Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

подскажите HotBird вообще существует??? (вопрос внутри)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smaks



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:26    Заголовок сообщения: подскажите HotBird вообще существует??? (вопрос внутри) Ответить с цитатой

прошу помощи.

руки замерзли так, что печатать сложно. 3й деть без успешных попыток настроить прием с этого спутника.

и так что я имею:
Триколор на DRE 7300

доп Дисек, тарелку Супрал 90, конвертор универсальный, сатфингер стрелочный.

что я делаю:
настраиваю антену, выбираю дисек, прогой определяю возвышение антены и азимут, выбираю ручной поиск ставлю HotBird, пробовал кучу трансподеров от 11034H 27500 3/4 до 12597V... кручу верчу антену и быстро и медленно и влево и вправо и нифига

зато с легкостью неоднократно находил Сириус и украинские каналы с него. Сириус теперь могу найсти на любом трансподере с завязанными глазами, а вто HotBirdа такое ощущение вообще на небе нет, да и другие спутники найти не получается. это нормально? может дисек, конвертор или неодушевленная софтом тарелка расчитанны только на сириус?

пробовал поиском: народ советует крутить влево (если смотреть на спутник и немного поднять антену) это относительно Сириуса, так вот всю эту зону обшарил неоднократно - ХотБерда - нигде НЕТ Sad(((

забыл добавить: живу в подмосковье 23 км от МКАД, частный дом, препядствий нет, сигнал с Сириуса 71%, 68%.

подскажите что делать? может конвертор или дисек сменить?
на сколько (попугаев, сантиметров, мм...) на глаз... крутить антену и куда относительно Сириуса?

поворачивать ли конвертор против часовой стрелки на 16град? и насколько точно нужно соблюсти этот градус? (Сириус ловиться при любых раскладах).

сигнал с ХотБерда такой же силы как и с Сириуса?

на каком трансподере лучше искать спутник? какой самый сильный?

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 999

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lyngsat-maps.com/maps/hb8.html
http://www.lyngsat-maps.com/maps/sirius4_eurb.html
зацени сам кто сильнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cириус пойман?
Второй конвертор в руки и м/ф на Хот Бёрд.
LNB на 13Е должен быть к западу от центрального
(чуть ниже и на расстоянии ~3 cм.)
11355v 27500 3/4, lnb линейный - Universal 9750/10600.
Если и так не залочится- значит "курская магнитная аномалия"
(или банальное физ. препятствие).
Удачи! На днях обещают потепление Very Happy .
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaks



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
Cириус пойман?
.


Да,Сириус легко 70% качества, мультифид не хочу, нужны иностранные каналы на Итальянском и англ для жены. сам телек почти не смотрю.

может ли влиять на прием хотберда то, что тарелка на высоте 1.5м от земли? я ее летом собирался повесить повыше. повторюсь: Сириус из этого положения ловиться легко, видимых препядствий нет (кроме дома соседий 2 этажа дерево в 30 метрах впереди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-i-mir2009



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 949
Откуда: Moscow 37.7E 55.6N

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dishpointer.com/
Если найдете свой дом на карте - рисуйте в этом месте виртуальную антенну. Зеленый луч на 13* покажет, есть ли на самом деле препятствие по азимуту.
Если расстояние до помехи 30м, то для приема 13* ее высота должна быть не больше 10м (ведь Ваша антенна почти на земле).
_________________
96.5E - 24.5W (GI 1.0м+ HH STAB+ GI-S890, GI-S801, SS2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще добавлю:
1.Лучше поискать спутник (НВ) без дисека - подключив напрямую ,а вдруг он действительно бракованный или что-то в настройках напутано.
2.Проверить настройки на НВ в тюнере влючено ли питание конвертора (LNBP- On), правильно ли установлен тип конвертора (universal).
Удачи Exclamation
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skyman3337



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из года в год одно и то же... вот уже 15 лет чайники ищют хотберд.
"бесконечная история"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaks



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skyman3337 писал(а):
из года в год одно и то же... вот уже 15 лет чайники ищют хотберд.
"бесконечная история"? Rolling Eyes


Вы чертовки правы Сэр Smile))

подскажите, а питание LBN обычное или повышенное ставить?

на каких трансподерах лучше искать? где сигнал сильнее H или V?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaks



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-i-mir2009 писал(а):
http://www.dishpointer.com/
Если найдете свой дом на карте - рисуйте в этом месте виртуальную антенну. Зеленый луч на 13* покажет, есть ли на самом деле препятствие по азимуту.
Если расстояние до помехи 30м, то для приема 13* ее высота должна быть не больше 10м (ведь Ваша антенна почти на земле).


спасибо, клевый ресурс, проверил: преград точно нет, все дома в поселке не выше 7-8 м, на расстоянии 30м. дополнительно убедился, что направление правильное, только вот спутника там НЕТ Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:01    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Нормально закинул сюда вопросик.Потрудитесь почитать ресурс сайта. Здесь всё найдете.Судя по ссылкам ,вы сайт нe смотрели. Здесь описано даже "где кол забивать для просмотра НВ 13Е." http://www.sat-digest.com/articles.php?ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boombox



Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaks, какая частота гетеродина стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Sokolov



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 1872
Откуда: Yaroslavl, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сто пудов кривые настройки приемника!
Если "точно знаешь" в чем проблема, значит проблема в чем-то другом, поскольку в противном случае проблема разрешилась бы моментально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
smaks



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boombox писал(а):
smaks, какая частота гетеродина стоит?


в настройках антены:

конвертор стоит универсальн.1

частоты выбрать не дает, показывает диапазон 9750 - 10600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munche



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое чувство что он на головку с круговой поляризацией ловит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalon68



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1209
Откуда: оттудова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

munche писал(а):
Такое чувство что он на головку с круговой поляризацией ловит

А как же он тогда сириус поймал? Rolling Eyes Короч словил сириус дальше ни чего не меняя все тоже самое оставь и на сириус лови хот берд тока частоту вбей хот берда и поверни антену влево если стоять сзади на каких то пару градусов там и вылавливай или споймал сириус зафиксируй дальше вбей транспордер хот берда сними головку с кабелем и в руках справа от штанги если смотреть сзади лови мультик на птицу чуть чуть ниже и где то 4 см от центр головы. Когда поймаеш увидиш что не так делал Да еще может быть вариант что ты не сириус поймал с украинс каналами а амос или 39градус Какие украинские каналы с сириуса?
_________________
ла-ла-ла-ла-ла-ла


Последний раз редактировалось: vitalon68 (Чт Фев 11, 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
munche



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня на круговую тоже некоторые каналы с линейной ловит... Если он все транспондеры с сириуса видит, то дело не в голове.
Я на этом аппарте без проблем смотрел хотберд через дисек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.