на любом трансподере с завязанными глазами, а вто HotBirdа такое ощущение вообще на небе нет, да и другие спутники найти не получается. это нормально? может дисек, конвертор или неодушевленная софтом тарелка расчитанны только на сириус?
пробовал поиском: народ советует крутить влево (если смотреть на спутник и немного поднять антену) это относительно Сириуса, так вот всю эту зону обшарил неоднократно - ХотБерда - нигде НЕТ (((
забыл добавить: живу в подмосковье 23 км от МКАД, частный дом, препядствий нет, сигнал с Сириуса 71%, 68%.
подскажите что делать? может конвертор или дисек сменить?
на сколько (попугаев, сантиметров, мм...) на глаз... крутить антену и куда относительно Сириуса?
поворачивать ли конвертор против часовой стрелки на 16град? и насколько точно нужно соблюсти этот градус? (Сириус ловиться при любых раскладах).
сигнал с ХотБерда такой же силы как и с Сириуса?
на каком трансподере лучше искать спутник? какой самый сильный?
заранее спасибо |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DAARK
Зарегистрирован: 26.02.2006 Сообщения: 999
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 21:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Cириус пойман?
Второй конвертор в руки и м/ф на Хот Бёрд.
LNB на 13Е должен быть к западу от центрального
(чуть ниже и на расстоянии ~3 cм.)
11355v 27500 3/4, lnb линейный - Universal 9750/10600.
Если и так не залочится- значит "курская магнитная аномалия"
(или банальное физ. препятствие).
Удачи! На днях обещают потепление . _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
smaks
Зарегистрирован: 09.02.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 22:20 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | Cириус пойман?
. |
Да,Сириус легко 70% качества, мультифид не хочу, нужны иностранные каналы на Итальянском и англ для жены. сам телек почти не смотрю.
может ли влиять на прием хотберда то, что тарелка на высоте 1.5м от земли? я ее летом собирался повесить повыше. повторюсь: Сириус из этого положения ловиться легко, видимых препядствий нет (кроме дома соседий 2 этажа дерево в 30 метрах впереди). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vlad-i-mir2009
Зарегистрирован: 20.02.2009 Сообщения: 949 Откуда: Moscow 37.7E 55.6N
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 22:30 Заголовок сообщения: |
|
|
http://www.dishpointer.com/
Если найдете свой дом на карте - рисуйте в этом месте виртуальную антенну. Зеленый луч на 13* покажет, есть ли на самом деле препятствие по азимуту.
Если расстояние до помехи 30м, то для приема 13* ее высота должна быть не больше 10м (ведь Ваша антенна почти на земле). _________________ 96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2). |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yuva2004

Зарегистрирован: 12.01.2005 Сообщения: 1669 Откуда: 46*30'N:30*45'E
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 22:47 Заголовок сообщения: |
|
|
И еще добавлю:
1.Лучше поискать спутник (НВ) без дисека - подключив напрямую ,а вдруг он действительно бракованный или что-то в настройках напутано.
2.Проверить настройки на НВ в тюнере влючено ли питание конвертора (LNBP- On), правильно ли установлен тип конвертора (universal).
Удачи  _________________ Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skyman3337
Зарегистрирован: 16.07.2008 Сообщения: 86
|
Добавлено: Вт Фев 09, 2010 23:16 Заголовок сообщения: |
|
|
из года в год одно и то же... вот уже 15 лет чайники ищют хотберд.
"бесконечная история"?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
smaks
Зарегистрирован: 09.02.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 6:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| skyman3337 писал(а): | из года в год одно и то же... вот уже 15 лет чайники ищют хотберд.
"бесконечная история"?  |
Вы чертовки правы Сэр ))
подскажите, а питание LBN обычное или повышенное ставить?
на каких трансподерах лучше искать? где сигнал сильнее H или V? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
smaks
Зарегистрирован: 09.02.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 6:41 Заголовок сообщения: |
|
|
| vlad-i-mir2009 писал(а): | http://www.dishpointer.com/
Если найдете свой дом на карте - рисуйте в этом месте виртуальную антенну. Зеленый луч на 13* покажет, есть ли на самом деле препятствие по азимуту.
Если расстояние до помехи 30м, то для приема 13* ее высота должна быть не больше 10м (ведь Ваша антенна почти на земле). |
спасибо, клевый ресурс, проверил: преград точно нет, все дома в поселке не выше 7-8 м, на расстоянии 30м. дополнительно убедился, что направление правильное, только вот спутника там НЕТ )) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 7:01 Заголовок сообщения: / |
|
|
| Нормально закинул сюда вопросик.Потрудитесь почитать ресурс сайта. Здесь всё найдете.Судя по ссылкам ,вы сайт нe смотрели. Здесь описано даже "где кол забивать для просмотра НВ 13Е." http://www.sat-digest.com/articles.php?ru |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombox
Зарегистрирован: 07.08.2006 Сообщения: 434
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 15:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| smaks, какая частота гетеродина стоит? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sergey Sokolov

Зарегистрирован: 08.09.2006 Сообщения: 1872 Откуда: Yaroslavl, Russia
|
Добавлено: Ср Фев 10, 2010 15:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Да сто пудов кривые настройки приемника!
Если "точно знаешь" в чем проблема, значит проблема в чем-то другом, поскольку в противном случае проблема разрешилась бы моментально! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
smaks
Зарегистрирован: 09.02.2010 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 10:02 Заголовок сообщения: |
|
|
| boombox писал(а): | | smaks, какая частота гетеродина стоит? |
в настройках антены:
конвертор стоит универсальн.1
частоты выбрать не дает, показывает диапазон 9750 - 10600 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
munche
Зарегистрирован: 05.11.2008 Сообщения: 151
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25 Заголовок сообщения: |
|
|
| Такое чувство что он на головку с круговой поляризацией ловит |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalon68

Зарегистрирован: 22.01.2006 Сообщения: 1209 Откуда: оттудова
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| munche писал(а): | | Такое чувство что он на головку с круговой поляризацией ловит |
А как же он тогда сириус поймал? Короч словил сириус дальше ни чего не меняя все тоже самое оставь и на сириус лови хот берд тока частоту вбей хот берда и поверни антену влево если стоять сзади на каких то пару градусов там и вылавливай или споймал сириус зафиксируй дальше вбей транспордер хот берда сними головку с кабелем и в руках справа от штанги если смотреть сзади лови мультик на птицу чуть чуть ниже и где то 4 см от центр головы. Когда поймаеш увидиш что не так делал Да еще может быть вариант что ты не сириус поймал с украинс каналами а амос или 39градус Какие украинские каналы с сириуса? _________________ ла-ла-ла-ла-ла-ла
Последний раз редактировалось: vitalon68 (Чт Фев 11, 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
munche
Зарегистрирован: 05.11.2008 Сообщения: 151
|
Добавлено: Чт Фев 11, 2010 12:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Ну у меня на круговую тоже некоторые каналы с линейной ловит... Если он все транспондеры с сириуса видит, то дело не в голове.
Я на этом аппарте без проблем смотрел хотберд через дисек. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|